Почему нельзя было просто нормально ответить? Без шуток и вы*бонов?

Записался значит на секцию по ножевым боям. На ознакомительном занятии спросил у тренера, нужно ли мне покупать нож. Тот лишь улыбнулся и кивнул. Так что я провёл все прошлые выходные, выбирая нож, и в итоге остановил свой выбор на керамбите с японской сталью и довольно красивым дизайном, как на фото. В комплекте даже шел чехол. Я заплатил за этот нож вместе с доставкой 11500 рублей. 11500 рублей, Карл! Думал не буду покупать дешман за 1000Р и позориться на людях.

В среду, когда пришел на первое занятие с этим ножом, я достал его и с предвкушением направился в зал. Тренер удивленно посмотрел и сказал, что здесь мы тренируемся с деревянными ножами, которые он сам раздает. Я просто в шоке, блять. Нельзя было просто нормально объяснить? Теперь у меня нет никакого желания ходить на эти занятия, потому что тренироваться с деревянными ножами - это какой-то абсурд. На том же фехтовании используют настоящие шпаги. И, к тому же, этот нож нельзя вернуть, так что я просто выбросил почти 12 000 рублей. Просто накипело.

Почему нельзя было просто нормально ответить? Без шуток и вы*бонов? Нож, Мужское, Надоело, Мат