Почему не стоит есть в МакДоналдс

Всем защитникам этой сети фаст-фуда посвящается.


Внимание! Длиннопост.

Почему не стоит есть в МакДоналдс Плесень, Макдоналдс, Просрочка, Отравление, Мусор, Длиннопост

Прежде чем начну свой рассказ, хочу сказать - так не везде, но в некоторых ресторанах только так.


Несколько лет назад мне пришлось устроиться на работу именно в эту организацию,  так уж случилось.

Ресторан был новый, коллектив хороший, директор отличный руководитель и человек. Всегда всем помогал советом и делом, при нём всё всегда было хорошо. Но, его карьерная лестница пошла вверх и к нам пришла новая начальница. Тут-то и началось самое интересное.

Разбаловала и расслабила весь коллектив, все менеджеры начали наплевательски относиться к работе, судьбы работников решались не достижениями, а сплетнями в курилке.

Начались проблемы с продуктами (полуфабрикаты, хлебобулочными изделиями и т.п.), так как жесткого контроля за человеком заказывающем нужные объёмы уже не было.


Нам то не хватало чего-либо, то было слишком много и продукты портились, а это огромные списания. Соответсвенно, начальство за такое начали наказывать рублём.


На тот момент я был в должности доставщика (так там именуется грузчик). В мои обязанности входило отслеживание сроков годности продуктов, своевременное пополнение кухни и прилавков всем необходимым, приём машины (разгрузка, погрузка, сверка с накладными).


В один прекрасный день, на почве того, что снова было много просрочки состоялся конфликт с директором. Фото я сделал именно в те времена, потому как в случае чего, мне нужны были оправдания и доказательства моей правоты.


Примерно такие диалоги были если не каждый день, то через день:

Директор - Д; Я, соответсвенно Я.


Д: -ты видел сколько у нас сегодня зелёных булочек?

Я: -видел.

Д: -и что ты собираешься с этим делать?

Я: -всё спишу, спресую и выброшу.

Д: -ты понимаешь вообще объёмы? Ты собираешься просто выбросить?

Я: -да, а что ещё с ними делать, они уже неделю стоят.

Д: -я не пойму, ты хочешь, чтобы меня и Ололошу Ололоеву (первый ассистент директора) премии лишили и по выговору вынесли? Ты представляешь, что тогда будет с тобой? Да я тебя уволю!

Я: -ну, если вы собираетесь травить людей, то да, пусть лишат. А меня за что увольнять, за то, что одни косячат с количеством, а другие собираются травить людей ради премии?

Д: -самый умный что-ли? Так. Чтобы до 12 дня они все были "свежими" и с новыми сроками годности на упаковке. Понял?!

Я: -я этого делать не буду. Хотите, звоните куратору ресторана или в центральный офис и говорите, что я не подчиняюсь приказу оттирать плесень.



После этого директор молча развернулась и ушла в кабинет. Через некоторое время там состоялось совещание с менеджерами и они все дружно взяв тряпочки пошли оттирать плесень и переклеивать бирки со сроком годности.


Вся просроченная продукция всё равно была выброшена, я травить никого не хотел.


Такая история повторялась как минимум раз в неделю, а скандалы чуть ли не каждый рабочий день.


Что касается остального: Напитки разбавляются больше, чем надо (приходят в виде сиропов и их с водой смешивает специальная машина), но можно ведь вскрыть упаковку с сиропом и долить туда воды. Овощи часто с истекшим сроком годности. Готовая продукция должна списываться через определённое время (5-10 минут), но этого никто не делает. Молочные смеси часто не меняют как того требуют установленные нормы. Топинги (наполнители) для мороженного тоже часто бадяжат водой.

Что творится ночью - это отдельная история, там вообще мрак.

Почему не стоит есть в МакДоналдс Плесень, Макдоналдс, Просрочка, Отравление, Мусор, Длиннопост
Почему не стоит есть в МакДоналдс Плесень, Макдоналдс, Просрочка, Отравление, Мусор, Длиннопост

Мусор бросают если не на продукты, то совсем рядом.

Почему не стоит есть в МакДоналдс Плесень, Макдоналдс, Просрочка, Отравление, Мусор, Длиннопост
Почему не стоит есть в МакДоналдс Плесень, Макдоналдс, Просрочка, Отравление, Мусор, Длиннопост

На складах, если нет доставщика, постоянно бардак, так как работникам и менеджерам всё пох.. , они достали что им надо, бросили как попало всё остальное и пропади всё пропадом.

Почему не стоит есть в МакДоналдс Плесень, Макдоналдс, Просрочка, Отравление, Мусор, Длиннопост
Почему не стоит есть в МакДоналдс Плесень, Макдоналдс, Просрочка, Отравление, Мусор, Длиннопост
Почему не стоит есть в МакДоналдс Плесень, Макдоналдс, Просрочка, Отравление, Мусор, Длиннопост
Почему не стоит есть в МакДоналдс Плесень, Макдоналдс, Просрочка, Отравление, Мусор, Длиннопост
Почему не стоит есть в МакДоналдс Плесень, Макдоналдс, Просрочка, Отравление, Мусор, Длиннопост

Ещё раз хочу повториться, что так не везде, но по рассказам всё ещё работающих в макдаке друзей, такое много где.


Как быть, если вам после прочтения всё ещё хочется там кушать, но вы боитесь просрочки:

1: заказывать "спец грлль" - это любой продукт, без чего-либо. Например Биг-Мак без лука или роял де люкс без кетчупа. Тогда для Вас отдельно приготовят одну свежую булочку, или столько, сколько Вам надо.

2: заказать картошку без соли, соль Вы можете попросить салатную в одноразовых пакетиках. В этом случае для Вас пожарят корзинку свежей картошки.

3: напитки разбавляют редко, но принеся с собой вы и сэкономите и не рискуете попить окрашенной воды.

4: заказывать фритюрную продукцию - наггетсы, креветки.

5: пирожки и маффины брать не стоит вообще, они обычно лежат целую вечность.


Вроде всё, если что вспомню, то добавлю в комментарии.


Всем удачи и ответственных работников фаст-фудов! (:


П.С. бм показывает что-то про мультик тачки, мех и зеркала.

За качество фото прошу прощения, фоткал на воробушка.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да мы просто не догоняем. с хера ты сам не позвонил/написал вышестоящему руководству?!

Да все там пиздец как плохо, и главное не ты всю плесень оттираешь, но твое молчание - это ж тоже соучастие! Почему не сообщил об этом пиздеце выше?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Написал уже ниже. Обращался в центральный офис и роспотребнадзор. Ответа от надзора никакого не последовало, офис прислал проверяющего, но о его визите всегда было известно заранее и, соответственно, все косяки оперативно устраняли
Автор поста оценил этот комментарий

значит Солнечногорск?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лобня)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь, ну что вы тупые-то такие? Вброс, быть не может, фарш... Мы с вами в разной России живём что-ли? Когда очень надо, то возможно всё!

Вы думаете у них в нужных местах нет своих людей? Вы думаете, там думают не о своём доходе, а о вас? Отработал я в этой сети два года, рассказать ещё есть что.

Вы правда такие наивные и думаете, что всё кругом хорошо и честно? Да нет же.

Кушайте там на здоровье, пусть вам никогда не попадаются плохие места и сотрудники. Я разве против.

Мне плевать на эту сеть, я показал что видел, рассказал что знаю. Я не ем и в KFC, потому что и о них наслышан.

Было это пять лет назад.

Решать только вам, вброс это или правда. Выводы тоже делать только вам. Только кого вы сейчас обманываете, себя или меня? Я видел то, что видел и показал что у меня было.

Сам я хожу туда, что таить, но детей своих никогда не поведу.

Мне плевать на рейтинги, я рассказываю то, о чём хотел бы узнать сам.

Диванным экспертам браво! Пусть для вас это будет вброс и сказка.

Касаемо вскрытия пакета с сиропом напитка: берём канцелярский нож, делаем надрез 5-10 мм, вставляем трубочку с водой от смесителя, льём сколько считаем нужным, вынимаем трубку и заклеиваем скотчем. Готово.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Зеленоград?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В зелеке был, такого там не видел
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
На Ленина что ли? Там бичевня какая-то, а не Макдак
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про Ермолино что скажешь?)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

блять, после такого количества постов о работе в фастфуде тут же в уютненькой пикабушеньке, подобные темы не вызывают ничего кроме печали и фейспалма.

я уже не говорю о штрафах и угрозах проебать франшизу.


автор, если это не вброс - давай конкретные фамилии и имена. чтож на полуслове обрываться ? адреса, явки.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Конкретно эти фотографии г. Лобня, МО
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не стесняйся, город то хоть скажи)

В ДС это исключено в принципе, просто любопытно где это может происходить

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Москва, Мо. Не далее 50 км от Москвы
показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь про нарушения.

Ты выставляешь себя как работник который пытается бороться против этого.

Ты не даешь заявления в установы которые созданы для борьбы с этим.

Ты не даешь конкретики, где и в каком заведении.


Как то странно.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я писал в роспотребнадзор, отправлял все эти фотографии, писал в центральный офис. Но, или никто не приезжал, или было известно когда приедут и всё сразу становилось как положено
показать ответы