Почему я люблю свою деревню.

Лето, конец июня. Время  половина двенадцатого ночи. Тишина такая, что слышно как мотыльки матеряться, обжигая крылышки около лампочки. Полная луна. Сижу пью кофе. И угораздило меня чихнуть. Думая, что никто не услышит, как бы в полную мощь. и с другой стороны реки - Будь здоров! Ответствую - Спасибо! Откуда то с левой стороны - Будь здоров и от меня!

С правой стороны - Херли разорались, бухнуть в тишине не даете!.

- Так ты еще в одно рыло пьешь?

- А че тут пить? Всего пузырь.

Еще откуда то: - А пиво есть?

- Нету.

- Щас приду принесу.

- Да закуси нет, одни огурцы.

Опять голос откуда: - Хлеб и сало и с меня!

Еще голос: - Лук и картошку печеную несу!

Женский голос: - Алкаши!

- Нюрка, ты что ли? Петька спит?

Мужской голос: - Петька не спит! Нюрка, я по делам. За ножовкой.

Опять Нюрка: - За какой ножовкой??? Своей нет что ли?

- У меня не такая.

Я тут голос подаю: - Мужики, за компанию можно с вами посидеть?

- Валяй!

Молодой женский голос: - Хватит орать, дети спять!

и со всех уголков засветились фонарики...

Молодой женский голос: - Только песни не орите во все горло!

- Не будем!

И снова тишина. Полная луна. Безветрие. Красота.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
В хорошей деревне, с хорошими соседями, где есть норм магазины и больница, никакой город не сравниться.
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Деревня с хорошими (не пьющими запойно и не пиздящими последнюю доску) соседями, магазинами, больницами, школами/садиками называется элитный коттеджный посёлок.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А работа?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле есть работа в деревне?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да. В городе ее ну просто в разы больше.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

из разговоров с деревенскими:

- Москва в относительной близости. Находят работу 15 на 15 дней. Зарплата соответственно московская. Некоторые зимой остаются на месяц-два. Заработать на хозяйство да и особо делов зимой нет.

- некоторые устраиваются в райцентр, знакомый работал водителем по развозу продукции завода - сутки работа, трое дома. з.п. 18000.

- работа у фермеров. механизаторы за сезон - слышал цифру - до 200000, т.е. с апреля по октябрь.

- сосед по улице, ремонтник - за лето 58000 получил, после продажи урожая фермером.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот например мне ни одна такая вакансия не подошла бы. Есть разные специалисты, у всех свои особенности.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

согласен. работу по специальности найти сложно. дома, участки в деревне покупают в основном для стариков, чтобы на лето вывезти из душных городов. многие дома продавать не думают, по нашей улице всего один участок был продан. а так в основном, родительские дома, где детство прошло. и многие на лето возвращаются. не обязательно занимаются огородами. вот лично у меня была мечта - сад, большой сад. сейчас уже 9 яблонь, груши, вишни, смородины кустов на 25, ежевика, клубника. бабка цветов всех видов насажала. к тому же внучок на лето приезжает - опять таки, дед учит молоток держать, огурцы поливать) два соседа по улице сейчас дома отстраивают, не особняки, детям. в жизни все бывает, так есть место ту же картошку вырастить. у каждого свои планы, мысли.

Автор поста оценил этот комментарий
пасечник завсегда работу найдёт!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут пасечник?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
в деревне есть работа для пасечника
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в городе все пасечниками работают?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

неа,

на даче, если пчелы есть

Автор поста оценил этот комментарий

вот тут вы абсолютно правы!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Причём в рифму прав.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку