Почему пенсионные взносы не работают?

Представим ситуацию что государство позволило нам самостоятельно распоряжаться пенсионными отчислениями. Перерыл кучу источников, везде разные проценты, остановимся на информации что 13% удерживается с Вашей зарплаты и еще 14% платит организация. Мы распоряжаемся обеими частями.


В целом по стране средняя зарплата равняется 42 595 руб. Не знаю уж как считали, но официально нашел такую цифру.


Чтобы сосчитать сумму ежемесячного отчисления умножим нашу зп на 0,27 (27%) в итоге получаем 11500,65 рублей.


Задумаемся какой вклад нам бы максимально подошел. Нам необходим вклад который начисляет дивиденды ежемесячно (0,5% в месяц эквивалентно 6,2% в год) и позволяет ежемесячно его пополнять. Полученная выгода также поступает на счет и на следующий месяц на нее тоже начисляются проценты и т.д. (Возможно не существует такого конкретно вида вкладов, но никто не мешает открывать каждый месяц новый)


Стаж работы 45 лет = 540 месяцев. Цифра, конечно завышенная и бывают всякие ситуации когда человек может по полгода сидеть без работы, но мы рассмотрим конкретно такой случай.


Итак, месяц за месяцем на счет поступает отчисление  11500,65 рублей, а каждое предыдущее накопление увеличивается в 1,005 раза (0,5%).

Почему пенсионные взносы не работают? Пенсия, ПФР, Тег, Справедливость

Свыше 31 млн накоплений за 45 лет при средней зарплате по стране. При достижение пенсионного возраста мы более не вносим отчислений, дивиденды в месяц это наша пенсия.


Сколько же будет наша пенсия?

Почему пенсионные взносы не работают? Пенсия, ПФР, Тег, Справедливость

Если з/п в 3 раза меньше размер пенсии можно просто поделить на 3.


Первые вложенные 11500,65 рублей за 45 лет выросли в 14,78 раза

Почему пенсионные взносы не работают? Пенсия, ПФР, Тег, Справедливость

P. S. здраво отношусь к критике поэтому можете смело кидать в меня тапками и если есть среди Вас, уважаемые пикабушники, те кто близок к банковской сфере предоставьте пожалуйста более точные цифры и данные и я прислушавшись к Вашему мнению поправлю значения и еще раз все пересчитаю в коментариях.


Спасибо за внимание!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
В пфр давно дыра с размером во влагалище единственной давалки с выпускного, потому что все любят пиздить по-путински. Пфр давно нужно уничтожить.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку