Почему я не люблю дачу?

Скорее здесь речь не о любви - нравится или не нравится, а о страхе.


Пять лет прошло с того момента, как я стал бояться ездить на дачу: свою, да и на любую в принципе. А если уговаривают друзья, то из дома ночью ни ногой…


Вспоминаю тот случай, когда я не мог долго уснуть, а часы показывали около двух часов ночи. Лето было прохладным, поэтому печку я затопил знатно - переборщил в общем, душно. Чтобы охладиться, я вышел на веранду, где стоял холодильник. Взяв из него пачку молока "Тёма", я стал пить, пристально смотря на дорогу, проходившую вдоль нашего участка.


В эту ночь мне было жутковато, но от того, что через дорогу промелькнула тень, стало не по себе ещё сильнее. Я стал всматриваться, ведь думал, что показалось. На том месте, куда проскользнуло что-то, росли кустарники, которые периодически тряслись. - Может ветер? А соседние деревья стоят неподвижно. - строил догадки я.


Тут вдалеке я увидел свет от мобильника: кто-то шёл по дороге в мою сторону. Не страшно же ночью кому-то бродить. По силуэту понятно, что это человек, но всё равно мне было жутко. Когда этот пешеход поравнялся с кустарниками, я офигел! Из зарослей протянулись к нему то ли щупальца, то ли ещё что-то, схватили несчастного и резко утащили внутрь.


Мой шок не передать словами! После увиденного я простоял как вкопанный часа два, смотря, в то место, куда тень утащила человека. В ту ночь я не спал и до рассвета наблюдал в окно, опасаясь, каких-то действий со стороны этого существа, шугаясь от каждого шороха.


Возможно, кто-то скажет, что привиделось или приснилось, но на утро я сходил к тому месту. Там были следы крови и валялся раскрученный телефон, а позднее на столбах дачного участка стали вешать объявления о пропаже человека.


После этой истории, слово "дача" заставляет идти мурашки по моей коже.

Почему я не люблю дачу? Страшные истории, Страшилка, Ужасы, Хоррор
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

молоко "тёма" не такое и простое !

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже думаю, фигассе как от "Тёмы" вставляет. И недорого, и эффективно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку