4

Почему полицейские в США всё время жуют жвачку?

Вот научно обоснованная причина: работая в полиции, вы можете прервать чью-то жизнь или поставить под угрозу свою собственную жизнь из-за одной ошибки, и важно сохранять равновесие и оставаться как можно ближе к спокойному состоянию: дыхание, частота сердечных сокращений и т.д. Адреналин серьезно увеличивает эти показатели, и хотя адреналин полезен для обеспечения безопасности при помощи инстинктов, он не очень хорош для полицейского, который должен сохранять спокойствие в опасных ситуациях. Поэтому большинство cотрудников скорой помощи обучены ходить, а не бегать, когда прибывает машина скорой помощи, если нет чрезвычайных обстоятельств.

Так почему же жвачка? Потому, что присутствие пищи (его имитирует жевательная резинка) заставляет ваш мозг думать: «Так, я ем, значит я не в такой уж и опасности, иначе я бы не ел».

Дубликаты не найдены

+3

"Такому не учат в академии"

Иллюстрация к комментарию
+3

Пребывание в сортире дает еще большее чувство безопасности, чем еда. Ни к чему не призываю американских полицейских, но всё же.

раскрыть ветку 2
+1

Винсент Вега постоянно попадал в переделки именно находясь  в туалете!

раскрыть ветку 1
+1
Он все пропускал или пропукал, да и убили его на толчке, посрал все короч
+3
А пончики почему они жрут?
раскрыть ветку 2
+2

быстрые углеводы, энергия

+1

Не все любят жвачку.

+1

Если посмотреть большинство видосов работы американских копов, у них там аддская истерика всё время, метод не работает.

раскрыть ветку 1
+1
С русской то стрессоустойчивостью (похуизм ом) куда им
0

Посмотрите фильм "отель мумбаи противостояние" там отлична представлена данная тема

P.S. я после этого фильма задался этим вопросом и, к счастью, нашел ответ здесь))

P.P.S. отличный фильм, всем советую.

0
Чего-то не особо видел их постоянно жующими жвачку...
0
Это всё заедание стресса
если ешь не обоссышся а если не обоссышся значит всё нормуль
0
Так, он жуёт, значит, он больше похож на корову/он не будет хотеть много есть/его дыхание всегда (10мин) будет свежим!
-3

Жвачные коровы, и с мозгом у них не особо

Похожие посты
184

Только в этой стране *^*#Q$^*Q^!!!!!

Про американскую полицию.
Чисто личный опыт - только факты, без оценок.

Впервые я столкнулась с американской полицией лично году в 2008. Я ехала по фривею и привычно перестравалась в правый ряд на выход. Было довольно много машин и сделать это на большой скорости было невозможно. В зеркало заднего вида я видела машину неадекватно быстро двигавшуюся в правой линии и объезжавшую препятствия по бровке. Мне из-за столпотворения в моей линии никак было не набрать сравнимую скорость, поэтому в экзите он меня подпер, истерично сигналя, и вдруг расцветился полицейскими огнями изнутри. Я остановилась на обочине, он запарковался за мной. Машина была без опознавательных знаков, вышедший из нее чувак был одет в гражданское. Было ясно, что к дорожной полиции он отношения не имел, то ли under cover, то ли просто какой-то неуличный чин типа детектива. С самого начала диалога он был груб и раздражен, заявив, что я его подрезала, и потребовал мои документы. Роясь в сумочке, я объясняла ему своё видение ситуации. Не помню точно, что он сказал, но это было что-то недопустимое для официальной беседы и касалось соотношения моих внешних данных с моими интеллектуальными способностями. Я перестала искать свои водительские права и попросила его предъявить документы или назвать имя и номер полицейского значка. Моя просьба привела его в бешенство. Он орал, угрожал, но так и не представился. А я отказалась предъявлять документы, потому что понятия не имела, что за чувак в гражданском буквально обкладывает меня, простите, х*ями. Он орал, что вызовет группу захвата (SWAT team), я продолжала настаивать на том, что он должен представиться. Он убежал в свою машину как бы вызывать подмогу, вернулся со словами "ты уверена, что хочешь, чтобы я вызвал SWAT?!?", я ответила, что с удовольствием проследую с ними в участок и с радостью пообщаюсь с его начальством. Меня трясло от страха. Чувак, совершенно багровый, прыгал и орал у пассажирского окна. Прокричал, что мне пришёл конец, убежал обратно к своей машине и... сел в неё и уехал.

Вторая встреча с представителями закона произошла в феврале 2014. Я ехала с сестрой. Уткнувшись на фривее в пробку, мы вышли в первый выход, который оказался дорОгой на горную смотровую площадку. Уже с горы мы увидели, что фривей был перегорожен одинокой полицейской машиной. Мы поднялись до смотровой площадки и благополучно спустились обратно к фривею, оставив позади остановленный поток. Через несколько минут нас нагнала полицейская машина с включеной сиреной.

- Ты видела, что я остановил фривей? - недовольно спросил офицер.

- Видела.

- И почему ты не остановилась?

- Потому что я была на другой дороге, не на фривее.

Офицер взял мои документы и стал выписывать тикет.

- Что я нарушила? - спросила я.

- Ты не остановилась, когда я перекрыл фривей.

- Какое конкретное правило дорожного движения я нарушила?

Чувак ничего не мог объяснить - трудно объяснить то, что не имеет объяснения - и от этого всё больше раздражался. Сначала он просто повысил голос, потом начал откровенно орать, затем скатился к обычному хамству.

- Что ты не понимаешь? - орал он, - Я остановил поток, ты не подчинилась моему требованию и продолжила движение? Что ты тут не понимаешь?

- Я не понимаю, офицер, какое отношение ваше требование имело к параллельной дороге, которая не была перекрыта?

- Ты дура? Может, тебе переводчик нужен? Может тебе надо подучить английский язык и американские законы? (Are you stupid? May be you need a translator? May be you need to learn English and american laws?)

Он отвратительно сплевывал и истерично орал, чтобы я держала руки на руле, периодически хватаясь за пистолет. Моя сестра хотела записать происходящее на телефон, настолько диким казалось происходящее, но боялась пошевелиться - чувак был совершенно неадекватен. На наше счастье подъехала вторая полицейская машина, из которой вышли уже двое офицеров. Они буквально отволокли этого придурка от нашей машины, позволив нам уехать. Тикет был выписан по статье "Неподчинение распоряжению полицейского остановиться" (refusing to stop for police), наказывается подобное нарушение, на секундочку, штрафом в $1000 или тюрьмой до 6 месяцев. В суд дяденька не явился, а в судейской копии протокола статья оказалась другой - не пропустила срочный транспорт, к коим относятся "скорые", пожарные и полиция. Дело, разумеется, было судом прекращено.

Третье моё общение с полицией состоялось, когда одна моя подруга оказалась в затруднительном положении. Она приехала из России и вышла замуж за американца. По любви, надо сказать. Но через 2 месяца он выставил её с ребенком на улицу, отняв у неё все ЕЁ деньги. Мы пришли в полицейский участок, где нам откровенно сказали - девочки, у нас серьезное заведение и семейными разборками, когда на вас нет очевидных увечий, мы заниматься не будем.

В четвёртый раз я столкнулась около 2-х недель назад. У родственника разбили окно в машине и вытащили рюкзак на парковке супермаркета в некогда благополучном районе Сан Франциско. Рюкзак был слишком тяжёлым, чтобы тащить его с собой в магазин, к тому же он был спрятан, а окна в машине тонированы. Так что били на удачу. Под камерами магазина и в одном квартале от полицейского участка. Владелец обнаружил кражу через несколько минут, не растерялся, нашёл свидетелей, заполучил номер машины и видео с камер магазина, всё это предоставил полиции в течении 15 минут после преступления. Никто не пошевелил пальцем. Через час позвонили добрые люди сообщить, что нашли выпотрошенный рюкзак около своего дома ещё с другими сумками. По счастью, в рюкзаке были бумаги с номером телефона владельца и часть документов восстанавливать не пришлось, однако ощутимая сумма наличных, ноутбук и запасной сотовый телефон, разумеется, исчезли. То есть преступники ехали по городу на машине и бомбили дорогие тачки, на ходу обыскивая добычу и выбрасывая выпотрошенные сумки. Если бы полиция всего лишь объявила в розыск конкретную машину, их можно было бы задержать. Но даже после - ведь если номер машины установлен, у неё есть владелец и его, как минимум, должны допросить. И снова НИ-ЧЕ-ГО.

Это были факты. К сожалению позитивных примеров я при всем желании привести не могу, их не было. Полицейские казались мне классными ребятами только на городских праздниках, куда они любят приезжать раздать конфеты и показать белоснежные улыбки.

Когда я вижу их в повседневной жизни, слава богу, на расстоянии - никакого доверия они у меня, увы, после личного опыта не вызывают. Но о моих личных оценках позже...

Источник:
https://www.facebook.com/julia.butterslim/posts/102191627424...

Показать полностью
489

Повар на судне! Истории!

Для начала хотел бы сделать небольшое дополнение к посту о хлебе, я продолжаю экспериментировать с грамовками.
В общем изменения в рецепте.
Дрожжи уменьшаем до 20 грамм
Масло раст. тоже уменьшаем до 100гр
Сегодня делал так и мне кажется вышло лучше.
Хлеб стал более пружинистый и эластичный.

Повар на судне! Истории! Моряки, Повар, Cook, Работа в море, Пожарные, США, Скорая помощь, Полиция, Видео, Длиннопост

Так теперь история! Она не большая, просто к ней я нашёл фото и видео.
Мы разгружали яблоки в штатах на мысе Канаверал во Флориде.
В общем началось все с того что когда я вышел на палубу то увидел на причале 4 пожарных машины, 2 скорые, и пару внедорожников охраны порта.

Повар на судне! Истории! Моряки, Повар, Cook, Работа в море, Пожарные, США, Скорая помощь, Полиция, Видео, Длиннопост

Сначала я подумал пожар! Пожар это самое страшное что может случится на судне, но по виду вахтеного матроса я понял что тут что то другое.
Для начала поясню как происходит разгрузка судна. Рифер могут загрузить палетами с грузом или прям коробками до самых крышек. В любом случае нужны люди которые будут цеплять палеты на слинги (стропы) или накидывать ящики на палеты а потом уже поднимать. Для этого используется наемная сила в виде стивидоров (грузчиков) они спускаются в трюм и делают эту работу, так же могут быть наёмные крановщики, которые эти палеты будут ставить на причал.
Тут же мы видим груз палетный в деревянных ящиках, в общем стивидор ( оказалось это была женщина) за каким то хером полезла на эти коробки и упала с них. По итогу она повредила руку или ногу. Матросы сказали что она таким образом хочет выбить компенсации. Хз как это она сделает.
И для спасения этой дамочки была вызвана вся королевская рать!)
На самом деле сразу видно куда идут налоги, у нас я думаю никто бы и не обратил на это внимания, ещё бы и пендель прописали.
Качество видео плохое, ну уж какое есть!)

Вопросы как всегда в комментарии, постараюсь ответить всем.

Показать полностью 1 1
221

Маленького потерявшегося мальчика нашли на улице рядом с бездомным питбулем, который шел рядом с ним и защищал его

Малыш продолжал повторять "щенок" после воссоединения с отцом.

Маленького потерявшегося мальчика нашли на улице рядом с бездомным питбулем, который шел рядом с ним и защищал его Фотография, США, Дети, Пропажа, Собака, Сент-Луис, Новости, Полиция, Видео, Длиннопост

Мальчик по имени Х'аморион Тейлор утром 1 октября ходил по улицам города Сент-Луис в пижаме после того, как каким-то образом сам сумел вылезти из дома.

Соседка, которая сказала, что хочет остаться анонимной, заметила Тейлора в 8 утра — и была потрясена, увидев питбуля, который, по-видимому, охранял маленького мальчика, пока тот не вернулся домой в целости и сохранности.

"Малыш выглядел хорошо ухоженным, он был очень аккуратным и чистым; на нем просто не было обуви", - сказала она в репортаже телеканала FOX 2.

В течение следующих нескольких часов она была полна решимости найти родителей Тейлора.

- Я стучала в двери по всей улице, но никто не отвечал; а из тех, кто отвечал, никто не узнавал ребенка."

Отец Тейлора в конце концов узнал своего сына в посте в социальных сетях. Женщина сказала, что это самое меньшее, что она может сделать.

"Очень важно, чтобы мы держались вместе, чтобы мы помогали друг другу, чтобы мы вернулись к тому, что делали наши бабушки и дедушки и общество в их время", - сказала она FOX 2. - Этим мы создаем чувство единства."

По данным издания, Тейлору очень понравился этот питбуль и, как сообщается, мальчик продолжал говорить "щенок", когда он встретился со своим отцом.

Департамент полиции Сент-Луиса в настоящее время рассматривает возможность оставить у себя эту бездомную собаку.

https://fox2now.com/news/missouri/missing-toddler-reunited-w...

Показать полностью 1
582

Tesla Model 3 в качестве полицейского электромобиля - первый опыт

Tesla Model 3 в качестве полицейского электромобиля - первый опыт Tesla, Tesla model 3, Электромобиль, Полиция, США, Эксплуатация, Электротранспорт, Техника, Технологии, Длиннопост

В августе 2019 года Полицейское управление Баргерсвилля в Индиане получило электромобиль Tesla Model 3, ставший первой патрульной Model 3 в США.

