Почему я делаю покупки в интернет-магазинах

Было мне лет 17, на день рождения мне родители хотели купить телефон и предложили выбрать самой. Я решила, что будет тупо, если я приду в магазин и не смогу объяснить, что мне нужно. Поэтому я полазила по интернетам, выяснила необходимые параметры, поняла, что сенсорные экраны бывают разные - емкостные и резистивные. Тогда телефоны были еще маленькие совсем и я решила, что резистивный будет удобнее.

Пришла в магазин, продавец меня спрашивает, что меня интересует, ну я и говорю, что телефон бы мне с резистивным экраном.

Продавец: Эээээ.. Ээ..

Я: ну такой, чтобы со стилусом.

Продавец: Хммм...

Я: Палочкой тыкать.

Продавец: Ааа! Да есть такой!


***


Другой магазин, другой случай.

Продавец: Вам что-нибудь подсказать?

Я: да вот наушники выбираю.

Продавец: о, берите эти (тыкает в розовые наушники)

Я: эм, а чем, собственно, они отличаются вот от этих (показываю на другие с такой же ценой)

Продавец: они розовые!

Я: что, простите?

Продавец: А еще с ними чехольчик для телефона идет, тоже розовый!


***


Подруга решила выбрать ноут в магазине. Ходим, смотрим. Подошли к какому-то и читаем описание, прилетает продавец.

Продавец: просто замечательная модель! Рекомендую!

Я: тут в описании не указано, какая у него видеокарта. Не подскажете, какая?

Продавец: (завис на секунду) Хорошая!

Я: О_о

Продавец: но главное ведь, что тут 4 ядра!

Я: это и так тут на полценника написано, но карта то какая?

Продавец: но ведь.. 4 ядра!


С горем пополам выбрали, собрались оплачивать. И тут продавец вспоминает, что ноут нужно разблокировать, а это стоит 1,5к рублей. Я прифигела, говорю подруге, что это бредятина какая-то и может мы сами как-нибудь справимся, но продавец настаивал на том, что если у нас пойдет что-то не так, то гарантия пропадет... Ну, подруга и согласилась. Отнесли ноут какому-то мужику в сервисном отделе. Я решила посмотреть, что же это за разблакировка такая хитрая. Мужик этот сидел за полукруглой стойкой, так что мне не составило труда заглянуть в монитор. В итоге я увидела, как он тыкает что-то типа "да", "да", "далее", "завершить". Что бы мы без него делали...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
109
Автор поста оценил этот комментарий

у вас на эту фигню еще ведутся??? ноут разблокировать??? серьезно??

раскрыть ветку (22)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это было лет 5 назад и мы не так часто покупали дорогую технику, поэтому не сталкивались с этим.

раскрыть ветку (18)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Я два года назад покупал ноут - тоже предлагали "разблокировать". Несли какую-то чушь, что надо ввести какой-то код, иначе винда работать не будет.

На ноуте винда была предустановлена (8). Я решил, что она не активирована. Подумал: "Да хер с ней. Всё-равно у меня на Дримспарке лежит лицензия - переустановлю".

Дома просто включил комп и вошел в майковский аккаунт - никаких кодов или активаций оно не требовало. А был бы более наивный клиент - развели бы без проблем.

раскрыть ветку (6)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Всмысле "более наивный"? Ты же не стал оплачивать "разблокировку" только потому, что у тебя лицензионная винда была. :)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если бы не было - не стал бы. Спокойно бы поставил пиратку при необходимости.

Автор поста оценил этот комментарий

впервые вижу человека, знающего о дримспарке, удивлен

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Увеличивай круг тематических друзей значит :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я то про простых смертных говорю, мой тематический круг, это MSP, и они таки обязаны знать про дримспарк и прочии плюшки для студентов от майков

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Плюшки для студентов очень много компаний раздаёт, чтобы подсадить на иглу. И действительно очень мало людей о них знает.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было меня в гости приглашать, я бы вам виндовс установил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дааа, установил бы..

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

либо вы льёте преувеличиваете, либо ходите по гипермаркетам типа Эльдорадо..

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так примерно в таких магазинах и происходила эта фигня. Ну вы представьте себе - человек лет 20, ни разу не покупавший технику, в маленьком городе. Куда идти? Естественно в первый попавшийся крупный магазин. Поэтому в заголовке и говорится "Почему я делаю покупки в интернет-магазинах", что означает, что нескольких таких визитов хватило, чтобы туда больше не ходить)

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Покупал планшет за 18К. Мне продавец предлагал за 2К его настроить. Я долго думал, что там можно настраивать на такую сумму, кроме бесконечного нажатия Да, Далее и настроек даты и времени. Сказал, что сам настрою, он прям расстроился.

Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас мы их активирывываем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и наверное дисководы разлочиваете.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку