Почему не взять собаку из приюта?

Стала рассматривать варианты помощи своей любимой породе - французским бульдогам. Периодически помогаю финансово разным группам, так как ребята стараются, ухаживают за отказниками и в принципе делают благое дело.

О себе: мне 26 лет, стабильная прибыльная работа на удаленке, своя квартира, опыт с конкретной породой.

Но я не смогла взять собаку)

Почему? Ответ ниже.

Почему не взять собаку из приюта? Приют для животных, Зоозащитники, Французский бульдог, Бульдог, Домашние животные, Длиннопост, Собака

И это только часть одного из постов про одну из собак одной из групп помощи.

Я понимаю, что кураторы желают лучших рук, но все же становится ясно, почему отказников все больше, а домой уезжают единицы.

Несколько месяцев меня посылали, шпыняли, насмехались над возрастом, положением - надоело.

В итоге, я просто купила собаку и не могу на него нарадоваться.

Почему не взять собаку из приюта? Приют для животных, Зоозащитники, Французский бульдог, Бульдог, Домашние животные, Длиннопост, Собака

Этот пост не несёт особого смысла, но сама ситуация несколько печальная.

French Bulldogs

135 постов284 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

нельзя - политику, оскорбления

можно - французких бульдогов в любых количествах


если вам не нравятся французики - просто игнорируйте сообщество

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
293
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега так на зоошизу напоролся. Решил взять котика из приюта, так ему целое собеседование устроили. Срубился на вопросе "Что вы будете делать, если у животного появятся такие-то сипмтомы". Коллега ответил, что отнесет котика к ветеринару. Оказалось, что это был неправильный ответ.

раскрыть ветку (16)
173
Автор поста оценил этот комментарий

Оказалось, что это был неправильный ответ.

а какой ответ тут может быть еще правильным, кроме названного?))))

раскрыть ветку (3)
173
Автор поста оценил этот комментарий

Наверняка, что позвонить им и начать сбор средств на лечение, причем на их реквизиты

28
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно сначала сделать искусственное дыхание
раскрыть ветку (1)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Кот в кот?
67
Автор поста оценил этот комментарий

С моим знакомым случилась похожая история, в одном приюте ему на собеседовании задали вопрос в каком возрасте кастрируют и стерелизуют кошек"( в объявлении было указано, что кот кастрирован), знакомый не ответил, потом его спросили, как он будет приучать кота к лотку( в объявлении было указано, что кот приучен). В итоге подняли на смех и не дали кота.

В другом приюте одним из условий было посмотреть на "будущий дом кота" лично.

У меня пёс из приюта, никакого неадеквата я не встретила, когда его забирала, присылала фотографии по мере взросления пса и все. Думаю все зависит от людей.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Фотоотчёт типа норм??? Нассала им в уши что будешь им отчитываться, номер левый оставила, а только вышла за дверь, симку в помойку, и пошли они лесом

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Фотоотчет и в питомниках просят так-то. и это наоборот показатель хорошего питомника

23
Автор поста оценил этот комментарий

Фотоотчёт это норма. Многие адекватные заводчики тоже просят фотоотчёт по приобретённому щенку, спрашивают прижился ли он и нет ли никаких проблем

30
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такому человеку я бы животное не отдал.

Автор поста оценил этот комментарий

В 7-8 месяцев. Кастрируют, в смысле. Это я уточняла у ветов, когда мы своего подобрыша на прием принесли осмотреть, все ли норм со здоровьем, ну, и проглистогонить заодно перед прививкой, а то за право не глотать таблетку юное тело 1,5-2 месяцев дралось, как дикий лев, изодрав 2 взрослых мужиков в хламину

19
Автор поста оценил этот комментарий

А какой правильный?!

раскрыть ветку (4)
119
Автор поста оценил этот комментарий

Сказали, что-то типа "вы не должны лишний раз беспокоить животное походами к ветеринару, при таких-то симптомах надо давать такие-то лекарства".

Бред, в общем.

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж лучше позвонить в клинику и спросить стоит ли ехать к ним или лучше выждать какое-то время.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на телефонах порой сидят люди, которые к медицине вообще никакого отношения не имеют. Обычно тупо говорят приезжайте, а там врач посмотрит.

2
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так, стоп, а какой тогда правильный?

Мне повезло, про меня резко все забыли, когда я написала, что у кошки ВЛК, и не подскажут ли, к кому обращаться в нашей деревне. Вот прям вообще не вспоминают. Хотя б за это спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку