Почему одному круто путешествовать?

Почему одному круто путешествовать? Путешествия, Таиланд, Путешествовать, Бали, Длиннопост

Всю жизнь я хотел путешествовать, помню у меня была мечта объездить весь мир когда домой привезли первый атлас. Но на протяжении жизни мне говорили разные убеждения «это дорого» «опасно» «языковой барьер» и все стереотипные отмазки, конечно они ко мне приклеились и даже в момент когда я стал зарабатывать неплохие деньги, то все равно боялся путешествовать одному. Подготовил специально для тебя 4 причины почему стоит отправиться в путешествие одному!


Одному ты гораздо ярче приживаешь приключения.


1. Ты никогда не знаешь, что случится, и кого встретишь путешествуя в одиночку


Ты заставляешь себя больше общаться с окружающими и будешь готов к неожиданностям. В результате, гуляя по улочкам незнакомого города, ты получишь приглашение в кафе, посетителями которого будут интересные люди. Сможешь попасть в подпольный игровой зал в Финляндии, нырнуть в ночное море или побродить по плантациям чая на Бали. Путешествуя в одиночку, всегда будешь готов задавать любые вопросы, и обходится без путеводителя. И ты поймешь, что можно в течение четырех-пяти часов разговаривать на языке, которым ты не владеешь и быть понятым (удивительное открытие для меня). Что касается путеводителя, то он не обеспечит тебе тех впечатлений, к которым ты стремишься. Но их смогут определять люди, которых ты встретишь на своем пути.


2. Ты можешь узнать, где лучше кормят, если ты готов к новым вкусам.


Если ты действительно хочешь попробовать бычье сердце на гриле, карри из рыбьих голов или бутерброды с бараньими мозгами, никто не поломает твоих планов ради того, чтобы поесть куриные крылышки в очередном «KFC» Путешествуя в одиночку, ты можешь всякий раз делить трапезу с новым человеком. Желая узнать новый вкус, спроси у местного где лучше пообедать и куда бы он отвел свою семью? А ещё лучше заплатить за его обед, если он согласится сам сделать заказ еды.


3. Анонимность большой плюс, как говорится: - «Что бы ни случилось в Вегасе, останется в Вегасе».


Ведь иногда можно быть гораздо более раскрепощенным, если дома никто не узнает о твоих маленьких шалостях. А ещё можно заговаривать с незнакомцами, даже если ты обычно стеснительный и скромный. Ведь даже если они тебе не понравятся, просто разойдешься в разные стороны. Нет необходимости общаться с людьми, которые тебе несимпатичны. В конце концов, это твое приключение! А ещё, когда ты ездишь без компании, и рядом с тобой нет представителей твоей культуры, которые могли бы поддержать тебя, то ты ведешь себя в меньшей степени как турист и в большей степени как местный житель. Поэтому и местные начинают относиться к тебе по-другому.


4. Узнай на что ты способен


Когда ты в другой стране + ко всему знаешь плохо иностранный язык, тебе придется как-то выкручиваться из различных ситуаций, таким образом ты поймешь что способен решить любой вопрос. Прокачивается твоя самостоятельность, вспомни как ты первый раз поехал на автобусе в другой район, чувствовал я себя настоящим взрослым, сам оплатил проезд, сел и поехал. Это точно так же чувство только в разы сильнее, ведь на этот раз поездка будет гораздо дальше, чем твой район.

Приятное чувство когда ты перестаешь боятся мир.


P.S. Путешествовать соло это необычный и интересный опыт в моей жизни, в одиночестве ты лучше понимаешь культуру в стране где находишься, так же сильнее прокачиваешь язык. Если у тебя давно стоит мечта о поездке в другую страну, то просто купи билет и дальше все само самой разрешиться! Надеюсь было полезно)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поверь, это очень тупая затея.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что во всех экзотическо-туристических странах. развод туристов на бабки, воровство и грабёж - национальные виды спорта. Я проживал некоторое время в Кукла Лумпуре с просроченной визой, без денег и работы - страшно суровое время было. Жил в наидерьмовейшем районе, насмотрелся на жизнь вперёд. Так что поверь - это очень плохая затея, не романтизируй одиночные путешествия.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, у меня просто таких "приключений" не было. У тебя получается украли все? Посольство наше помогло вернуться?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, чувак с работы который занимался продлением рабочей визы вбил мне в паспорт фальшивый стикер, мне и ещё нескольким ребятам и прикарманив наше бабло и сняв со счёта гендира кругленькую сумму исчез. Учитывая, что работал я там не очень официально - сунуться в полицию или посольство - звиздец. Не те, так другие натянут.

Автор поста оценил этот комментарий

а вдвоём, с просроченными визами, без денег (у обоих) и работы (тоже у обоих) - гораздо лучше и умнее?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, так по-крайней мере сподручнее.

Автор поста оценил этот комментарий

Вдвоем конечно легче будет, хоть какая та поддержка друг друга + разные знакомые и собрать нужную сумму проще.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

однако, и сумма потребуется примерно вдвое бОльшая

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку