Почему так сложно послушать?

В последнее время всё чаще начал замечать, что почти никто не умеет слушать других людей, все ждут очереди, чтобы заговорить. А тот кто всё же слушает, говорит мало, но когда этот человек хочет что-то сказать, его перебивают остальные. Так и пропадает желание общаться с тем большинством, которое похожее на радио, они говорят но не слышат твоих комментариев и реплик...

Почему так сложно послушать? Общение, Молчание, Слушатель, Мысли, Длиннопост

Но ведь не сложно просто закрыть свой рот и послушать то, что хочет сказать человек.. и не надо вставлять что-то когда другой говорит. Дождитесь конца мысли перед тем как сказать, это трудно?

Я один из тех кто больше слушает и думает, что ответить, хотя и не всегда считаю нужным это делать.

Почему так сложно послушать? Общение, Молчание, Слушатель, Мысли, Длиннопост

Да, я не сильно люблю общаться и те кто читал предыдущий пост поймут о чём я. Но даже мне иногда нужно поговорить с кем-то. Но после того как ты пытаешься сказать что-то человеку и каждая попытка заканчивается "а вот у меня..." или "кстати, помню..." на его вопросы "а почему ты такой неразговорчивый?" даже отвечать не хочется.

Эта картинка хоть немного и странная, но она примерно показывает то, что происходит у меня в голове во время диалога

Почему так сложно послушать? Общение, Молчание, Слушатель, Мысли, Длиннопост

Философия

2.6K пост5.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество создано ради общения, поэтому не рассчитывайте на помощь с поднятием рейтинга.


Огромная просьба: не выкладывайте посты, нацеленные на разжигание религиозных войн. Все аргументы сторон мы уже давно изучили;)


Дешевые провокации, откровенная дичь, а также посты не по теме сообщества будут перемещаться в общую ленту сразу после объяснения причин.