Почему с возрастом друзей всё меньше…

Уехала я из своего города в Москву много лет назад. Работы нет, перспектив нет, ЗП лучшая в моем городе 12 тыс. рублей. Все подруги остались в том городе. Первое время держали связь, созвонивались, общались в соц.сетях.  Позже они начали выходить замуж, завели детей… общение сошло на нет.

За время, которое я находилась в Москве удалось подружиться с некоторыми соседками по съёму жилья, но как-то не сложилось, пути разошлись.

Несколько лет назад я поняла, что у меня нет подруг. Совсем их нет. С кем-то я иногда переписываюсь, с коллегами не удалось подружиться, удаленка.

Летом я пошла на танцы и наблюдала как подруги ходят каждый раз на занятия вместе, а потом идут вместе до метро, весело болтают.  Я же пошла в кафе перекусить и там наблюдала за другими людьми, размышляя, почему так произошло?

Я не злой человек, довольно приятный. В студенчестве было столько подруг, а сейчас даже не с кем выпить кофе и прогуляться по летней Москве, болтая о чем-то непринужденно.

Порой, в таком большом городе, среди огромного количества людей, понимаешь, что одна…

Ухожу в работу, в творчество, читаю книги… Но иногда хочется посоветоваться с подругой, какое платье или юбку лучше купить, стоит ли сделать такую или другую прическу ….

119-й день челленджа. Видела посты в инстаграме, что одиноких людей, девушек именно без подруг очень много, особенно после приезда в большие города как Москва, Питер … Порой в жизни хватает и одной подруги))