Почему нужно пить нормальный чай и бросить пить индийскую пыль из пакетиков?

Вот уже 1,5 года как я пью каждый день китайский чай, и я моя жизнь стала совсем другой.


Если вы хотите получать от чая не только пинок и грубый терпкий вкус или вам надоел чай с запахом ароматизатора, но без вкуса - вам пора переходить на нормальный чай.


Китайской культуре чая 5000 лет, индийскому (британскому на самом деле) чаю - 300 лет. Это несоразмерные продукты, которые отличаются также как Боинг и кукурузник.


Да, это дороже, но на литр приличного чая вы потратите столько же сколько стоит чашечка кофе в кафе, а эффект и вкус будет совсем иным

Почему нужно пить нормальный чай и бросить пить индийскую пыль из пакетиков? Чай, Кофе, Китайский чай, Чайная церемония, Длиннопост

Начать можно с пуэра с утра. Это почти всем подойдет.


Большая бодрость, жирный, наваристый, простой и понятный вкус.

Небольшая цена - от 4-5 рублей за грамм.

Почему нужно пить нормальный чай и бросить пить индийскую пыль из пакетиков? Чай, Кофе, Китайский чай, Чайная церемония, Длиннопост

Хотя наверное еще проще взять красный китайский чай, это то что мы в России называем черным чаем. Например, дянь хун, он понятен и привычен

Почему нужно пить нормальный чай и бросить пить индийскую пыль из пакетиков? Чай, Кофе, Китайский чай, Чайная церемония, Длиннопост

Я чай не продаю, только покупаю. Так что у меня его спрашивать бесполезно, ищите продавцов в своем городе.


Я лишь делюсь своим опытом чайных приключений.