Почему я больше не делаю акриловые ногти, не включаю кварцевую лампу и выкинула суперклей

Начало нулевых. Мне 23 года, живу у мамы с совсем мелкой дочкой в двушке. На фоне беременности развилась легкая дебильность и повернутость на тотальной чистоте. В связи с этим была приобретена мною кварцевая лампа. Мелкая опять заболела, я выгоняю ее из комнаты и врубаю лампу. Через полчаса я нахер про нее забыла и уже торчала в этой самой комнате и лепила себе акриловые когти. Полтора часа эта гадина нещадно жгла мою сетчатку. А это, блин, не чувствуется вообще!
Ночью просыпаюсь от того, что в глаза насыпали песок. Много! Открыть глаза не могу вообще, слезы текут не переставая. Ору раненным тюленем маме, чтобы срочно спасла мне жизнь.
Она несется в мою комнату, захватив по дороге в шкафу капли для глаз. Наощупь. Потому что ночь. И ребенок спит ( хотя я так орала, что должна была орать вместе со мной, но нет).
И в этой тотальной тьме начинает лить в глаза капли, попутно залив поллица. Через 15 секунд я понимаю, что это не капли. Потому что абсолютно все залитое этим добром начинает стягивать, твердеть и каменеть.
Это, бл@дь, был клей для типсов на основе цианакрилата. Как суперклей. Потому что тюбики одинаковые . И потому что он стоял рядом, т.к. я, бл@, его туда поставила после того, как налепила себе эти сраные акриловые ногти!
Кто хоть раз склеивал себе пальцы этой дрянью знает, что он нихера не отклеивается и не оттирается, а сдирается вместе с кожей.
Моя родная мать наглухо заклеила мне глаза, ресницы, брови и полморды. Полморды мы с соплями и слезами оттерли пемзой в ванне. Глаза и брови ну никак. Брови пришлось сбрить.
Через час танцев с бубнами мама придумала, что можно клей смыть ацетоном.
Я просто попросила вызвать скорую без растворителя в глазах.
Врачи приехали за 15 минут и мягко говоря, охуел@. В больницу я поехала одна, т.к. с мелкой пришлось остаться маме. Я три часа была слепой. Это реально страшно. Меня водили как Вия из кабинета в кабинет, пока не нашли врача, который взялся расклеивать мне веки. Эта чудная старушка уже уходила домой и ее тормознули, т.к. никто не знал че делать.
За 3 минуты ада она на страшном аппарате с держателем головы ОБРЕЗАЛА МНЕ РЕСНИЦЫ ПОД НОЛЬ очень тонкими ножницами, разодрала веки, чем-то намазала и закапала.
Напоследок сказала, что впервые к ней попадает такое комбо: суперклей и ожог роговицы.
Домой я ехала на общественном транспорте как крот с красными глазами, бритыми бровями и ободранным ипалом рано утром. Два раза тормозили менты. На второй раз я просто показала справку без комментариев, потому что первый наряд 15 минут надо мной ржал.
Больше акриловые ногти я себе никогда не делала.

5
Автор поста оценил этот комментарий

На чем они тормозили?

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
У вас документы никогда не проверяли? Что за глупые вопросы
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Проверяли конечно. Тормозили меня на машине или мотоцикле обычно) или вы по мкаду пешком шли?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я отвечала уже в комментариях. В мои 23 машины у меня еще не было, а из мотоциклов - мопед карпаты🤣. На этом говне по Москве не погоняешь.
В метро я ехала. Тормозили наряды на переходах
5
Автор поста оценил этот комментарий

Суперклей - это цианакрилат. И часть "циан" это не от известной площадки по продаже недвижимости, а от "цианид",  тот который ядовитый. Когда клеешь суперклеем, глаза начинает жечь, если просто наклониться к нему. А если закапать его в глаза вы как минимум ослепнете (насовсем), а возможно и копыта отбросите.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я прекрасно осведомлена о свойствах цианакрилата и сферы его применения, не стоит самоутверждаться за мой счет. Повторю то, что уже писала: начало нулевых, клей для типсов содержал цианакрилат, но не в той концентрации, что в бытовом клее.Сейчас клей в нейл-индустрии более биологичный. К слову, клей для наращивания ресниц также содержит цианакрилат. До сих пор содержит, ничего эффективнее не нашлось. И им до сих пор наращивают ресницы. И толпы слепых и мертвых девиц с приклеенными ресницами я пока не наблюдаю.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Клей для типс прекрасно снимается маслом. Любым. А стальное все да... Натянуто)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Напоминаю, это начало нулевых. Нормальный клей стоил как крыло самолета, а доступен был розовенький с характерным запахом суперклея от дружественного Китая. Сейчас конечно уже давно другие продеты и по другим ценам для нейл-индустрии
21
Автор поста оценил этот комментарий

не поняла- как за рулём оказалась на обратном пути?

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Я на метро домой ехала, где про руль? Менты тормозили из-за внешнего вида наркоманского
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Начала делать гель-лак?))

Лишний раз, как мастер, убеждаюсь. Никогда. Ни при каких условиях. Не нужно. Делать себе ногти самой. Это вообще не смешно. Это - химия. Если нихера не понимаешь, как это работает, то не нужно.

Впрочем, автор смогла убедиться сама. Если не пиздёж.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я в то время как раз начала покорение бьюти-индустрии как мастер. Училась на все подряд. Научилась, бл. Сейчас я умею делать все: от ногтей и ресниц ( технологии до гель-лака и ресниц на ленте) и заканчивая татуажем, эпиляцией и увеличением губ. Умею, но надоело. Мне вообще быстро все надоедает 😉 А знания и умения хз куда девать
7
Автор поста оценил этот комментарий

не переживай. если ты думаешь что вы идиоты, послушай что случилось со мной вчера. я щедро залила туалет черным утенком и через какое то время не смыв его села посрать. естественно получив поцелуй посейдона с утенком прямо в анус. и это хорошо что у меня есть гигиенический душ. минут 10 сидела промывала жопу. как сказал муж после осмотра, анус стал идеально беленький.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
8
Автор поста оценил этот комментарий

У автора все посты с ебанцой.И все дешевое графоманство восполненного мозга.Там и червей жрет и стряпухи перед ней вареником «чавкают»…Баба-дура,короче)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Приятно, что прочитали. У меня очень насыщенная жизнь во всех смыслах😉
13
Автор поста оценил этот комментарий

да достаточно просто названия цианакрилат.

От него на расстоянии глаза режет.

А капни им в глаз - это как укус муравья-пули.

С реально такой же реакцией.

ТС уссалась бы капни ей цианакрилатом в ОДИН глаз.

Даже в зажмуренный.

А чтобы капнуть в два.

Раз мазнул переносицу случайно клеем.

Сопли и слёзы.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже писала в комментах про этот клей для типсов. Он содержит цианакрилат, но % его там сильно ниже, что меня и спасло видимо от искусственных глаз🤦‍♀️.
Цианакрилат содержится также в клее для наращивания ресниц. Но не вызывает ожогов и слезотечения если не открывать глаза раньше времени.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Или воображение богатое или семейка веселая

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Очень весёлая 🤣
11
Автор поста оценил этот комментарий

На ощупь в ванную или на кухню где свет! это блин совершенно нормальная реакция взглянуть что с глазами, тем более говорили что орали от боли, попросить мать посмотреть. В туалет вы ведь встаёте ночью и уходите от ребенка

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что с моими глазами моя мудрая мама медик поняла с первого ора, поэтому и зацепила в шкафу флакон. Вот только мозги ее включались дольше обычного, это нормально во время стадии глубокого сна. Про фейл с ацетоном до сих пор припоминаю ей🤣
10
Автор поста оценил этот комментарий

У вас квартира студия что ли? На кухню, в ванную уйти где свет, нет? Что-то пиздеж какой-то

