Почему так?

Почему с возрастом тянет поближе к земле? Вот зачем мне был нужен этот дом, участок, теплица, баня, беседка? Яблони, груши, виноград, вишня с черешней? Что, разве я и так не мог все это себе купить? Абрикос и кабачки с помидорами? Я еще понимаю, что захотел жить у моря, а жена мечтала по вечерам жарить шашлыки, но все остальное — откуда такие желания? Что главное — каждый божий день выхожу хуярить по-чёрному во двор: дрова, сварка, копка, краска, забор, щебень, песок, бетон, водопровод, канализация, повысить ввод мощности, поменять проводку, поднять потолки, отштукатурить, отпидарасить. Я могу перечислять это до утра, а потом еще бурячки посажу, куда шапку доброшу. Ведь, жил же спокойно: кафе, телевизор, доставка, игры. У меня, блядь, сварочные швы, сука, уже стали лучше, чем у сварщиков с Ютуба! На-ху-я мне это всё стало нужно? Без понятия.
Ну а вас не тянет? Не удивлюсь, если каждая гламурная барышня, попробовав всё городское, мечтает вырастить своими "раками" вот такую вот тыкву или розы цвета заката неземной красоты, чтобы вечером смотреть и вдыхать это всё.

Ну да, еще котики. У нас три.