Почему я считаю хрущевки отстоем

Всем привет, в сегодняшнем посте я хочу поговорить о ХРУЩЕВКАХ.

________

Дисклеймер: Автор не хочет кого-то оскорбить или унизить, если вы живёте в хрущевке, не принимайте эту статью за оскорбление.

_________

Хрущевки... Я их терпеть не могу. Я не могу смотреть на эти жалкие серые, выцвевшие пятиэтажные дома, с разбитым асфальтом у подъезда, со старыми лавками, которые уже оккупированы бабульками...


Я сам жил в хруще года 4 назад. И сейчас, оглядываясь назад, я вспоминаю, в каком по@ботном доме жил. Но почему он по@ботный?

Давайте представим картину: Зима. Ты выходишь в школу  из своей старой частично сгнившей хрущевки, На улице -18, тьма. Все лампы в освещении уже сдохли лет 5 назад. Тебе - холодно, перед тобой - те же самые серые клетки для человека. Пройдешь немного вперёд - за забором из сугроба тебя встречает старая одинокая детская площадка, которая уже вся давно заржавела. На ней уже не играют дети, на ней тусят алкаши и быдло с других хрущей.

И ты идёшь между этими бесконечными серыми грустными коробками, пока не появится школа - такое же серое унылое здание хрущевского типа.

Не очень приятно, да?

Но тут роль играет даже не то, что ты идёшь в школу (которую мы все ненавидим), а сама атмосфера идти по этим бесконечным хрущам.

Даже психологи уже установили, что подобная однотипная планировка для особо чувствительных вызывает ухудшение настроения и усилению депрессивных позывов. Это может ты этого не замечаешь, А я ощущаю: даже когда я хожу к другу, который живёт в хруще, я чувствую, как этот дом на меня давит. Хорошо ещё что у него дома нормальный ремонт, а не бабушатник.


Я живу в Саратове, а под ним есть город (не буду говорить название), и там есть такой район, как поселок ##########ов. (скрыл название). Он полностью состоит из пятиэтажных хрущёвок, а в его центре стоит школа, в которую я сам ходил, пока мы в 2018 не переехали в Саратов. Школа в этом районе представляет из себя уродливое скучное кирпичное трехэтажное здание, где до сих пор есть деревянные окна. КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ?  Внутри этой школы - покрашенные в утомляющий желто-молочный цвет стены с засохшими подтеками, никакой мебели, лавочек ничего нет. Ещё нас учили что делать при пожаре в этой школе. И мне интересно - ЧТО ТАМ МОЖЕТ ГОРЕТЬ? даже если сгорит один класс, огню некуда будет перекинуться - там одни стены и никакого обустройства.


В общем, я сказал все.