Почему мазда 6 уже не нужна, понял после владения...

Почему Мазда 6 отличная машина, но она никому не нужна? Этим вопросом задавался я долгое время, но понял только после владения автомобилем. Я тут недавно был озадачен поиском mazda 6. Надо было найти практически новую машину с минимальным пробегом. Нашел, купил, а затем человек, для которого я ее покупал, укатил на вахту на несколько месяцев, поэтому машина просто стояла у меня, ждала хозяина. В это время я периодически на ней катался. Мне было интересно понять, почему у нее такие низкие продажи на нашем рынке, ведь, казалось бы, добротная на первый взгляд машина. Тут предлагаю вспомнить прошлые модели Мазды и как они продавались.


Мазда 6 (GG) Это была очень востребованная машина, на вторичном рынке за хорошие экземпляры воевали, но даже полный хлам, можно было быстро продать. Не знаю, чем эта машина всем так нравилась... У меня она была и впечатления такие: Двери без ограничителей, жесткая подвеска, плохая шумоизоляция, большой расход топлива, причем с посредственной динамикой. Но, машину все равно покупали. К тому же, данный аппарат ржавеет, как наша ВАЗ 2114, поэтому сейчас, если вы видите машину без ржавчины, значит, ее уже переварили и очень вероятно, что 10 раз.


Мазда 6 (GH) тоже пользовалась большим спросом, была надежной машиной, хотя комфорта было так же мало. Хотя, кому-то они были по душе. Понятно, она стильно выглядит, простая, надежная, дешевая в обслуживании. Преимуществ хватает.


А вот новая Мазда (GJ) уже практически никому не нужна. При этом был произведен глубокий рестайлинг, машина на самом деле надежная и даже относительно других авто этого сегмента недорогая. Но продажи в России просто смешные, по сравнению с той же Камри. Почему так?


Фактически, все разработки автомобиля 2010 года, слегка только кузов изменился, а разработка уже устарела. Но, это японцы, они любят так делать. Зато надежно. Все предыдущие Мазды шумные, с жесткой подвеской и кучей неприятных мелочей. Новая Мазда, очень комфортная. Она стала мягче, появилась нормальная шумка и вообще машина вроде бы хороша...


И последнее, дорогой читатель скажет конечно своё слово. Я не имею в виду, что новая мазда плохая машина. Наоборот, это хорошая машина, за вменяемые деньги. Но, за эти деньги люди покупают кроссоверы, они практичнее. Поэтому, у Мазды так мало продаж.


Подробнее в видео.