Почта России

благодарит за терпение и доверие.
Почта России благодарит за терпение и доверие.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Странно мне читать столько гадости про почту. Посылаю и получаю 2-3 посылки в месяц где-то. Задержки бывают примерно 1 раз из 3-4х на день-два. Никаких неудобств особо нет. Битое приходило только с алиэкспресса (криворукие китайцы стекло без упаковки отправили - тупо в коробку бросили...). А приложение на телефон вообще супер. Короче говоря - не без косяков, но прогресс явно на лицо.

раскрыть ветку (57)
Автор поста оценил этот комментарий

Везде разная ситуация. Пол года назад моя посылка из Китая нарезала круги по России. Из Москвы в Самару, из Самары обратно в Москву, в Питере побывала и вернулась обратно в Москву, хотя должны были её просто отправить в Пермь)

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это еще нормально. Живу около границы с Китаем. Посылка из поднебесной, судя по терк-номеру летит с начала до моего города, потом улетает через всю Россию в Москву или в центральные города (пару раз была не Москва) на сортрировку. А уже после покатавшись возвращается ко мне. В итоге летит месяц или чуть больше, хотя могла быть у меня на второй день.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут даже мне обидно стало.

Автор поста оценил этот комментарий
ло-гис-ти-ка!
Автор поста оценил этот комментарий

Просто фишка в том, что пропускной пункт таможни для международных отправлений ОДИН на всю страну, находится в Москве. Я живу в Сибири, ну вроде как к Китаю ближе, чем к Москве) А посылки так же через Москву идут. Такая же система, кстати, практически во всех вообще странах мира. У нас просто страна растянутая, знаете ли... Решением было бы открытие на Дальнем Востоке еще одного пункта, но это невозможно по сути, т.к. придется делать дополнительную маркировку отправлений (типа в графе страна писать Россия-1 и Россия-2), ведь посылки отправляются из Китая так же, напрямую в Россию, в Москву в частности (не встречала, чтобы посылки отправляли из-за границы напрямую в нужный город, это в принципе невозможно, т.к. в Китае тоже никто не разбирается с тем, в какой город посылать, это не их дело, они просто формируют самолет, например, "на Россию" и туда все Российские отправления посылают, они не будут делать отдельные самолеты "на Самару", "на Хабаровск" и "на Калининград").

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В 2013 система изменилась, и пунктом пропуска стало намного больше. Точно добавились в СПб и Новосибирске.

Автор поста оценил этот комментарий

обещали этим летом добавить Екатеринбург

Автор поста оценил этот комментарий

Зря Вы так говорите, пункт таможни есть и в Екатеринбурге. Лично мне чаще всего через него посылают, но и московский иногда бывает.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
такая у них логистика... Нет видимо возможности открывать обработку международных отправлений в каждом горолде
Автор поста оценил этот комментарий

Пзд какой-то, по ходу деньги воруют по-черному, благодаря такой "логистике".

Автор поста оценил этот комментарий

Благовещенск, привет.

Автор поста оценил этот комментарий

Это проблема малого кол-ва сортировочных пунктов.

Автор поста оценил этот комментарий

такая система во всех странах - это называется международная авиа почта. в страну назначения везут на сортировочный пункт по воздуху, а потом уже распределяют и отправляют по территории страны. Не нравиться? Закажи наземными компаниями и посмотри сколько будет идти

Автор поста оценил этот комментарий
Даже мне в Руанду Почта России прислала посылку всего за пару недель) правда видимо их задача была донести до самолета из России, но тем не менее
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

расскажи тогда про Почту Руанды )))

Автор поста оценил этот комментарий

Обычной почтой или дипломатической? ;)

Автор поста оценил этот комментарий
хорошая попытка, Почта России, но нет.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

а что нет? грузовые и транспортные компании дерут за пересылку..

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А почта просрала мою посылку(подарок жене на НГ) и ни фига ни кому не должна, бинго...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы жалобы, заявления писали? Или "Просрали мою посылку, чёртова почта... Пойду в интернете посижу."
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я писал заявление на розыск, ждал 3 месяца, после чего получил ответ "мы не нашли". И я как получатель, не имею права что-то с них требовать, а интернет магазин за эти 3 мес уже закрылся. При чем это был блатной EMS, а не просто Почта

Автор поста оценил этот комментарий
а еще они вовремя все доставляют и дают гарантии, при "недоставке"
Автор поста оценил этот комментарий

Я зимой заказал себе новые бутсы, они должны были ехать из Москвы в Пермь. В итоге бутсы, заказанные и оплаченные в январе пришли только три недели назад. Уот так уот

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А есть трекномер? Может тебя магазин кинул? Ну типа на складе не было, давайте время потянем.

Всяко конечно бывает но чтобы по России так долго шло - это черезчур.

Я от Москвы маленько по дальше живу - неделя, максимум 1.5 всегда доходит. Если где и есть тормоза - так на таможне.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня одна посылка 4,5 месяца провалялась в местном отделении ПР. Потом ещё на меня наехали, мол, почему не приходил забирать. А у меня трека не было :(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает к сожалению. Еще спасибо что обратно не отправили (формально через месяц уже могут).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так прикол в том, что они просто её потеряли в отделении, а когда нашли, принесли уведомление. А наезд был для "проформы", чтобы вроде как выставить не себя виноватыми. Я трек потом пробил (который на посылке), он обрывался за 4.5 месяца до получения в предыдущем перед моим городом пункте. 

