Почему в 2017-м году не возможно дозвониться до полиции?

Сейчас, возвращаясь домой, увидел как 2 синих тела (пьяные) заползают в автомобиль и уезжают (чуть не снеся передние бампера у соседних машин).
Звоню 112 - там голос говорит что для полиции наберите 2 (или 02) набираю - сбрасывает, набирая 102 (это как бы прямой) вообще не соединяет. Пробовал на Yota, Мегафоне и Билайне - результат один и тот же. И только прозвонив несколько местных телефон, удалось дозвонится.

Такая ситуация (про "не смог дозвонится") со мной уже не в первый раз случается. Начал искать в поисковике, оказалось что проблема почти у всех.
Так, что на всякий случай у себя в телефоне и памяти лучше держите телефоны дежурного отдела района, где вы живете и еще дежурного отдела по этому городу + области.
Почему 3 телефона? Т.к. по личному опыту знаю, что некоторые блюстители порядка просто снимают трубку и так ее оставляют, им тупо не дозвонится. При таком раскладе пытайтесь дозвонится до дежурного по области, говорите что не дозвонится, он у вас примет вызов, а им потом навтыкают.
Остается другой аспект, когда шумят соседи или что-то такое, может скорость и не критична, но когда есть реальная угроза вам, а вы даже дозвонится не можете...

П.С. На сайт МВД жалобу написал.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты, похоже, неприятности притягиваешь. Мне всего два раза звонить приходилось и то лишь для эвакуации бухих тел, отдыхающих на снегу зимой.
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Про "недозвон" знаю только из ситуации, когда соседи мне спать не давали (там долгая история про попытку провернуть бюрократический механизм). Вот повторилось.
То, что люди пьяные за рулем ездят - не мои неприятности, а общие. И считаю, что такое нельзя попускать. Особенно, когда это тело в моем дворе гоняет/живет/тусит.  

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

А давайте устроим кипишь по этому поводу, а то эти мвдшник  совсем охуели за счет наших налогов. Я знаю пикабу умеет раскручивать новости, вот только как это лучше сделать ? У кого какие предложения ?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы каждый, кто с таким сталкивался писал обращениев мвд + к оператору, может они и пошевелились бы. А так 90% забивают. Можно электронную петицию чтоб наподписывали "требуем обеспечить связь с экстренными службами" или что-то такое.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
020 пробовал?
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тот же сброс мгновенный. Просто у меня подозрение на какой-нибудь странный алгоритм перевода звонка по регионам. Т.к. когда ездил в город и попал дтп с 4го раза дозвонился. А когда за городом (область) дозвониться нереально.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне однажды тоже так везло. Весь рабочий день не мог дозвониться участковому, ни на мобилу, ни на стационар, в дежурную часть звоню, там снова таже песнь, звоню на горячую линию ГУВД - та же хрень. Уже пригорает знатно, звоню в прокуратуру - и там таже дичь... В итоге поехал в дежурную часть за этими...
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Участковые - это отдельная песня.
*Я может не совсем вник, но на данных момент там через одно место изменение полномочий и обязанностей. Что-то переходит нац.гвардии а те еще и не начинали разбирать и т.д. В итоге на 1 участкового +100500 человек и районов. Кто-то просто работает по возможности, но большинство вообще перестали все делать*
И в целом законодательство сейчас таким образом, что по многим бытовым вопросам (ну усмирение буйных, шумные соседи) у полиции связаны руки + на них все время пишут в МВД, прессуют и лишают премий. И в связи с этим большинство банально забило на свои обязанности и только штрафует (себе на карман) алкашей, нелегалов, эммигрантов, под конец отчетного квартала для статистики ловят школьников, пьющих а детских площадках.

показать ответы
194
Автор поста оценил этот комментарий
Вечером в дежурной части вдруг раздался тревожный телефонный звонок. Полицейские напряглись, заволновались. Но трубку снимать не стали.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылка на петицию. "Требуем от МВД обеспечить связь с полицией с мобильных телефонов."Надо только добавить перед ссылкой чейнжд.орг
/p/%D0%BC%D0%B8-%D0%BD%D0%B8%D1%81-%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%81%D1%82-%D0%B2%D0%BE-%D0%B2%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D1%85-%D0%B4%D0%B5%D0%BB-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%83%D0%B5%D0%BC-%D0%BE%D1%82-%D0%BC%D0%B2%D0%B4-%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%81%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D1%8C-%D1%81-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B5%D0%B9-%D1%81-%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну потому что это мода.

типа поставил плюсик - и вроде как проявил гражданскую позицию.

плюсик поставить. знаешь, как это сложно?

это тебе не жалобы на три листа катать, и не с пикетом стоять у администрации.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не надо мне рассказывать как это просто! Тут есть коммент, где недочеловек жалуется, что ему влом ссылку на петицию скопировать, и из-за этого он ее не подпишет! #comment_95415107

Я и в мвд уже написал заявление, и сейчас читаю как нормально а главное куда подать нормально составленное обращение/петицию.

Когда у меня несколько ночей (до 4 утра) шумели, я каждый раз вызывал милицию (все таки дозваниваясь), составлял каждый раз заявления, писал на них заявление за бездействие, писал на участкового, писал в администрацию района ( а та в ответе даже мою фамилию правильно не могла написать) и все ради того, чтоб их оштрафовали на 1000р. Не надо рассказывать мне как все просто. Пикеты? Пф, они ничего не дают, только тебе а это 15ку ночей дадут.


10
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, петиция на Чендже - и сразу все поменяется.


Откуда вообще пошла глупая мода на эти петиции?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, узнал что надо на РОИ делать. Попозже сделаю. Что значит мода? Мода от того чо творится много дичи и народ пытается собрать людей хоть какими-то методами. И если из сакажем 10000, хотяб 10% физически не поленятся то ужп аакой то результат. Лучше просто терпеть и нудеть что все тут плохо.
показать ответы
80
Автор поста оценил этот комментарий
Я хуею, конечно. В 2017 году, когда даже у самого зассаного банка или оператора есть круглосуточные колл-центры, бесплатные и федеральные, с более-менее налаженной надежностью, государство не может наладить единую диспетчерскую. При том что банально реализацию можно 1 в 1 скопировать с 911-подобных, где это уже лет 40 работает.
Но нет, и даже резонанс когда дети погибли из-за того, что звонок перевели хз на кого - не подействовал. А ответственное министерство все лето радовало прогнозом погоды в смс, прямо как по басне про "Волки!".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

петиция написал она в посте https://pikabu.ru/story/petitsiya_quottrebuem_ot_mvd_obespec...

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что -тЬся!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

извиняюсь, поправил.

показать ответы