Почему я не знаю чего я хочу, и хочу ли я чего-то?

Мальчишки и девчонки, а также их родители (обязательно обсудим дела семейные, но позже), с Вами вновь NEпсихолог, в прошлом своём посте я обсуждал гештальты, болезненные путешествия в прошлое. Сейчас же мне стоит обратиться к тому, как в настоящем протекает наша с Вами жизнь, о да, темы связаны, ведь прошлое — строит настоящее и будущее, как бы то банально не звучало, простите.

Почему я не знаю чего я хочу, и хочу ли я чего-то? Рассуждения, Философия, Психология, Переживания, Философские рассуждения, Планы на будущее, Кто я, Жизнь

«Мне кажется я заплутал, мне кажется я не здесь...» — проблема? Наверняка. Дорогие Мои, друзья и товарищи, как же я понимаю ваши метания и душеистязания. Как хорошо в детстве оно было, верно? Ничего не волнует, приятное ощущение, но вот вы становитесь большими (мне 22, быть может вам станет комфортнее), и жизнь превращается в одну большую проблему. Всё начинается с малого, "надо задумываться о будущем высшем учебном заведении, потом о работе, как жизнь свою строить будешь семейную" — кричат зрелые и взрослые, а зачем кричат? Спокойствия хотят, удобнее так. И ты маленький и глупый сидишь днями ночами и мыслишь, чтож мне такое сдать в ЕГЭ этом проклятом, чтож я по жизни этой делать хочу, чтобы никого не расстраивать и жизнь свою сделать получше.
И вот наступает день икс, выбор экзаменов, черт с ними, выбор учебного заведения, черт с ним или нет? Кто такой черт и с чем его едят? Вы в ловушке? Действительно. Возможно в самом начале (м) учений в институтах вы начинаете понимать, что жизнь пошла не туда, возможно чуть ближе к середине, возможно и в конце (знакомо, до боли знакомо), а куда сворачивать, ой как подставлять нельзя родных, да и зону комфорта не покинуть. А на уши и на глаза попадают мимолетные отрывки "успешной" жизни блогерской, ой больно то как.
И вот к точке X притопали, тут вопрос "А кто я такой собственно говоря, четверть жизни пролетело ведь, но...", а я ответить вам не смогу. Вы в первую очередь человек, который временно (а время величина бесконечная, увы)потерялся или даже ещё не шагнул, а может вам и шагать не надо. Не стесняйтесь, не надо стыдится бездействия, мы не в компьютерной игре, где две циферки исход любой решает.
Я помочь вам хочу, и не буду строить вам мотиваторов "ПРОБУЙ, СДЕЛАЙ, ПЫТАЙСЯ" не всегда оно эффект имеет, жизнь удивляет и примеров тому достаточно. В момент осознания, что твоё собственное Я в точке *попа*, главное не сойти с ума и не потерять нить, не бойтесь "не жить" как вы увидели в интернетах. Вы можете что-то попробовать, а можете и не менять ничего, вдруг в будущем случится эдакое, а может и не случится. Жизнь она потому и жизнью называется, друзья.
Вы быть может сюда пришли за лекарством, нуждаетесь в обезболивающем. Но я к Вам пришёл с пониманием и поддержкой. Вы не одни в своих муках от отсутствия осознания себя, не одни!

P. S. Спасибо за внимание, родные. У меня имеется свой телеграмм канал "NEпсихолог" (созданный по советам знакомых и друзей), в нем я пытаюсь лишить вас одиноких душеистязаний на важнейшие проблемы человечества.
Чего-то супер нового там нет, пока что. Можете подписаться, а можете и не подписываться, обижаться ни в коем случае не буду)