6

Почему одному круто путешествовать?

Почему одному круто путешествовать? Путешествия, Таиланд, Путешествовать, Бали, Длиннопост

Всю жизнь я хотел путешествовать, помню у меня была мечта объездить весь мир когда домой привезли первый атлас. Но на протяжении жизни мне говорили разные убеждения «это дорого» «опасно» «языковой барьер» и все стереотипные отмазки, конечно они ко мне приклеились и даже в момент когда я стал зарабатывать неплохие деньги, то все равно боялся путешествовать одному. Подготовил специально для тебя 4 причины почему стоит отправиться в путешествие одному!

Одному ты гораздо ярче приживаешь приключения.

1. Ты никогда не знаешь, что случится, и кого встретишь путешествуя в одиночку

Ты заставляешь себя больше общаться с окружающими и будешь готов к неожиданностям. В результате, гуляя по улочкам незнакомого города, ты получишь приглашение в кафе, посетителями которого будут интересные люди. Сможешь попасть в подпольный игровой зал в Финляндии, нырнуть в ночное море или побродить по плантациям чая на Бали. Путешествуя в одиночку, всегда будешь готов задавать любые вопросы, и обходится без путеводителя. И ты поймешь, что можно в течение четырех-пяти часов разговаривать на языке, которым ты не владеешь и быть понятым (удивительное открытие для меня). Что касается путеводителя, то он не обеспечит тебе тех впечатлений, к которым ты стремишься. Но их смогут определять люди, которых ты встретишь на своем пути.

2. Ты можешь узнать, где лучше кормят, если ты готов к новым вкусам.

Если ты действительно хочешь попробовать бычье сердце на гриле, карри из рыбьих голов или бутерброды с бараньими мозгами, никто не поломает твоих планов ради того, чтобы поесть куриные крылышки в очередном «KFC» Путешествуя в одиночку, ты можешь всякий раз делить трапезу с новым человеком. Желая узнать новый вкус, спроси у местного где лучше пообедать и куда бы он отвел свою семью? А ещё лучше заплатить за его обед, если он согласится сам сделать заказ еды.

3. Анонимность большой плюс, как говорится: - «Что бы ни случилось в Вегасе, останется в Вегасе».

Ведь иногда можно быть гораздо более раскрепощенным, если дома никто не узнает о твоих маленьких шалостях. А ещё можно заговаривать с незнакомцами, даже если ты обычно стеснительный и скромный. Ведь даже если они тебе не понравятся, просто разойдешься в разные стороны. Нет необходимости общаться с людьми, которые тебе несимпатичны. В конце концов, это твое приключение! А ещё, когда ты ездишь без компании, и рядом с тобой нет представителей твоей культуры, которые могли бы поддержать тебя, то ты ведешь себя в меньшей степени как турист и в большей степени как местный житель. Поэтому и местные начинают относиться к тебе по-другому.

4. Узнай на что ты способен

Когда ты в другой стране + ко всему знаешь плохо иностранный язык, тебе придется как-то выкручиваться из различных ситуаций, таким образом ты поймешь что способен решить любой вопрос. Прокачивается твоя самостоятельность, вспомни как ты первый раз поехал на автобусе в другой район, чувствовал я себя настоящим взрослым, сам оплатил проезд, сел и поехал. Это точно так же чувство только в разы сильнее, ведь на этот раз поездка будет гораздо дальше, чем твой район.

Приятное чувство когда ты перестаешь боятся мир.

P.S. Путешествовать соло это необычный и интересный опыт в моей жизни, в одиночестве ты лучше понимаешь культуру в стране где находишься, так же сильнее прокачиваешь язык. Если у тебя давно стоит мечта о поездке в другую страну, то просто купи билет и дальше все само самой разрешиться! Надеюсь было полезно)

Дубликаты не найдены

+3
Потому что мозги не кто не ебет
раскрыть ветку 1
+1

Точно

+1

Одному вообще жить круто. Вся это семья дети тещи алкаши братья и прочая херня сильно переоценены ) это пропаганда что бы людьми было легче манипулировать + новый электорат

+1

Поверь, это очень тупая затея.

раскрыть ветку 8
0

Почему?

раскрыть ветку 7
0

Потому что во всех экзотическо-туристических странах. развод туристов на бабки, воровство и грабёж - национальные виды спорта. Я проживал некоторое время в Кукла Лумпуре с просроченной визой, без денег и работы - страшно суровое время было. Жил в наидерьмовейшем районе, насмотрелся на жизнь вперёд. Так что поверь - это очень плохая затея, не романтизируй одиночные путешествия.

раскрыть ветку 6
+1

А еще, говорят, можно попасть где-нибудь в рабство ) или заблудиться - одному гораздо легче. А если где-то пораниться без доступа к цивилизации, то вообще шансов почти нет... А если вдруг нелады с законом (например из-за шалостей или незнания местных кодексов/обычаев), то и помочь некому...

В общем сплошные плюсы! :) Хотя, конечно есть и настоящие плюсы... наверное... если ты в домашней жизни никому ничего не должен... и всяких там обязанностей нет, типа семьи...

раскрыть ветку 1
0

Ну если гонять по Европе, то там мало вероятно попасть в рабство

0

Я тоже очень люблю путешествовать, но пока нет возможности по странам и поэтому использую любую возможность. Уволилась с работы и срузу вечером в Москву. Правда нашла работу по найму с целью, получить опыть и работать удаленно, чтоб освободить время для поиска себя и своего дела.

Вот и думаю чем заняться в Москве без денег и с долгом. Знаю, слушала и читала многое, но однако почему то не могу начать. Пока не нашла причину в себе, что меня тормозит😥

0

97% всех моих путешествий "в одну каску"

пробовал группой и даже водил группы сам, не понравилось

одному лучше

раскрыть ветку 2
0

А с группой куда выезжали?

раскрыть ветку 1
0

в лес, многодневка

0

Точно также можно привести доводы в пользу путешествия вдвоем или компанией).

Но я за любые путешествия, поэтому автору - респект!

раскрыть ветку 1
0

Спасибо большое) Я люблю и такие и такие путешествия, компанией тоже очень круто погнать)

0
купи билет и разговорник
0

Я так в Вильнюсе как-то познакомился с парнем, который 5 лет путешествует, более 30 стран посетил, я спросил а как насчет денег, на этот счет получил ответ, что после ухода с работы на много больше стало времени для получения денег и возможностей,

в итоге вернулся домой и уволился с работы, после забил все страницы загранника печатями разных стран... интересный период жизни был..

сейчас кстати снова на работе, почти без путешествий и денег:=)))

раскрыть ветку 3
0

Интересный опыт, можем тоже уволиться и уехать)) А откуда приходили деньги в путешествиях?

раскрыть ветку 1
0

в путешествиях и находил возможности, в тот момент на разных темах между Украиной и Литвой, когда евро скаканул пол года просто оседло сидел, а от постоянных родительских "когда ты себе уже нормальную работу найдешь" сдался и теперь путешествия наверно раз в год только случаются)

0

Мулом подрабатывали?

0

в принципе, логично, но иногда хочется сопереживания кого-то рядом. Да и веселее, если в компании...
(да и есть кого с вещами оставить, пока в туалет идёшь)))

0
Ну и чо дорого?
раскрыть ветку 2
0

Смотря куда, завтра выложу пост про Финляндию с цифрами)

раскрыть ветку 1
0
Ок
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: