Почему у меня Шазам не распознаёт песни вообще?

Привет всем. Не так давно столкнулся с такой проблемой. В последние дни Шазам вообще не распознаёт у меня песни: ни с окружающего вокруг меня звука, ни даже через наушники, даже если в рекламе перед просмотром видео на YouTube через VPN звучит песня. Я пользуюсь именно приложением на Андроиде. До недавнего времени никаких проблем с распознаванием песен через это мобильное приложение не было: я спокойно за считанные секунды узнавал, как называется песня или композиция, которую я услышал вокруг.

Я в основном пользуюсь Шазамом в следующих ситуациях: когда машина со включённой музыкой проезжает рядом с домом, в котором я живу (при условии, если окно в моей комнате открыто, чаще всего летом), когда я на радио слышу песню, причём впервые. А теперь у меня ничего из этого не выходит: сначала пишет "убедись, что песню хорошо слышно", потом "ищем ещё минуточку" и затем "это непросто, попробуем последний раз". И у меня выходит ошибка "К сожалению, эту музыку не удалось распознать. Попробуем ещё?". Хотя песня и так хорошо слышна. Сразу говорю, что в настройках на своём смартфоне не менял ничего, пробовал переустановить, но безуспешно. Со встроенным микрофоном на смартфоне никаких проблем нет. Так что же мне делать?

Что пишут пользователи в отзывах в последнее время:

Почему у меня Шазам не распознаёт песни вообще? Вопрос, Спроси Пикабу, Shazam, Музыка, Ищу песню, Помогите найти, Поиск, Длиннопост
Почему у меня Шазам не распознаёт песни вообще? Вопрос, Спроси Пикабу, Shazam, Музыка, Ищу песню, Помогите найти, Поиск, Длиннопост
Почему у меня Шазам не распознаёт песни вообще? Вопрос, Спроси Пикабу, Shazam, Музыка, Ищу песню, Помогите найти, Поиск, Длиннопост

Одни говорят, что распознавание хорошо работает и в отзывах ставят 5 звёзд, а другие говорят, что не работает и ставят 1 зведу. Можно ли в данном случае однозначно говорить объективно о проблеме с распознаванием песен? Или это не более чем личный опыт самИх пользователей?