Почему я не уступаю места...

тем, кто этого не просит. Было на моей памяти два случая, полностью отбившее у меня желание уступать места в общественном транспорте "старичкам-божьим одуванчикам" и беременным.
Случай первый: еду я с другом сидя в маршрутке. Заходят две особы не маленьких габаритов, мой друг подхватывается и уступает место тучной особе номер один, я остаюсь сидеть, на что он мне выдает: "А ты чего место беременным не уступаешь?". На что я удивилась и спросила у стоящей круглой девушки номер два: "А вы беременны!?", на что получаю ответ-нет. Вот неловко было. Оказалось, обе подружки просто жирные в безразмерных одеждах. -_\\
Случай второй:Сижу в метро, заходит бабуська лет 70. До этого я думала, что хорошо разбираюсь в возрастах людей по лицу, но как оказалось нет. При попытке уступить место получаю дозу выговора, что нечего ей уступать, ей, вообще, сорок (О_о) лет. Неловко получилось. Я от неловкости тихонько эвакуировалась из поезда и пересела на следующий.

З.Ы. Жду не дождусь того момента, когда стану старой и буду сама гонять молодежь и бухтеть, если что-то не по мне, чтоб не рассляблялись. :D
Ну, и пару баянных картинок в тему.

Почему я не уступаю места... Транспорт, Бабушка, Уступите место, Провал, Неловкость, Длиннопост
Почему я не уступаю места... Транспорт, Бабушка, Уступите место, Провал, Неловкость, Длиннопост