Почему я пропускаю машины экстренных служб, даже если они не на вызове

Кратенько.. лёгкое рассуждение..

Часто слышу от людей: "ну скорая/пожарка/МЧС без спецсигналов, зачем их пропускать?"

А теперь подумайте.. едут вот пожарные/мчс/скорая на осмотр/залить водички или даже в магазин, да тупо на обед.. И чем быстрее они доедут, тем быстрее освободятся..  и меньше устанут = больше отдохнут. Та же пожарка после вызова едет без спецсигналов, ту же цистерну наполнит быстрее, люди больше отдохнут.. Скорая может ехать на смену, вы её держите, и выйдет она позже.. да много чего. Да они не спешат, да они поехали за шаурмой, но эти люди вам балбесам потом помогать будут, и если они будут более отдохнувшие и не такие злые, вам же лучше. Это касается даже бобиков ППС.. Но не касается ДПС, даже те, кто там служили, подтверждают, что большая часть ДПС - "не хорошие люди"(зацензурено). Однако, сколько я вожу людей, всё больше убеждаюсь, что бОльшая часть - глупые эгоисты (а я умный эгоист).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает, что спецсигнал не работает. Знакомый так не доехал живым до больницы. Так что лучше всегда пропустить ИМХО.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А фарами водитель поморгать не мог, посигналить тоже?

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вам поморгают, не пропустите, подумаете, а чего он без сигналов пытается выехать, я же опытный, вижу, что не спешит.
Если в потоке кто-то влетит в машину, что остановилась пропустить кого-то, то такого водителя лучше прав лишить. Нужно внимательным быть на дороге.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А чего он без... - это уже мысли кретина, скорая просто так моргать не будет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и вы сравниваете мягкое с горячим. Вам про одно, вы про другое. Вам про выпустить или пропустить, а вы про аварийную ситуацию.  А если я приторможу, чтобы выпустить любое другое транспортное средство со двора или дворовой территории, то я тоже создаю аварийную ситуацию? А если в пробке и я решаю перед собой пропустить тс, то тоже аварийная ситуация?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так он может и моргал, и сигналил. Но перед скоряком могли ехать водители, которые "просто тупо соблюдают пдд, не более чем", вот и не пропустили без проблесковых маячков и спецсигнала. ПДД соблюдать само собой надо, я не призываю быть мудаком на дороге, но не менее важно помимо всего прочего, уметь думать головой. В любом случае всей ситуации мы не знаем, может все было и не так. Мимокрокодил.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но ТС головой думать не предлагает, да ещё открыто выражает ненависть к ДПС

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот, как будто бы все сотрудники ДПС такие негодяи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам в ДПС не служил, но у меня есть пара друзей бывших инспекторов и много опыта взаимодействия. А откуда у вас знания?

(Пример: приехал на тревогу, пассажир бьёт девушку-водителя, рядом со спокойной миной бегает инспектор и оформляет эвакуацию авто, на просьбу включиться "щас я вам всем штрафы за неправильную парковку выпишу", остудили его величество только куча камер и вопрос какая ему работа на гражданке нравится, от его же бывшего коллеги. И это только цветочки. Кстати когда девушка звала на помощь никто кроме подлетевших таксистов даже не притормозил, ни водители, ни пешеходы.

Разовые акты героизма - ну либо молодой и не освоился, либо что то там пробудилось, с любым бывает)

Автор поста оценил этот комментарий
Как насчет регулируемых перекрестков?
Автор поста оценил этот комментарий
Механик сколько лет получил?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку