Почему я неудачник.

Все персонажи являются вымышленными, и любое совпадение с реально живущими или жившими людьми случайно.

В свои двадцать с небольшим я устроил свою жизнь.

В силу своего небольшого ума и дальновидности, я не пошел учиться в институт, пту или колледж. После 11 класса я забухал. Забухал конкретно, что когда все таки очнулся в трезвости, то понял — чтобы продолжать свой образ жизни надо найти деньги.

Деньги всем известно достаются легко лишь тем, кто готов работать. Я же не из этих лохов. Я еще помню тот дух 90-х который не выветрить из моего мозга дешевыми нынешними сериалами. Роскошная жизнь, счастливая семья — мне не впарить это дерьмо.

Я люблю пьянки, сигареты и вечные разговоры на кухне о том как кто кому дал и как он её крутил. Но иногда конечно можно и музло послушать, только не вот эти вот сопливые песни, а что то более тяжелое. Тип и Кейт Мосс рядом и ты весь такой Пит Доэрти.

Не долго думая, я устроился курьером. Только не вот этим низшим существом, которые пиццу и роллы доставляют, их вообще никто за людей не считает, а таким которые брендовые шмотки доставляет. Работа не пыльная и платят нормально, и главное я налоги не плачу. Как и в пенсионный фонд. И это я считаю правильно. Дай, Боже не дожить до такого состояния когда срать будешь под себя.

А шмотки эти одни дураки берут. Джинсы за 9 косарей и футболку за 2, только идиот брать будет. Я вон одну точку нашел там такие же футболки за пару соток. Деньги люди тратить разучились, на имидж вкладывают.

Я бы лучше их пропил. Сейчас еще мода пошла, в спорт зал ходить и питаться правильно. Половину этих вот ппэшников я в свое время из подъезда гонял, когда они свой виноградный день распивали там. А сейчас вон, красивые богатые. Предали себя, я считаю. Я вот каким был таким и остался. Свои идеалы не променял на жопу в тепле. А жопа и правда мерзнет, целый день гонять на метро да пешком, с этими пакетами огромными тупых шмоток.

И жизнь бы моя продолжалась в этом шикарном кутеже и веселым праздничным размахом, если бы не один выдающийся случай.


На складе, где я получая адреса и шмотки, меня подозвал один узбек ( они там все на одно лицо- чурки)

-Для тебя, спец задание, - с невыносимым акцентом шептал он мне в ухо, настолько тихо и с придыханием, что я даже подумал он сейчас отправит меня в свою вип комнату. Но вместо этого он достал какой-то измятый конверт и бумажку с адресом.

Конверт оказался без подписи и легким.

-Тройная оплата, - чтобы окончательно разрушить мою нерешительность сказал он.

Конечно же я понимал, что скорее всего там какая-то запрещенка тип насвая, но с другой стороны, что я от этого теряю?

Адрес куда надо было отнести конверт, был мне знаком, поэтому не особо спеша я потопал к метро.

Проблемы начались после выхода из метро. Улицу я нашел, а дом нет.

Побродив туда-сюда сообразил, что единственное строение на этой улице без номера это старый покосившийся сарай.

Не долго думая, направился прямо туда. Бомжи и наркоманы мне не страшны. В левом кармане я всегда нашу бабочку. Да и с моим видоном я сольюсь с ними в один миг.

Войдя в дверь я немного ошалел, от убранства коридора. Лепнина и картины а-ля Третьяковка.

От того кто меня встретил в дверях я ошалел оканчательно. Огромный мужик, в леопардовой шубе, я длинными дредами и бородой. Его рука украшенная золотыми перстнями могла запросто проломить мне череп.

-Ты кто? - Пустив в рот мне дым от своей электронной сигареты, спросил великан.

-Я тут конверт принес, вроде сюда. - я протянул ему бумажку с адресом, надеясь что он пошлет меня куда подальше.

-За мной.

Он повел меня по коридору. Многие спальни были приоткрыты и мне удалось подглядеть совершенно странные вещи - женщина с головой кошки, связывала какого-то старикана с длинной бородой, в другой комнате — два рыжеволосых пидора пытались удовлетворить друг друга. Бордель, подумал я.

Великан остановился возле двери и произнес «кокаин и лесбиянки», и откуда не возьмись вместо двери, появилась лестница ведущая в подвал.

-Ступай, - пропуская меня вперед, произнес он.

Делать нечего, пришлось идти.

В результате я оказался в какой-то нелепой комнате, с кучей непонятного хлама.

Портреты в рамках разговаривали между собой, книги шевелились, а старая шляпа издавала вздохи.

Пока я разглядывал все эти странные вещи и думал чей этот тупой розыгрыш, вышел какой-то старикан, в кожаных штанах, куртке-косухе и с грязными черными волосами.

-Принес?

Посмотрев на меня красными глазами басом спросил он у меня.

Я даже подпрыгнул от удивления.

-Д-да, - я стал протягивать ему конверт.

Он быстро прочитал, что написано на письме зло швырнул его в пролетавшее мимо мусорное ведро.

-Хагрид! - басом заорал он. Великан в леопардовой шубе, подошел к ведру и взял бумажку.

Пока он читал я успел подглядеть что письмо написано, как ни странно мне.

-Да не мог я его тогда найти, профессор. - смутился Хагрид.

Черноволосый уставился на меня.

-У тебя мамины глаза.

-Вы знаете мою мать?

-Ты волшебник, Ваня — Произнес Хагрид.

-Этого совершенно не может быть! - воскликнул я.

-Ты разве не замечал, что когда ты злишься, происходят необычные вещи? Это письмо должно было придти когда тебе было 11, и ты должен был поступить в волшебную школу Хогвартс, а в конце учебы победить самого страшного волшебника имя которого нельзя называть.

Черноволосый в это время достал бутылку запотевшего Джек Дэниэлса

-И после стольких лет? - спросил его Хагрид

-Всегда, - ответил профессор и выпил с горла.



Проснувшись в холодном поту с невыносимой головной болью я понял одно — моя жизнь не удалась, лишь потому что какой-то толстяк потерял мое волшебное письмо.