16

Почему молодежь не ест рыбу?

Имею вопрос к читателям. Я не раз уже писал почему не ем рыбу: рыбные олигархи при поддержке государства не дают на севере Камчатки рыбачить не коренному населению. И за деньги рыбу не продают.

А вот почему молодежь на материке не ест рыбу? И что ест вместо рыбы молодежь?


Губернатор Камчатского края Владимир Солодов в ходе совещания Президента РФ с членами Правительства РФ доложил о промежуточных результатах лососёвой путины.

Камчатские рыбопромышленные предприятия с начала путины добыли более 470 тысяч тонн рыбы, что составило 90 % от общего улова тихоокеанских лососей на Дальнем Востоке.

Также глава региона внёс ряд предложений, направленных на повышение внутреннего потребления рыбы в стране.


«К сожалению, мы видим, что за последние годы идёт тенденция к снижению потребления, особенно остро эта проблема стоит среди молодёжи. Я акцентировал на этом внимание, потому что молодёжь — это будущее. По данным ВЦИОМ, за последние пять лет потребление рыбы молодёжью в стране сократилось в 2,5 раза. Значит, впереди нас ждёт еще более сильное снижение объёмов потребления.

Считаю, что эту тенденцию нужно переломить. Президент РФ поручил министерству сельского хозяйства РФ зафиксировать наши предложения в комплексной программе стимулирования потребления рыбной продукции, отметив, что это существенный вклад в повышение здоровья наших граждан», — заявил губернатор Камчатского края.

- Все подробности: https://www.kamgov.ru/news/glava-kamcatki-vnes-rad-predlozenij-prezidentu-rf-napravlennyh-na-povysenie-vnutrennego-potreblenia-ryby-v-strane-64936


Камчатский бездельник

1.6K поста220 подписчиков