По словам начальника полиции Тодда Бертрама, экономия от использования электромобиля оказалась весьма значительной. Для сравнения был взят стандартный Dodge Charger, и за 12 месяцев эксплуатации Model 3 выгода составила 6 755 долларов США. Тем самым за этот период была почти компенсирована разница в стоимости этих двух транспортных средств. Если конкретно, то Tesla Model 3 обошлась в 41 945$, а стоимость Dodge Charger составила 33 612$.

Tesla Model 3 в качестве полицейского электромобиля - первый опыт Tesla, Tesla model 3, Электромобиль, Полиция, США, Эксплуатация, Электротранспорт, Техника, Технологии, Длиннопост

Как видно из прилагаемой таблицы, стоимость «заправки» Model 3 значительно ниже, и при этом еще не было надобности проводить какое-либо обслуживание. Затраты на бензин, моторное масло и обслуживание Dodge оказались значительно выше.

Если в ближайшие годы такая тенденция сохранится, то полицейское управление всерьез задумается об электрификации своего транспорта. Дополнительными аргументами в пользу этого являются хорошие динамические характеристики электромобиля, комфорт и бесшумность, которая требуется в ряде случаев во время патрулирования.

К тому же и пробег между зарядками вполне устраивает. Об этом говорит опыт эксплуатации еще одного Tesla Model 3 в Вестпорте, штат Коннектикут, где электромобиль появился в январе 2020 года. О том, что именно электротранспорт выбран в качестве нового патрульного транспортного средства, было объявлено еще в декабре прошлого года, но реальная эксплуатация началась несколько позже, т. к. необходимо было установить специализированное внутреннее и внешнее освещение, сирены и прочие полицейские девайсы.

Шеф полицейского управления Вестпорта Фоти Коскинас (Foti Koskinas), похоже, доволен результатами использования Tesla в течение первых восьми месяцев. Помимо пятизвездочного рейтинга безопасности, Model 3 имеет большой пробег на одной «заправке».

«Запас хода составляет более 300 миль, и этого хватает для двухсменной работы. У нас есть почти шестнадцать часов, прежде чем нам понадобится зарядка»,

- сказал Коскинас.

Tesla учла особенности эксплуатации и оснастила полицейский электромобиль соответствующими шинами, тормозами и другими деталями. Полицейское управление просило команду инженеров автопроизводителя сохранить минималистичный дизайн. Совместная работа продолжается, и некоторые офицеры подразделения считают, что лучшим решением будет интегрирование кнопок управления дистанционными пультами в руль и/или в переднюю панель. Это упростило бы доступ к управлению сиренами, спецогнями и т. п.

Это не первые электромобили данного производителя, работающие в полиции. Другие департаменты, такие как полицейское управление Лос-Анджелеса и полиция Фремонта, используют автомобили Tesla Model S для патрулирования. И все же похоже, что именно Model 3 может стать массовым полицейским электромобилем благодаря большей доступности.

https://insideevs.com/news/446583/tesla-model-3-police-savin...

https://www.teslarati.com/tesla-model-3-ride-along-video-wes...

Показать полностью 1
473

Кофе или взятка в США и Канаде, а также немного про изъятие денег

По мотивам поста о том, что "в Новосибирске начальник милиции брал хинкали в качестве взяток".

Проживаю в Канаде и на её примере хочу написать, получают ли полицейские поблажки в местных заведениях общественного питания.

Ответ: да, получают. Например, вот эта ветка известного форума о скидках как раз обсуждает феномен полицейских, которые никогда не платили за кофе в известной в Канаде сети кофеен под названием Тим Хортонс. Хотя если уж совсем точно, то некоторые кофейни выдают бесплатный кофе, а другие нет, и зависит, скорее, не от сети кофеен, а от устоявшихся принципов в отдельно взятой точке.

Покопавшись в интернете, я наткнулся на такую статейку 2006 года, в которой факт принятия полицией бесплатного кофе привёл к претензиям в сторону полицейских.

Те же вопросы выдачи бесплатного кофе поднимаются и в следующей ветке из реддита, созданной пользователем из США относительно Старбакс. Что занимательно, в ветке отписывается один из участников, утверждая:

I used to work at a police department and it was in our handbook as well as the handbook for the other nearby departments that the officers were not supposed to accept anything for free. Like someone else said, others could see it as a bribe

В переводе:

Я работал в отделе полиции, и в правилах как нашего отдела, так и соседних отделов, было указано, что сотрудники полиции не должны принимать никаких подарков. Как кто-то уже отметил, это может рассматриваться в качестве взятки.

Тем не менее, выдавать полиции бесплатный кофе распространено повсеместно. Я так же читал мнение, что таким способом кофейни заманивают полицейских заходить в кафешку почаще, чтобы распугивать потенциальных мошенников. В крупных городах это весьма актуально, потому что в до-ковидную эпоху в центральные кофейни часто заглядывали бездомные и прочие городские сумасшедшие, которые редко доставляют радости обычным посетителям, потому что плохо пахнут и ведут себя неадекватно.

Как это совмещается с идеей строгого исполнения буквы закона, я затрудняюсь ответить, потому что невеликий специалист в американском или канадском праве. Но я подметил одну особенность, что местное законодательство, много впитавшее из англосаксонского права, сильно опирается на "устоявшиеся практики". Вроде, если что-то было давно и долго, то становится приемлемым, даже если оно не особо нормально.

Наверное, более яркий пример тому, это так называемый институт civil forfeiture, который заключается в том, что если у полицейского появились к вам пусть и обоснованные, но незначительные претензии, то у вас могут изъять любое имущество. Природу претензий вспоминаю из шоу от A&E под названием Live PD (его, кстати, закрыли после протестов в связи со смертью Джорджа Флойда), которое я посматривал, и помню, как в одном из эпизодов копы тормознули авто с официальной претензией, что водитель поздно включил поворотник. Понятно, что полиция редко прикапывается без причины, но факт в том, что инструменты это сделать у них имеются.

И вот, при обыске такой остановленной машины, предположим, полиция нашла у вас сумму наличных в 10 000 долларов, которую вы везли с собой, честно скопив в матрас кровью с потом заработанные, по старой советской привычке не доверяя никаким банкам, даже американским (пусть кто-то скажет, что потешно, но имеете право держать в матрасе, почему нет). Полиция, найдя ваши кровные, может их просто изъять, даже если вас остановили всего лишь за невовремя включенный поворотник.

Но вы же невиновны ни в чём серьёзном! Да и поворотники ещё доказать нужно. Невиновность не означает, что вам вернут эти деньги. Напротив, вам надо доказывать, что вы не верблюд, и что деньги должны вам вернуться. Вот в этой статье написано предельно понятно:

Being innocent does not mean that a state has to return your property. The Supreme Court of the United States has held that the “innocent owner” defense is not constitutionally required. Furthermore, even in states where you do have an innocent owner defense, the burden is typically on you. Your property is presumed to be guilty until you prove that you are innocent and that your property therefore should not be forfeited.

"Ваша собственность считается обременённой виной до тех пор, пока вы не докажете невиновность". То есть, принцип презумпции невиновности, принятый в уголовном производстве, здесь не работает, потому что это civil forfeiture ("гражданское", а не уголовное изъятие).

Как по мне, так неприятно, пусть даже эти деньги идут не в карман отдельным лицам, как может быть принято в иных странах (не будем показывать пальцем), а как бы в фонд развития полиции, так что наличные с собой лучше не возить, ведь их могут отнять не только бандиты, но и добрые служители закона. В США имеются многие недовольные этим институтом: и те, кто обожглись, и те, кто в принципе против возможностей злоупотребления им. Недавно два штата (Небраска и Нью Мехико) уже запретили применение процедуры "гражданского изъятия" на своей территории. Но, согласно тому, что я читал, препятствием к повсеместному запрету этого феномена является (помимо поддержки института со стороны его сторонников) именно то, что он уже существует некоторое время, "прижился и устоялся", а, значит, вроде как теперь стал нормальным.

Как-то плавно текст перетёк из невинных стаканчиков с кофе к болезненному изъятию имущества. Радует то, что если проблема вызывает тревогу в обществе, то проблемой более-менее занимаются. А кофе, возвращаясь к изначальному вопросу, никого особо не волнует. Больше скажу, в местной культуре в принципе принято делать небольшие подарки коллегам и людям, которых часто встречаешь, утверждая тем самым хорошее настроение. Когда я работал охранником в небоскрёбах, жильцы частенько мне приносили кофе, хотя я никогда не просил. Эмоционально было приятно, пусть даже кофе из Тимми та ещё жижа.

Показать полностью
1487

Джоан Мюррей

В 1999 году американка Джоан Мюррей, увлекавшаяся парашютным спортом, совершала очередной прыжок с высоты 4,4 км. Её основной парашют не сработал, а запасной раскрылся очень поздно и не особо затормозил падение. Так получилось, что Джоан приземлилась на муравейник огненных муравьёв и осталась жива. Врачи полагают, что более 200 их укусов вызвали чрезмерный приток адреналина, который заставил биться сердце женщины. Перенеся кому и многочисленные операции, Джоан впоследствии вернулась в парашютизм.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: