Почта РФ: Ищите свою посылку сами и почему не забираете полгода?

Почта (354000, центральный Почтамт Сочи) продолжает жечь. Сперва любезно позвонили, попросили прийти в отдел доставки (не через отдел выдачи по извещениям, Карл) и забрать посылку, которая лежит уже полгода.

В самом отделе дали коробку с пакетами, мол, ищите сами и забирайте. Перебирая пакеты очень было жаль народ, который, уже забыл про свои потеряшки, а они здесь лежат и бери любой.

Почта РФ: Ищите свою посылку сами и почему не забираете полгода? Почта, Почта России, Ждун, Доколе, Сочи, Главпочтамт, Полгодика, Длиннопост
Почта РФ: Ищите свою посылку сами и почему не забираете полгода? Почта, Почта России, Ждун, Доколе, Сочи, Главпочтамт, Полгодика, Длиннопост

Бабушке сказал, пожалуйста, проверьте мой паспорт, вот моя посылка и не давайте людишкам просто так и почему народ не забирает как я, Вы штоле им не звоните?

А до этого услышал фразу, которая в заголовке поста.


Приметил, что все пакеты большие и не могут быть доставлены в почтовый ящик, при этом, согласно инструкции должны быть через извещения доставлены.

Почта РФ: Ищите свою посылку сами и почему не забираете полгода? Почта, Почта России, Ждун, Доколе, Сочи, Главпочтамт, Полгодика, Длиннопост
Почта РФ: Ищите свою посылку сами и почему не забираете полгода? Почта, Почта России, Ждун, Доколе, Сочи, Главпочтамт, Полгодика, Длиннопост
Почта РФ: Ищите свою посылку сами и почему не забираете полгода? Почта, Почта России, Ждун, Доколе, Сочи, Главпочтамт, Полгодика, Длиннопост

Умозаключение: неужели они выдерживают какой-то срок, а потом просто себе их забирают?


П.С. БМ естественно ругался на Карла и Ждуна.

Всем удачных доставок и терпения Ждуна!

Почта России

1.9K постов2.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я не могу понять нахуя вы пользуетесь ПР? Неужели нормальная транспортная компания просит неприлично дорого? Нет, это не так. Неужели весь этот маразм стоит сэкономленных 300 рублей? Я могу понять, если сама посылка стоит 300 рублей, но телефоны и другие дорогие вещи нахуя почтой вести?


UPD. МНе кажется, некоторым людям просто нравится страдать.Это такая форма мазохизма?  

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я заказывал защитные стёкла по 64 рэ, и приходили не отслеживаясь.

С телефонами тоже везло - полностью в срок рабочие!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

насчет дешевых товаров - это понятно, я писал.


А телефоны... Тут ключевое слово "везло". Схерали должно везти? Они должны просто приходить. И не через 2 месяца. Неужели 300 рублей такие деньги, ради которых стоит ждать 2 месяца и рисковать вообще не получить свою вещь? Это вот такие же люди берут ипотеку в долларах, покупают квартиры в не построенных домах, а потом обижаются на весь мир.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы допускаете типичную ошибку выжившего, аккумулируя все случаи, когда люди не получили своих посылок и напрочь забывая о намного большем числе случаев, когда посылка была таки доставлена. Касаемо заказов с алиэкспресса, или прочих китайских магазинов, могу например сказать (именно например, как и сотни тысяч других людей, которых вы обобщенно непонимаете, недоумевая, зачем пользоваться ПР), что у меня еще ни одной посылки, с треками, без треков, дорогих или дешевых, не пропадало, а сроки доставки больше зависят от таможни, на которой посылки могут торчать неделями, чем от ПР, так как конкретно мои отправления, сразу после передачи в доставку по РФ приходят максимум за неделю, причем отнюдь не в дэфолтсити, а в Коми (был единичный случай когда посылка шла недели 2 после таможни и все). При этом мне было бы откровенно похую, спиздят ее работники почты РФ или нет, так как свои деньги в случае утери посылки я то получу в любом случае назад, ведь существует защита покупателя. Таким образом, геморой и риски пересылки, ложаться на плечи продавца, а не покупателя, и именно в его интересах снабжать посылку трек кодом, а дорогостоящее отправление пересылать надежной компанией (что собственно я и наблюдаю, делая заказы и по 60р и по 20000р. Мое дело, не отрывя жопы от кресла нажать несколько кнопок и подождав некоторое время забрать свой заказ. Если в двух словах пересказать вышеуказанное - то это не я пользуюсь ПР, это делает продавец. В тех же случаях когда приобретается нечто достаточно ценное, продавец сам всегда направляет посылку нормальной ТК.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хмм. Ну да, пожалуй, соглашусь. Я просто ничего не заказывал, а о ПР вижу только негатив с Пикабу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот живешь ты в залупосранске, куда только вертолотем ПР можно долететь и что ты будешь делать? DHL слезно умолять за 300 рэ привезти тебе курьером телефончик?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в такой глуши люди все друг друга в лицо знают

Автор поста оценил этот комментарий

а. Да, такой вариант я не предусмотрел

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку