Почему, побывав в Турции на отдыхе, мне больше не хочется ехать на наши курорты?

В нашей стране огромное количество интересных мест, куда можно отправиться в путешествие. Например, побережье Черного моря, озеро Байкал, вулканы на Камчатке и т. д.


Но проблема в том, что цены на такой отдых бывают довольно высокие, особенно чтобы добраться до пункта назначения, к тому же обслуживание при этом может страдать. Поэтому иногда проще и дешевле за ту же сумму отправиться на отдых за границу.

Для сравнения возьмем Анапу и Анталию.


В Анапу мы ездили 2 года назад по путевке на автобусе. Отдых длился 5 дней, питание было включено. И у нас на двоих на все это ушло примерно 40 тысяч рублей.

Почему, побывав в Турции на отдыхе, мне больше не хочется ехать на наши курорты? Турция, Черное море, Отдых, Море, Анапа, Пляж, Путешествия, Туризм, Длиннопост

В Анталию мы полгода назад летали на самолете. Отдых также длился 5 дней, но были включены только завтраки. И за весь отдых мы вдвоем потратили примерно 50 тысяч рублей.


Но впечатления от отдыха и сервиса в Анапе и Анталии у нас остались совершенно разные.


В Анапе был неплохой пансионат, учитывая, что мы планировали там только ночевать и иногда питаться. Питание как в столовой: первое, второе и компот, но было вкусно и сытно. А вот Черное море не порадовало, вода была мутной, а пляж немного мусорный. В городе посмотреть особо было нечего. Из развлечений запомнился аквапарк и дайвинг.

Почему, побывав в Турции на отдыхе, мне больше не хочется ехать на наши курорты? Турция, Черное море, Отдых, Море, Анапа, Пляж, Путешествия, Туризм, Длиннопост

В общем, из Анапы мы уезжали отдохнувшими, но больше сюда особо не хотелось возвращаться.


В Анталии мы тоже не ставили приоритет на отель, но нас очень порадовало, что в нем был внутренний дворик с садом, террасой и бассейном, где по утрам можно было завтракать. Питание было в виде шведского стола. Вареные яйца, несколько видов колбасы, сыра, свежие овощи, фрукты, зелень, мед, варенье, чай, кофе, сок.

Почему, побывав в Турции на отдыхе, мне больше не хочется ехать на наши курорты? Турция, Черное море, Отдых, Море, Анапа, Пляж, Путешествия, Туризм, Длиннопост

Вода в Средиземном море была прозрачной, а набережная чистой. В городе столько интересных мест, что мы не все успели посмотреть. И развлечений было достаточно.


После Анталии осталась масса впечатлений. И нам бы хотелось еще раз побывать в этом городе.


По сути, мы за отдых в Анапе и Анталии отдали примерно одну и ту же сумму. Но Анталия, по всем критериям, порадовала нас намного больше.


Это конечно лично мое мнение.