Почему многих либералов трясёт от СВО6

Главная проблема, что им всё равно на Россию. Буквально всё равно.

Им даже не важно кто победит, основная проблема, что Россия и руководство страны мешает им жить. Они хотели просто жить и наслаждаться жизнью, но Россия им в этом мешает.

А самое ужасное — у них нет возможности переехать и они ВЫНУЖДЕНЫ тут быть.

Их не интересуют ни интересы России, ни границы России, ни какие-то другие вопросы. Если Россия просто постепенно угаснет и потеряет суверенитет — им пофиг! Главное здесь и сейчас.

При этом в 99% случаев они прикрываются свободой слова и прочими вещами, оправдывая свою нелюбовь к России, а по факту им просто СРАТЬ на неё. Дай возможность уехать — уедут не задумываясь.

Поэтому на большинство вскриков действительно не стоит обращать внимания.

Нет... есть ещё категория либералов, что просто не понимают почему всё так происходит, живут в некоторой другой реальности и парадигме мира, они любят Россию. Но такие либералы не будут желать поражения России или одобрительно соглашаться на потерю Крыма или каких-то других неприемлемых условий. Таких либералов можно любить и пытаться объяснить им устройство мира.

А вот первый тип либералов — репрессии, либо пусть молчат...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

"...Они хотели просто жить и наслаждаться жизнью..." первый раз мне, как либералу, подобное ставят в укор. Видимо самая большая мечта автора - помучаться и сдохнуть.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Так этого желают все, 100% людей. Это нормально. Просто либералы ставят это на первое место и им неважно, где они этого достигнут, т.е. космополиты.

А есть государственники, это те, кто любит государство и свою принадлежность к нему, не поменяют его на другое ни при каких условиях. И готовы работать на благо государства.

Два разных подхода к жизни. Оба нормальных. Просто первые не могут и не должны влиять на политику государства, потому что им похуй на это государство.

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

"...Просто первые не могут и не должны влиять на политику государства, потому что им похуй на это государство..." С хуя ли? Государству то совсем не похуй на либералов. Да и "государственники" как то странно отделяют государство от людей которые в государстве живут. Типа, "мы помучаемся, лишь бы государству было хорошо"! Глупость, какая то...

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну государсвту не похуй, ибо они вредители. Вот либерал видит, что Россия начал СВО и страны Запада по собственному желанию решили наложить санкции. Либерал связывае действия России и санкции вместе и начинает вонять, ибо его жизнь из-за санкций испортилась. Уехать либерал не может, поэтому пытается менять и вонять именно здесь, мешая государству и народу России спокойно доделать свое дело до конца, то, что начали.


Да и "государственники" как то странно отделяют государство от людей которые в государстве живут. Типа, "мы помучаемся, лишь бы государству было хорошо"! Глупость, какая то...

Государство превыше всего. Эта та формация, что позволяет нам жить на этой территории с теми правилами, что мы бы хотели тут видеть, позволяет жить, развиваться и т.д. Когда именно наше государство делает хуйню - даже государственник может "восстать". Но когда это внешние факторы на нас давят - тут можно их послать нахуй и постараться решить все возникшие проблемы самостоятельно.
Хуево ли что я не могу купить БМВ? Что завод закрылся в РФ? Конечно. Но это наше правительство виновато? Нет. Мы ничего не делали, чтобы это произошло. Вот Китай заходят и строят свои заводы, БМВ может также.


Или взять сыр... вот в 2014 году взяли и наложили санкции, государство наложило свои санкции в ответ, в частости на сыр. ХУево ли для меня? Да. Но я понимаю, что нам важно обеспечить свою продуктовую безопасность и протекционизм идеально подходит.

Либералу же на это похуй. Он не оценивает Россию в разрезе мира, у него есть только его хата и будет лаять на тех, кто первый попадется, кто в этом виноват, что он Бэху теперь купить не может. И будет пытаться убрать текущий режим, чтобы новый опять позволил ему покупать бэху, а что за этим стоит - ему похуй. Хоть вся страна развалиться, главное дайте ему бэху.


Есть примеры, где государство хуевое. Вот тут выше спор про АвтоВАЗ. Тут как бы защищать нечего и я на 100% поддержку какой-нибудь протест по поводу мудачья в управлении. Т.е. нет объективных причин быть на столько хуевыми.

Или то как СВО идёт, тоже есть кому пизды дать, в целом дали, но не сильно (привет Шойгу).


Т.е. государственник не отрицает косяки, мы просто объективны и смотрит "кто в этом виноват". И если это внешнее давление, то мы попытаемся сделать так, чтобы решить проблему внешнего давления, а не разваливать внутреннюю страну, чтобы подчиниться и с нас сняли те или иные санкции.

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен с каждой строчкой того, что вы написали. Подчеркиваю - с каждым предложением. Почему? Объяснять лениво. Уж простите. Но скажу, что либералы не враги и не вредители. На мой взгляд, больше вреда нашей стране принесли как раз все эти разухабистые пацреоты с этой сумасшедшей идеей об исключительности России, её, якобы, величием и т.д. Как только эту дурь из башки выбьем - заживем нормально. Вспомните профессора Преображенского. Сортиры надо чистить, а не петь про величие.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

с этой сумасшедшей идеей об исключительности России, её, якобы, величием и т.д.

а где вы увидели это в моем сообщении?


Тут речь исключительно в способности России конкурировать и вести свою независимую политику. Это наше право и мы должны его защищать, оно ценнее, чем возможность купить айфон на 40% дешевле.

А для либерала это не так. для него важнее скидка на айфон.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Опять "наше"... За этими словами легче прятать собственную никчемность. "Мы", "Нас", "все как один". С кем мы, как провинция Китая, можем конкурировать ? С Китаем? А желание"...купить айфон на 40% дешевле..." естественно для каждого разумного человека.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку