Почему сторонники СССР считают это справедливым?

Почему в среде сторонников СССР считается справедливым, что человек с высшим образованием получал меньше, чем рабочий, даже низкоквалифицированный, с 8-классным образованием? Ну я понимаю, если бы этот факт преподносится, как относительно несущественный недостаток. Но ведь он преподносится как достоинство.

А где справедливость? Мало того, рабочие имели и другие преимущества перед людьми с высшим образованием: их не распределяли в мухосрань, не отправляли на картошку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, по твоему, человек-работяга, который хуярит до 17 пота в цеху, обязан получать з/п ниже рядового инженеришки, толку с которого на начальном этапе работы чуть меньше, чем с козла молока? Тут проскальзывал пост-воспоминание о таком начале карьеры: инженер "спроектировал" на чертеже обычную бочку для воды, а трудяги в цеху вырезали элементы из металла, сварили/склепали таковую. Что проще? Создать чертеж металлического цилиндра с двумя отверстиями и запорными механизмами для них или создать продукт из листового металла? Да, и ко всему прочему - выпускник училища/техникума подобную херь и начертит и ручками сделает, а вот инженер ограничен. Вот когда квалификация инженера вырастет, тогда он и станет получать больше работяги, но и то - не за счет окладной части, а за счет сданных серьезных проектов, то есть с учетом КТУ на производстве.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно, Шариков очередной.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мммм) До конца то хоть дочитал, или так - пару строчек? Я то как раз инженегр🤣 А, да, я же забыл упомянуть еще один нюанс - трудяги то тоже получали, по сути, от КТУ. Как поработал - так и получил.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я периодически бываю на одном узкоспециализированном сайте, так там полно любителей гадить под себя.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И как, получается хорошо? Или даже это не выходит?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку