Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Почему русских на Украине не встречают хлебом-солью? (мнение)

Отвечу как живущий на этой зачумленной территории с момента развала Союза.

За последние 8 лет свидомые ощутили свое полное превосходство в сетях. Никто из местных практически не оказывает им информационного противодействия. У нацистов - лицензия на убийство все эти годы. Если ты возразил, и тебя вычислили по IP либо как-то ещё, то жди визита совершенно отмороженных дебилов, которые не погнушаются избить тебя, твою жену, запугать или избить детей, сжечь машину и т.п. Запугивают родственников и родителей. Никакой помощи от полиции ты не получишь, хуже того.

В итоге, общество разделилось на две неравные части. Одной можно все, и она полностью доминирует в СМИ и соц сетях. Вторая молчит и осторожничает, потому что примеров, как мордовали неосторожных, насмотрелись.

Именно первая группа транслирует ролики в сеть, пишет всякую херню, матерится на бойцов, скачет, как бабуины, вокруг человека с ружьём. Они совершенно развращены многими годами абсолютной вседозволенности. Вам просто не понять, что это такое.

Люди с иным мнением не снимают ролики и не выкладывают в сеть. Мало кто достаточно технически грамотен, чтобы быть уверенным, что сможет удалить из ролика все технические данные, которые могут вывести на автора со всеми вытекающими.

Бабуины с автоматами сейчас совершенно озверели и убьют любого, на кого им укажут пронацистские кулхацкеры, а таких много.

Поэтому не ждите пророссийских роликов или толп обожателей с цветами. Таких людей все ещё много, но они не выйдут и не будут светиться, пока не будет полной, 100% уверенности, что вы уже не уйдёте и не бросите их тут под нациковскими автоматами.

Есть ещё одна проблема, вижу по знакомым. Очень многие нормальные и вменяемые люди с пророссийскими взглядами жутко дезориентированы. Они постоянно мечутся из крайности в крайность, боятся за своих близких и за себя, сидят под гул разрывов в подвалах и костерят того, кто так резко изменил их обыденную жизнь. Эти люди, как только обстановка нормализуется, придут в себя и нормально примут новый порядок.

P.S. И последнее. Больше всего те, кто абсолютно поддерживает действия РФ, боятся не бомбардировок и нацистов, а того, что эти гребаные, нахрен никому не нужные переговоры с безумными оборзевшими наркоманами закончатся мерзким договорняком, и вы уйдёте, не закончив начатое.

Глубину катастрофы вы даже не можете себе представить.


Источник.

13
Автор поста оценил этот комментарий
В 41ом тоже дохрена было недовольных коммунистами и советской властью, полицаями потом были и активистами. Что то ни у кого не поворачивается язык сказать, что надо было под фашистов прогнуться. Я кабы в Украине не был, и не буду говорить что там на самом деле было. Но когда одно государство начинает войну против другого, какими бы "благородными целями" оно не прикрывалось, это все не правильно и преступно. Да и в гуманитарные принципы нашей правящей верхушки верить как то не получается. У нас тут под боком представители одного горного региона постоянно грозятся несогласным головы отрезать, людей похищают, требуют извинений и т.д. но что то Путин не особо этим мучается, свой народ нищает, но его как то это не особо заботит. Газ в еропу гонит да в Китай за дарма, свои без газа сидят. От каком благородстве помыслов речь. Правда чтоль думаете, что Путин про Донбас переживает и за русских в Украине? Он за нас то, за своих не помнит.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

На военных форумах была куча разборов 21-06-41. Результат этих разборов - см. книгу "Опытный кролик" Дмитрия Полковникова (более 600 тематических ссылок). Так вот - их вывод один - нужно было ударить первыми. Тогда спасли бы миллионы жизней.

Так может быть Путин все верно сделал? Не ожидая очередного 21-06-41?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть вполне жизнеспособная и многими признанная теория, что Китай для нас единственная военная угроза. Так может надо было на него заранее? Как то не очень верится, что Украина на нас когда то бы напала. А вот Китай очень даже вероятно.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

С фигясе Китай?

Невероятно трусливая в военном плане держава. За последние 300 лет не одержала ни одной военной победы. В их мифах все что севернее Амура - это ледяной ад с вечной мерзлотой и снегами.

А вот Европа - враг древний и классический. Да что там, сейчас в России еще полно живых людей, которые помнят приход Европы к нам в 1941-44 гг. Мне как то еще раз такого не хочется.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спецоперация, попрошу вас. Россия слишком праведна, чтобы начинать какую-то пошлую войну. Исключительно победные и священные спецоперации.


Жалко только, что миру вокруг совсем забыли объяснить и доказать, что Украина, неядерная держава с в 3,5 раз меньшим населением, представляет для ядерной державы такую лютую опасность, что лучший путь спасения от нее России, а то и Европы - превентивная бомбежка государства.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сама по себе Украина опасности не представляет. Таковой скоро она и станет. Нейтральной и безопасной.

А вот с НАТО представляла.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А что для тебя тогда нацизм?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, например, невозможность отдать своего ребенка в русскую школу. В стране, где 83% т.н. русскоязычных.

Выслеживать и избивать несогласных без суда и следствия.

Закрывать ТВ каналы не по суду.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо это розовые очки. И да я как раз являлся более пророссийски ориентированным украинцем, выходцем из южных регионов живущим и работающем в Киеве уже 15 лет. Да после 2014 года вылезло много людей с радикально националистической позицией, однако как то вполне удавалось и дискуссировать и отстаивать свою позицию на русском языке.

Однако после 24 февраля моя позиция сильно поменялась из-за известных событий. И поверьте очень многие русскоязычные украинцы смотрят на Россию теперь как на врага вторгшегося на их землю.

К простым россиянам у меня нет негатива, однако руководство и армия вызывает только ненависть.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут русский язык или украинский?

Водораздел тут не по языку. Нацистские батальоны состоят в основном из русских.

Борьба на Украине идет сейчас с нацизмом. Что недобили наши предки.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты можешь считать всё что угодно, но без оружия в руках.
Или по твоей логике ты вешаешь на себя табличку "Я мирная" и ходишь с автоматом всех расстреливаешь?)

Я просто пытался понять посыл...
Раза 4 перечитал....
Это такой толстый тролинг или фееричная тупость?)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тю, так у них мирные националисты с 2014-го ходили с оружием в руках и всех неугодных расстреливали. И возмущались, что нацистов на Украине нет.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

что?)) я - русскоязычная, и это выдает во мне националистку..что??))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно! Почему в Армении нет русскоязычных, в Грузии нет, а на Украине - 83%? и это несмотря на насильственную украинизацию в последние 100 лет.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

До первого майдана руссофобия была слабой. Но Кучма написал книгу Украина не Россия, еще далеко до майдана первого.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мама в 1966-м ездила в Львов отдыхать. Там за ней стал ухаживать местный студент-бандеровец. Страшный русофоб. Мама испугалась и сбежала с дома отдыха раньше срока.

Так что русофобия - суть украинского национализма.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нацистов на Украине на последних президентских выборах поддержало менее 1% населения. Нынешний президент - русскоговорящий еврей, его партия собрана из людей со всех Украины. О каких же всемогущих нацистах-карателях идет речь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дворян в РИ было менее 2% населения. И что?

Государством правит не народ - выкиньте методички госдепа к трудам XXVII съезда КПСС. Государством правят группы интересов. И Украиной уже 30 лет правит группка нацистов. Народ Украины не смог с ними справиться. Или не захотел. Не суть. Уже неважно.

Главное - спрячьтесь и не мешайте. Живее будете!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Но только ты не житель Украины

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я - нет. Но автор поста - да. Там ссылка есть, регистрация на том форуме свободная. Можете сходить поговорить с автором. Чай у нас в России свобода слова. Не то что было на Украине!

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз.

Если вы взяли в руки оружие - вы полноценный участник боевых действий.

Со всеми вытекающими последствиями.

Только следует помнить, что эти последствия могут коснуться не только вас.

Вот и всё.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как в Чехии в 1968-м. Но там умнее украинцев были. Тоже из окон пытались стрелять. В ответ им сразу из танка. Перестали стрелять.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, очень странно, даже прямо тут, на Пикабу, есть люди, живые люди с активными аккаунтами, которые хренеют с такого положения дел и не понимают в духе "Эм, я тоже с Украины/ЛНР/ДНР, но вы описываете какую-то херню, нет такого".

Вот и кто врёт?

Честно, чисто из-за положения дел я меньше склонна верить тем, кто ставит вопрос как "на Украине засилие нацистов, поэтому война это хорошо". Вот если Украина напала - то понятно, таки нацисты пришли, действительно. Но тут это похоже на оправдание войны.


Суммируя все, полагаю, что проблемы и конфликты такого рода в стране действительно есть, НО не в масштабе подачи информации некоторых личностей и российских СМИ - когда там прям уже пиздец засилье, от которого надо срочно спасаться превентивной бомбежкой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Россия бьёт не по гражданам Украины. А по созданному нацистскому государству. А то что страдают граждане, бывает. Война.

показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это как раз именно у вас псевдоисторическая.
Ты глаза где потерял, ведь изначально об этой книге пишут:
Фантастика. И ты сам это подтверждаешь, потому что байки про попаданцев не являются историческими произведениями.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Искусство - это способ познания реальности.

