Почему многие платья такие дорогие?

Занесла меня нелегкая на сайты женской одежды, посмотреть сколько ни на тряпочки разноцветные, а на девушек с формами аппетитными, какие именно у них формы аппетитные пожалуй перечислять ни буду, а то это по времени может занять ни один час.

И вот посматривая на все это безобразие, у меня возник дурацкий вопрос. А именно как может тряпка стоить стотыщмильенов если ей себестоимость там тыщу рублей красная цена. Посмотришь на эти платьица которые если скомкать в одной ладошке поместиться, ну тряпка и тряпка можно оконце протереть или если она стала погрязнее полы или что то еще не очень чистенькое протирать, так эти платьица стоят стотыщ мильенов, за что такие деньги, у меня носовой платок больше по размеру некоторых платьев этих безценных, их делают из драгоценных волос из попы дракона или синего кита что ли? Вряд ли, обычная ткань за 5 копеек. Ну бизнесмены, ну и хитрецы, им всем надо мне кажется по медали выдать за то что облапошили всех по моему на всех уровнях куда не посмотри, а никто и ничего особо и не замечает, хотя я могу конечно ошибаться, может просто платье такое волшебное попалось и есть конечно же цены подоступнее, незнаком близко с рынком одежды для прекрасного пола, или может быть причина большой стоимости разноцветных тряпочек в чем то другом мне неведомом, тогда в чем именно хотелось бы услышать.

Почему платья стоят так дорого, из чего складывается их неебическая стоимость кто нибудь может мне тупому барану объяснить?

Заранее спасибо всем ответившим за ваши мудрейшие ответы, мудрости которых позавидовали бы сам Сократ и Гиппократ.