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Куда уйти? Глаза заклеены. Предполагалось по-шустрому закапать капли и спать дальше. Мелкая спала со мной в комнате. Будить ее вообще желания не было, еле уложила.
Потом конечно мы уже устроили иллюминацию во всей квартире и было похрен на чуткий сон однолетки.
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

всё пиздёшь от первого до последнего слова, поздравляю

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такое хер придумаешь🤣
10
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, наверное, сильно приукрасила. Либо мама лила клей куда угодно, только не в глаза.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В темноте лила куда лилось) Мелкий ребенок спал, да и маман с просоня
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

В полной темноте что-то куда-то капать? Станиславского звать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо копаете?
31
Автор поста оценил этот комментарий

Слог у вас такой гопский, тоже лампа проклятая виновата, наверное

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Какая история, такой и слог😉
185
Автор поста оценил этот комментарий

Такая вымышленная история, не вериться ни одному слову.

начинает лить в глаза капли, попутно залив поллица.

Вам залили веки, роговицу это понятно, но каким макаром ещё и брови? мама из соседнего угла брызгала? Потом, у Вас залиты клеем глаза, но вы пемзой трете морду целый час и  только после этого решаетесь вызвать скорую.

Меня водили как Вия из кабинета в кабинет, пока не нашли врача, который взялся расклеивать мне веки. Эта чудная старушка уже уходила домой и ее тормознули, т.к. никто не знал че делать.

Вас привезли ночью в больницу, кто куда бы вас водил? там как правило пару дежурных врачей максимум. Какая-то старушка которая тоже уже пошла домой, ночью??? И как обрезанные ресницы смогли отклеить клей с роговицы.

Домой я ехала как крот с красными глазами, бритыми бровями и ободранным ипалом рано утром.

На чём ехали? если на своей машине, то откуда она там взялась, и как после этого вообще могли ехать. Если на такси, то причем тут менты и вы.

Одна сказочная сказочница придумала, а другая притащила сюда

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Шерлок Васильевич, читайте внимательно! 1.Залила ПОЛЛИЦА, потому что пыталась капать в темноте. Это без света. Абсолютно.
2.Отмывали и оттирали все, что могли. Глаза не смогли расклеить, а с лица оттерли пемзой.
3. Было уже раннее утро, когда в больницу меня привезли. Я домой около 8 утра приехала. Подозреваю, что смена менялась с бабулей этой эффективной.
Кстати от роговицы ничего отклеивать не нужно. Вы в глаза капли капали? А в обоженные? Веки я раскрыть не могла, маман лила капли в закрытые глаза. Потому что в темноте. И потому что ожог). Так что мне просто отрезали склеенные ресницы между собой и намазали подвижное веко с остатками клея какой-то мазью. Клей потом с века в течение 3х дней отшелушивался.
4. А про машину я хз где вы увидели в тексте. Я на метро ехала. А менты останавливали из-за вида наркоманского
показать ответы
61
Автор поста оценил этот комментарий

Автор просто тупа. И ногти тут не виноваты. Просто тупость и безалаберность.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Обиделась, пойду утоплюсь
показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

В следующий раз кислоты серной хераните. Надежней будет.

С таким подходом к быту (держать лекарства и химию в одном лукошке) вы должны не только от перечисленного отказаться.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я полный бытовой импотент🤣 Голова занята совершенно другими задачами. У меня коты могут раз в 3 дня жрать, если сожитель дорогой из дома уезжает. А увлечения лютыми химиями в творчестве как раз предподалагает наличие и серной кислоты в том числе. Правда сейчас вся моя химоза благоразумно хранится в мастерской, а не среди крупных и лекарств
показать ответы
57
Автор поста оценил этот комментарий

Там все намекает на то, что они капец тупые. Ещё и размножаются.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Отсутствие бытовой мудрости совсем не мешает мне в моем взрослом состоянии заниматься несколькими серьезными проектами, быть технологом и художником) А дочь еще талантливее. Так что да, если для того, чтобы иметь все то, чего я добилась, надо залить клей в глаза, то готова еще разочек😉.
Я кстати девушка интелегентная , но вас прям желание распирает нах послать
показать ответы