А не разновидность дрочения на выдуманную великую историю предков. С вышиванками, рогульками и вот этим всем.

Хотя кому и кобыла невеста!

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мирное население взяло в руки оружие ПОСЛЕ прилёта ракет РФ, мы защищаемся на СВОЕЙ земле
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда Вы уже немирное население.

Как это - получай фашист гранату!

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А можно просто открыть определение нацизма и не использовать этот термин более.

Сколько сколько русскоязычных? По данным даже последней переписи, 20 летней давности людей использующих русский дома было до 46% и до 18% русские по национальности. Так что не стоит так передёргивать факты.

И да есть школы с русским языком обучени, правда частные. Ну так если вам хочется учится на другом языке в отличи от государственного то за это платите вы, а не государство.

По поводу закрытия СМИ - тут скорее виновата политическая борьба, и лично я не поддерживаю подобных действий власти как и применение силы не государственными правоохранительными органами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нацизм, национализм - с моей точки зрения одна хренотень.

Ваши украинские исследования у меня доверия не вызывают. А вот Гэллапу (США) я верю.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты как раз на выдуманные произведения дрочишь, ымперец. А не на реальные факты истории.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Детальнейший анализ 1 месяца Брестского укрепрайона с 600 тематических ссылок - нереальные факты?

Ню-ню.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сударь, вам не кажется, современная что армия китая это далеко не то, что было даже 30 лет назад, чего уж там говорить о трёхста годах. Да и боеспособность и смелость армии врятли можно оценивать по ее победам. Простите если вам это обидит, но вы правда думаете что Россия так лебезит перед Китаем только ради экономических отношений?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Воюет не оружие, а люди.

Помните 6-дневную войну? Вы бы историю почитали бы.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Китай трусливая держава? Хотелось бы взглянуть на те военные форумы что вы там курите. Военная аналитика высшего уровня😂😂😂😂😂
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В военном плане - да.

Напомните, кого победил Китай за последние 300 лет?

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

что за забористую херь я прочла только что...
русскоязычная, 25 лет прожила в херсоне. 8 лет никаких притеснений.живу спокойно и свободно..жила вернее спокойно до 24 февраля.аккаунту сколько там лет.не помню. и это новый, старый доступ потеряла. на пикабухе застала еще фейл с длинной члена пикабушника и была свидетелем зарождение мэма с захароидом...я застала пикабу с пятничным мое, клубничным бунтом и прочим.
меня можно проследить по всем комментариям за все года (по этому акку), одно время я охотно тут сралась за политику.убедиться, что я жила в херсоне, что 2 года в киеве.
я не бот, не новорег.

и в посте ХЕРЬ забористая. возмущению нет предела...ничего святого.информационная война в действии. и пикабу верит..плюсуют...печально это все.

сейчас, сегодня по мирным домам херсона, моего родного херсона, начали лупашить. начали лупашить после того, как местное население начало отстреливать солдат из домов.
час назад взорвали водоканал.водоканал чем помешал? опять скажете нацисты? только обстреляли со сторона антоновки, а всу в николаеве - противположная сторона. в чем то да обосрались: или антоновку не контролируют русские,как заявляют, и русские в кольце, отрезанные мостом тогда (местные, которые знают херсон поймут), или русские стреляют по мирной инфраструктуре и мирняку. а боты нещадно минусят и единственный аргумент: тебе мозг промыли и врут... везде мирно, ДААА, мирно, НООО. пока население не применяет силу.утром было спокойно, они заходили, шли по кварталам, держали наготове оружие, куча видео, где видно как осторожно они проходят..и как только херсонцы начали их остреливать, они получили ответку в виде обстрелов жилых домой и мирной инфраструткуры. АКТ ЗАПУГИВАНИЯ! вот и все. и для своего населения шикардосная отмазка - эта все нацистыыы...
боже мой...какую машину пропаганды развернула россия. какой пиздец...а тут этот пост. при чем для каждого местного все абсолютно очевидно, я покидала всем знакомым, у них глаза на лоб вылезли...а пикабушники с рф верят. это ведь так совпадает с позицией властей...

боже мой...какой пиздец, какой ужас...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Одно слово "русскоязычная" в Вас выдает националистку.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мдяяя, опять псевдоисторическая литература.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это вся Ваша националистическая бчб-литература - псевдоисторическая.

А автор "Опытного кролика" - отставной боевой командир. Размышляющий, в виде художественной книги, о возможности переиграть 21-06-41. Фантастики там только одно - что разум автора переселяется в разум комбата оборонительного рубежа под Брестом.

показать ответы