Почему я не могу считаться русской?

Моя бабушка - русская. Я родилась и живу в России. Наша республика Саха(Якутия) входит в состав России. У меня русские фамилия, имя и отчество. Русское воспитание. Русский - мой родной язык, я по-якутски куда хуже говорю. Думаю по-русски. Но ко мне только что прикопался украинец в нельзяграме, что я не имею права считать себя русской и вообще на узбечку похожа. Обидно.

Почему я не могу считаться русской? Русские, Национальность, Девушки

Это я в конце 2023 года уставшая сижу на работе

Лига Политики

14.9K поста13.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут одно из двух: либо перед этой фотографией Вы выпили много рассола, либо Вы что-то недоговариваете. Одна бабушка русская - хорошо, а остальные кто? Что-то у меня большое сомнение насчёт их национальностей.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Остальные якуты

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, значит, Вы якутка. Моё искренне уважение, что знаете русский лучше родного языка, но это не сделает Вас русской. Национальность она не в языке, она в нашей ДНК!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и то и другое. 25% русской крови пальцем не сотрешь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже, если бы у Вас был обратное сочетание кровей, это не сделало бы Вас русской. Гордитесь той нацией, к которой Вы принадлежите. Не думаю, что в этом есть что-то плохое. Если бы я не был русским, я бы гордился своей национальностью ничуть не меньше, чем сейчас.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку