Почему я не могу считаться русской?

Моя бабушка - русская. Я родилась и живу в России. Наша республика Саха(Якутия) входит в состав России. У меня русские фамилия, имя и отчество. Русское воспитание. Русский - мой родной язык, я по-якутски куда хуже говорю. Думаю по-русски. Но ко мне только что прикопался украинец в нельзяграме, что я не имею права считать себя русской и вообще на узбечку похожа. Обидно.

Почему я не могу считаться русской? Русские, Национальность, Девушки

Это я в конце 2023 года уставшая сижу на работе

Лига Политики

15.1K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
94
Автор поста оценил этот комментарий
Россиянка,просто россиянка.А на русскую,без обид,вы и правда не похожи.Не надо от национальности своей отказываться,вы ж якутка получается?но главное,что по духу русская
раскрыть ветку (17)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Это от осутствия национального самосознания

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Которое кто то активно растворяет

13
Автор поста оценил этот комментарий

Я и русская, и якутка. Не отказываюсь

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не русская. Русские - - это славянский этнос. Славяне - - это европеоидв. Вы монголоид. То есть ту даже не о чем спорить.

Автор поста оценил этот комментарий
А если я родился в Якутии, первые 10 лет своей жизни жил в Якутии, дальше по независимым от меня обстоятельствам попал в/на украину. И вот, слава тебе Господи, уже как два года в России. Ну гражданство там, налоги и т.д.
украинцем себя никогда не считал. Я якут или русский? Или русский якут?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите на национальность своих предков. Самому себе национальность выбрать нельзя.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А тут проблемка. Предки были и в России и украине и возможно можно и в германии откопать. Насколько глубокого предка брать? Как из трёх предков разного происхождения выбрать одного?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

сделайте днк анализ и все вам скажут, кто вы и что есть. а мозги не парьте. национальность не зависит от того где вы родились и жили. зависит от того кто вас родил. а то вы похоже на либерастов, оторые себя то мальчиками, то девочкаи чувчтвуют. Гены не поменять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я не парюсь. Я так, стебусь немножко )))). Разве в национальности дело, дело в содержании черепной коробки.
6
Автор поста оценил этот комментарий

я верю ей, а тебе нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А кто у вас на русскую похож? Вы ж понимаете, что не обладаете достаточной компетенцией в физической и социальной антропологии и в этнографии, раз такое утверждаете?)

Автор поста оценил этот комментарий

А можно вопрос, если человек на 1/4 славянин, на 1/4 якут, на 1/4 аварец и на 1/4 татарин - то как он должен себя называть по вашим идеалам?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
ну тут же по внешке прям видно что она русская,угу)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы вы увидели меня и мою сестру, то сказали бы что я татарин, а она бурятка, но самый забавный нюанс что мы славяне на 90% с родословной на два ближайших века

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
в её случае,она по бабушке только русская.И да,как бы русской себя ни называла,ну кто поверит то?с такой специфичной внешкой.Чем россиянкой зваться хуже,я искренне не понимаю?и против истины не погрешит
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы заметили, то я ни разу не употребил слово "русский" по отношению к этнической принадлежности, т.к. если вы начнете изучать историю, то узнаете что "русской национальности" всего около ста лет, а до этого назывались "русины" как этнос и великорос(с)ы, малорос(с)ы, белорусы как национальности (национальность/нация - устоявшиеся культурно-бытовые взаимотношения), а слово русский впервые появляется в булгарских источниках и означало оно всех жителей Руси, в том числе и финно-угров, после чего стало означать культуру (Пушкин по вашим меркам вообще эфиоп, но это не помешало ему стать отцом русского языка).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
аа,ну вот и понятно где "собака порылась") я то русских считаю национальностью(по вашему определению получается-этносом) и Сашу Пушкина я таки считаю эфиопом,но- стопроцентно нашим)),российским.А у русин внешность какая,не типично славянская?я конечно сужу по сказкам,фильмам- для меня русская(по внешке)- это классическая Аленушка или около того.А так то понятно что кровей в каждом из нас понамешано!особенно после двухсотлетнего ига,как минимум татары в предках есть у каждого
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку