Почему у нас все через жопу?

Имхо, потому что у нас нет "в крови" понятия "частная собственность".
Попробую объяснить на простых примерах.
"Всё общее, а значит всё ничье". Ну а раз ничьё, то чё уж там, можно и сломать скамейку в парке, разбить лампочку в подъезде и так далее. И речь не о "молодежи", а обо всех нас, сколько бы лет не было.
Бросить мусор на землю? Да легко, дворник же должен деньги отрабатывать.
Разрушить декоративные фигуры у супермаркета? Да эти буржуи еще сделают.
Собака нассала/насрала в подъезде? Да фигня, уборщица же есть.
Ну и еще куча примеров...

а как должно быть? (опять же чисто мое мнение):
"Всё общее, а значит, все моё".
а значит, осознавать, что "бюджетные деньги", это наши деньги, наши налоги. Зарпату дворнику/уборщице платят за счет средств, которые мы платим УК (ну или тсж)

- на скамейку в парке потрачены бюджетные деньги. В бюджете они появляются с моих налогов. Значит, я по сути ворую у себя;
- лампочка в подъезде и ее замена входит в тариф УК или ТСЖ. Значит чем больше им работы и затрат, тем больше я плачу за обслуживание;
- у большинства домов дворник убирает далеко не каждый день, значит пока не придёт, я буду ходить по колено в говне. То же самое и уборщицы в подъездах;
- а вот возьмет буржуй и скажет- "идите вы на ..." Не хотите, как хотите.


что хотел сказать постом? Да фиг знает. Надеюсь, что прочитавшие задумаются...
просто накипело.

З.ы. У нас в городе начали наконец-то строительство 2го тренировочного катка. А у народа говно кипит, уж прям через край. Мол, и так куча проблем, нахер он нужен и тд. А мне вот надоело, что тренировки по выходным у дочерей в 7 утра начинаются, а пацаны хоккеисты так вообще с 6 утра...
миру мир и тд

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот, наоборот, всё больше и больше замечаю тенденцию к бережному отношению к общественной собственности и чистоте, особенно среди молодёжи. Не вижу на улицах выброшенных билетов, пакетов и т.д. Правда, это не касается Саратова, ребят, не обижайтесь, но в городе у вас жуткий срач.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Завидую. Честно.
Я когда говно за собакеным убираю столько недоуменных взглядов ловлю... пожалуй столько же, сколько и когда окурок или пустую бутылку из под воды до урны несу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати, бычки - да, валяются всё равно, бесит прям.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
🤷тем больше дети чувствуют ложь, когда говоришь им о необходимости донести мусор до урны (или до дома, если ближе некуда выкинуть).
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку