Почему в 2017-м году не возможно дозвониться до полиции?

Сейчас, возвращаясь домой, увидел как 2 синих тела (пьяные) заползают в автомобиль и уезжают (чуть не снеся передние бампера у соседних машин).
Звоню 112 - там голос говорит что для полиции наберите 2 (или 02) набираю - сбрасывает, набирая 102 (это как бы прямой) вообще не соединяет. Пробовал на Yota, Мегафоне и Билайне - результат один и тот же. И только прозвонив несколько местных телефон, удалось дозвонится.

Такая ситуация (про "не смог дозвонится") со мной уже не в первый раз случается. Начал искать в поисковике, оказалось что проблема почти у всех.
Так, что на всякий случай у себя в телефоне и памяти лучше держите телефоны дежурного отдела района, где вы живете и еще дежурного отдела по этому городу + области.
Почему 3 телефона? Т.к. по личному опыту знаю, что некоторые блюстители порядка просто снимают трубку и так ее оставляют, им тупо не дозвонится. При таком раскладе пытайтесь дозвонится до дежурного по области, говорите что не дозвонится, он у вас примет вызов, а им потом навтыкают.
Остается другой аспект, когда шумят соседи или что-то такое, может скорость и не критична, но когда есть реальная угроза вам, а вы даже дозвонится не можете...

П.С. На сайт МВД жалобу написал.