Автор поста оценил этот комментарий

Трекномер был. Но там только определялась страна (Россия), а потом было написано, что данный трекномер не существует/недействителен

Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю мне один раз безтрек из китая 4 месяца шел. Я уж и забыл о нем. Поскольку это был безтрек то сложно сказать наверняка наша почта виновата или китайская.


А вообще лично у меня вопросы не к ПР в целом, а к нашему отделению. Был случай когда не принеся первичного извещения (это вообще норма жизни) - мне в один день принесли два вторичных. В этот же день я пришел на почту где мне сказали "а где вы раньше были? мы все уже отправили обратно." Оказывается посылки выдает одно отделение, а извещения носит - другое. И вот в том другом извещение было некому отнести. И в первое сообщить что мол - погоди те отправлять - мы еще извещение не донесли - тоже никто не догадался.

Никто даже не извинился в итоге, а мне пришлось повторную доставку оплачивать. С тех пор все посылки беру только с трекномером. 

Извещения в принципе видел где-то в 20% случаев если не реже. Если вдруг придеш на почту без трекномера и извещения - с тобой даже говорить не будут. Это все как то не очень нормально.


А в остальном - ничего. Молодцы.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне семена из Татарстана доходят за 8-9 дней без проблем.

Лично я работой почты доволен.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Семена..? Что это за семена?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

из за тебя я минуты 3 тупил и искал где там ошибка в слове

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ты слишком правильный
Автор поста оценил этот комментарий

Как то нашл и конверт с семенами растений. Загуглили, растения оказалась хищными. Ну то бишь мух жрут. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А потом с мух переключаются на что-нибудь посерьезнее
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

где ж это вы его нашли то?...

Автор поста оценил этот комментарий

"Я из Татарстана, каждые 8-9 дней у меня какая-то падла семена ворует!"

Автор поста оценил этот комментарий

Я из Татарстана, что за семена? Аж интересно стало.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

"не реклама"

http://shishkin.it

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Эээээй, я думал че нить нормальное.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие нормальные семена ты ожидал увидеть из Татарстана?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Агрокультура, декоративные растения, тут это неплохо развито.

Автор поста оценил этот комментарий
Это лол. Никогда бы не подумал, что можно так легко покупать семена в интернете.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже как-то не задумывался об этом.

А потом пост увидел, а-ля, знакомьтесь, это Джейк и он марихуана. Ну нашёл семена, купил. 

Бонусом пришла фирменный коробок спичек, ручка и упаковка семян редиски и помидора :D

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Аж интересно стало. Есть ссылка на тот пост?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну самый первый пост, который попал в горячее, удалили. Вот мёртвая ссылка - http://pikabu.ru/story/poznakomtes_yeto_ayvori_ayvori_yeto_p...

Ну а вообще вот посты, которые в горячее не вышли -

http://pikabu.ru/story/znakomtes__yeto_bob_3394989

http://pikabu.ru/story/raz_uzh_na_to_poshlo_3395758

Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Татарстане с рождения, в первый раз слышу, чтобы у нас продавали семена. Обычно такое только в Казахстане бывает. Ну или за границей, а Татарстан почти самый центр России

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не думаю, что их продают в магазинчиках :D

Просто начальный пункт по почте - Казань, Татарстан.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты где живешь, если первый раз слышишь об этом? 

Автор поста оценил этот комментарий
согласен полностью! тут не почта России виновата, а те криворукие мудилы, которые там работают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

XD

Автор поста оценил этот комментарий

Отправляю минимум 10-ть посылок в неделю. Задержки бывают чаще по вине областных сортировочных пунктов, но в общем и целом работает почта нормально и стабильно.

Геморой был когда начал отправлять от юр. лица с возвратом наложенных платежей, т.к. не было возможности их идентифицировать и понять кто из клиентов расплатиться, но и тут помогли работники, все наладили.

Автор поста оценил этот комментарий

Заказал две книги с амазона в один день. Первая пришла через месяц (претензий нет), но извещение было повторным (первого не приходило вообще, что уже странно) и адрес был написан М **-** (вместо звёздочек - дом и номер квартиры, М - это наша почта так улицу написала и вообще похер, что у нас несколько улиц на М начинается), когда на посылке написан полный адрес транслитом, не поймёт только идиот. Фамилия была без инициалов, отдавай кому хочу, папе, маме, брату, деду и т.д. Вторая же пришла через 2 месяца, хотя я уже потерял надежду, и также с повторным извещением в котором адрес был написан точно так же. Вот как две отправленные одновременно посылки с одинаковым адресом пришли через месяц и два, да щё и обе с повторным извещением?
Могу даже пруф прикрепить, с извещением.) 

Автор поста оценил этот комментарий

А Вы в каком городе живете? Тут как бы принципиальный вопрос)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я зауважал Почту России после того, как отправил открытку из Исландии своей знакомой, но перепутал адрес (вместо одной улицы указал другую)… И она дошла!!

Автор поста оценил этот комментарий

Мой рекорд - 6 дней с момента покупки на али до момента доставки на юго-восток Окраины.

С защитными стеклами была такая тема - выслали стекло за 3$ в пластиковой коробочке - приехало треснутое. Заказал за 2$ - приехало просто стекло в конверте, думал всё, открываю - целое:) Чудеса!

Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая попытка "Почта России"))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку