Почта РФ: Ищите свою посылку сами и почему не забираете полгода?

Почта (354000, центральный Почтамт Сочи) продолжает жечь. Сперва любезно позвонили, попросили прийти в отдел доставки (не через отдел выдачи по извещениям, Карл) и забрать посылку, которая лежит уже полгода.

В самом отделе дали коробку с пакетами, мол, ищите сами и забирайте. Перебирая пакеты очень было жаль народ, который, уже забыл про свои потеряшки, а они здесь лежат и бери любой.

Почта РФ: Ищите свою посылку сами и почему не забираете полгода? Почта, Почта России, Ждун, Доколе, Сочи, Главпочтамт, Полгодика, Длиннопост
Почта РФ: Ищите свою посылку сами и почему не забираете полгода? Почта, Почта России, Ждун, Доколе, Сочи, Главпочтамт, Полгодика, Длиннопост

Бабушке сказал, пожалуйста, проверьте мой паспорт, вот моя посылка и не давайте людишкам просто так и почему народ не забирает как я, Вы штоле им не звоните?

А до этого услышал фразу, которая в заголовке поста.


Приметил, что все пакеты большие и не могут быть доставлены в почтовый ящик, при этом, согласно инструкции должны быть через извещения доставлены.

Почта РФ: Ищите свою посылку сами и почему не забираете полгода? Почта, Почта России, Ждун, Доколе, Сочи, Главпочтамт, Полгодика, Длиннопост
Почта РФ: Ищите свою посылку сами и почему не забираете полгода? Почта, Почта России, Ждун, Доколе, Сочи, Главпочтамт, Полгодика, Длиннопост
Почта РФ: Ищите свою посылку сами и почему не забираете полгода? Почта, Почта России, Ждун, Доколе, Сочи, Главпочтамт, Полгодика, Длиннопост

Умозаключение: неужели они выдерживают какой-то срок, а потом просто себе их забирают?


П.С. БМ естественно ругался на Карла и Ждуна.

Всем удачных доставок и терпения Ждуна!

Почта России

1.9K поста2.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было на потеряшках номера телефонов сфоткать и позвонить людям
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это именно и сделал, парочке людей позвонил...

Всем сложно было, т.к. бабушка как Цербер над душой стояла, но ей было пофиг что я беру.

Надо было сказать забираю все и народу просто раздать :-)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как это ни печально, много больше половины всех безтрековых посылок мне доставлено не было. Теперь выбираю платную доставку с треком. Да, дороже. Ну заплатишь на 50-100 рублей больше зато точно получишь. Эх
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А кстати где на али видно что посылка будет с треком, скажи ПЖ!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я новогоднюю гирлянду заказывал в ноябре.
Пришла в феврале, к китайскому НГ
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

История достойна демотиватора

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Прояснить обстоятельства пересылки простых отправлений (без трек-номера), увы, не представляется возможным. В их доставке большую роль играет правильность указания адресных данных получателя. Если все указано верно, отправление должно быть доставлено.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Адрес ПОДРОБНЫЙ всегда указывается, даже телефон указывается на посылке.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, забыл еще упомянуть, что получаю на рабочий ящик, при этом видео ящика ведется круглосуточно, исключаю воровство из ящика, и по ходу просто в него не доносят мои мелкие пакеты!

Димасик Маркин, АУ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю - хочешь получить свою посыль по паспорту, а не искать в коробке, купи нормальную, человеческую доставку, заказную, с треком. Их выдают только по паспорту. А вот этот все, что бесплатной доставкой идет, так оно даже не привязывается к докам, ничего не надо - просто в ящик принесут, как обычное письмо. а ВОт если в ящик не залезет, то тогда в коробке будешь искать) К5ороче, по любому, хочешь нормальный сервис, надо платить. Бесплатная доставка - это вообще нонсенс какой то.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нонсеном от стал благодаря нашей доблестной ПР

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

  Уважаемый Уррри,,или как Вас там? А Вы не хотите поработать на Сочинском почтамте или в любом другом ОПС любого города России?! Покажите своим примером, извините, бестолковым почтовикам, как надо работать!!! Я Вам очень советую, Вы получите массу удовольствия! Отстоять 12 часов на ногах (это в отделе доставки), перекидать тысячи посылок с места на место, выслушать в свой адрес, заметьте, не всегда заслуженно, множество оскорблений и от посетителей и от начальства, ответить за чужие промахи ..., я могу очень долго перечислять все прелести работы почтового сотрудника... И потом ещё какой-нибудь «красавчик», вроде Вас выставит непонятное фото, напишет какую-то ахинею, и Вы прочтёте её и станет у Вас на душе светло и радостно!       От того что Вы сделали, наказание понесут  простые труженики, обыкновенные сотрудники  отделения связи , повторюсь, работающие  по 12 часов не приседая!!!!!! Но не аппарат управления,  которые не знают даже как выглядит клиент, нет не они, которые могут изменить систему, помочь и  защитить своих сотрудников! Чтобы прикрыть свой зад перед УФПС, сделают выговор простому работнику, лишат части зарплаты, и тд. Но Вам то все равно, уважаемый Уррри, Вам надо показать какой Вы умный, правильный - поумничали, самоутвердились и успокоились! А ты, женщина, работающая на почте, проглоти всю эту грязь, вылитую на тебя, и дальше работай, с улыбкой на лице выдавай добрым людям и Уррри посылки. Честь Вам и хвала Уррри!!!!!!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем плодить два сообщения, я умею с первого раза читать.

Не угадали Вы, никого я с почты не поливал и не оскорблял, я спокойно с сотрудниками общаюсь, даже если хочется вспыльнуть сдерживаюсь, они меня все знают и идут иногда на встречу, но система такая на Почте, куда против неё пойдешь, всех под одну гребенку не сливаю, все люди, не ошибается тот кто не работает. Я хочу чтобы мне везло с пакетами, 15 пакетов не дошло до меня минимум за полгода, чтобы сотрудник мне попался компетентный, именно в мой ящик положил мелкий пакет, не воровал его, на почте смог найти именно мой пакет и отдать только мне по паспорту!

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, трек-номер Вашего отправления.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я не могу понять нахуя вы пользуетесь ПР? Неужели нормальная транспортная компания просит неприлично дорого? Нет, это не так. Неужели весь этот маразм стоит сэкономленных 300 рублей? Я могу понять, если сама посылка стоит 300 рублей, но телефоны и другие дорогие вещи нахуя почтой вести?


UPD. МНе кажется, некоторым людям просто нравится страдать.Это такая форма мазохизма?  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я заказывал защитные стёкла по 64 рэ, и приходили не отслеживаясь.

С телефонами тоже везло - полностью в срок рабочие!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

@diavol130592, здравствуйте. Напишите, пожалуйста, трек-номер отправления, которое Вы ожидаете. Постараюсь помочь разобраться в ситуации.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно разбирают потом эти потеряшки. Мамка друга на почте работает, вечно ему всякие штуки тащит, от чехлов для телефона до одежды.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенку заказывал коптер на НГ тоже за ТРИ месяца, не пришло до сих пор, может валяецо у Вас или ты уже поигрался? Вот уже с детства мой ребенок ненавидит почту...

показать ответы