Почему так?

Сергей Б., 59 лет,  диагноз - плоскоклеточный рак небной миндалины, вторая стадия. Онкологическая больница местного уровня не госпитализирует и не лечит. Дали направление в областную. Там - электронная запись. Записались и через интернет, и через окошечко в регистратуре запись подтвердили, приехав за 200 км. Восьмого августа записали пациента на двадцать третье на консультативный (!) прием.То есть, еще не факт, что положат в больницу двадцать третьего! Повезли сильно ослабевшего за три недели больного 23 августа... Ну, поиски карточки с беготней по этажам - это присказка. После тщательного осмотра онколог-ЛОР выдал бумажку с дивным названием "маршрутизатор" и с перечнем необходимых исследований, как-то: биохимия крови, ОАК, ОАМ, УЗИ органов брюшной полости и лимфоузлов шеи. Это при том, что у человека есть все эти исследования месячной давности! Старые, говорят. "Вот обследуетесь - и приезжайте!" Классно, правда?! Три недели назад, восьмого августа, нам сраный "маршрутизатор" не показали даже! На вопрос "Почему?!" доктор развел руками. И правда, а почему?! Почему было не дать эти три недели на обследования, тем более, что в нашем городе даже в частный кабинет УЗИ очередь минимум неделя?! К терапевту, который даст направления на анализы, запись за две недели, и никого не @,tn?, что у больного - онкология! Никакой цитовости! Почему бы больного не госпитализировать и в условиях стационара на следующий день все эти манипуляции и провести?! Все бы ничего, но в случае Сергея время работает против него... А потом, разведя руками в очередной раз, скажут: "Ну что же вы так поздно хватились?! Поезд ваш ушел..."

Слава нашей страховой медицине! И многая лета тому, кто ее придумал...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Платно все делать и не ждать

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хер там, на платные анализы очереди недели, а на бесплатные до нескольких месяцев. Очень много таких, кто пришел с одной стадией, а пока платно обследовался, уже другая стадия получается. И это не привязано к какому-то конкретному городу

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

но все-таки быстрее. Когда мне дали лист "с анализами для больницы"- я платно пошла, в 2014 отдала около 7 тр, часть выбила из поликлиники - типа ЭКГ и справки от терапевта. А всё потому, что в отпусках все были нужные врачи и направлений на анализы не было. Зато через две недели я оказалась в онкоцентре, диагноз не подтвердился. Но денег не жалко - потому что - а вдруг был бы рак, когда реальное время на счету.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Анализы перед операцией бесплатные что ли? У меня 5 тысяч вышло, отдал без вопросов. Я правда не в курсе, сам учусь в меде, но как-то устроена вся эта медицинская бюрократия не знаю вообще.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, по идее вам по полису анализы должны выписать - то обычно так - на цистоскопию очередь на месяц вперед, ирригоскопию тут не делаем, идите к заведующей, она вас на очередь в другую больницу поставит ( на апрель - а сейчас. допусти декабрь))) на кровь есть -  на сахар, а вот какой-нибудь более серьёзное - месяц кончился - талонов нет - сидите ждите ну, и что что там 10 дней годности и тд.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, герой моего поста беден, как церковная мышь.... И слаб, ибо болен. Все расходы взяли на себя друзья, помогают, чем могут. Спасибо им.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Когда человек в силу здоровья не работает... Не получеает пенсии в силу возраста... Увы...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Искренне сочувствую, тут родственников-друзей поднять - может помогут?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку