Почему люди сидят во френдзоне.

Навеяно @WildMistress http://pikabu.ru/story/_3018162

Я тут подумал, а почему собственно люди вообще оказываются во френдзоне? Уж точно не только потому, что они тряпки не могут прямо предложить потрахаца на первом свидании.
Может им просто удобна такая позиция.

Не буду философствовать о высоких материях, скажу лично за себя в данный, конкретный момент.
Есть у меня одна знакомая, она мне реально нравится и нравилась с того момента как я её вообще увидел, а после того как я с ней пообщался, в перспективе всё стало выглядеть ещё лучше. Казалось бы, что тут думать, руки в ноги и вперёд признаваться в чувствах, но... Тут начинает всплывать куча "но" которые сильно охлаждают мои животные инстинкты. Может кто-то не согласится что в отношениях надо думать головой и взвешивать все "за" и "против", но я стараюсь этого метода придерживаться. Как говорится, "поспешишь - людей насмешишь". Я учусь, она учится, времени нет у обоих, даже при большом желании мне придётся выбирать, либо она либо учёба, будь мы в отношениях, уверен уже разорались бы раз 100 из-за этого. Да и финансы (хотя никогда этому не придавал особого значения, но всё же на шишь не погуляешь) не позволяют устраивает еженедельные ужины при свечах и тому подобное.
А так я просто зову её в кино и всё, никакого мозго*бства, никаких соплей и прочего, договорились, пошли, посмотрели фильм, потому посидели посмеялись в кафе и пошли довольные по домам. Да, мне конечно хочется приобнять её, поцеловать и т.д. Но кто знает где окажусь я через полгода, где окажется она и... тут надо бы вставить картинку котика с надписью "что же с нами стало" но я просто рассудительно подхожу к вопросу, не хочу полгода(к примеру) быть вроде как счастливым, а потом ощутить всю горечь послевкусия, а так я могу и с ней время проводить и не думать что я или она сделаем что-то не так и всё накроется медным тазом.
Вижу как очень многие гуру френдзоны, которые дают всем советы по выходу из неё, акцентируют внимание на том, что мол "девушек дофига, не дала эта, даст та." Вообще считаю перебирание девушек в попытке выудить "ту самую" низкой, примитивной и позорной тактикой к которой прибегают только неудачники, которые не могут удержать либо отношения, либо свой член в штанах. Надо сразу определиться, вам девушка нужна как человек, или как дырка для вашего удовлетворения.

Конечно если у вашего "друга" весь мозг забит стереотипами о френдзоне то пиши-пропало. Но это скорее всего очень быстро вскроется, т.к. настоящие друзья не плачутся по каждому пустяку и не подставляют жилетку под малейшую слезинку, а также не клянчат помощь по поводу и без и точно также не бегут через весь город в 3 часа ночи чтобы помочь вкрутить лампочку.

Хотите настоящие отношения? Осильте для начала настоящую дружбу.
Автор поста оценил этот комментарий
Толсто. Начали за внутренний мир и "дружбу", а теперь акцент исключительно на внешность.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что по твоему инициатором знакомства выступает? Если человек внешне нравится - пишешь, предлагаешь встретиться, сходить куда нибудь, дальше уже будет ясно стоит с ним общаться или нет.

У людей на лбу не написано какие они.
Но при этом если мне неприятна внешность то я даже не буду выяснять богатый там внутренний мир или нет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а ты приятен на внешность? может, ты пузан с глазами в кучку)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, у меня всё ок.
Автор поста оценил этот комментарий
как вам написать в личку???
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут нет лички, напиши свой вк, скайп, что-нибудь, я тебе отвечу туда.
Автор поста оценил этот комментарий
И вообще, в дружбе между мужчиной и женщиной постоянно что-то встает )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И намокает, ахахаха
Автор поста оценил этот комментарий
Это насколько неухожен должен быть человек, что его внешность вызывает рвотный рефлекс? Честно говоря, я таких не встречал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может ты просто на улицу не выходишь? :)
И может я конечно немного утрировал про рефлекс. В общем есть люди которые, внешность которых не способствует началу общения если оно не навязано обстоятельствами.

Или ты подходишь к каждому встречному, как бы он не выглядел и пытаешь познакомиться?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да я и с остальными не знакомлюсь. Поправка: не знакомлюсь там, где основываться приходится именно на внешности. Для симпатии к человеку мне этого действительно слишком мало.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А как ты придёшь к большему если внешне человек вызывает у тебя рвотный рефлекс?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это если говорить исключительно про внешний вид.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли ты станешь знакомиться с страшной жирухой в надежде на её глубокий внутренний мир.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так все-таки у вас совсем нет времени встречаться, общаться можете только переписываясь раз в месяц - или все-таки времени достаточно что бы еще не просто встречаться, но и трахаться? Не понимаю ситуацию до конца. Можешь детальней объяснить на что время есть, а на что его нет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не встречаемся мы, просто видимся по дружески иногда, без всякого интима.
Объяснять тут нечего, у обоих учёба, живём на разных концах города, просто не вижу смысла что то мутить ради пары раз в месяц, зачем мне отношения на пару месяцев? Потом наслушаться какой я невинмательный и не хочу с ней быть? я хз что у неё там за тараканы в голове, мне проще на уровне дружбы общаться, побольше узнаю - там уже решу что дальше. Плюс дружбы в том что она тебя ни к чему не обязывает, если ты скажешь что у тебя болит голова это не будет звучать как отмаза в случае с отношениями.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, так-то для настоящих отношений деньги и учеба не помеха. Если вас к друг другу тянет, то никто ни на кого орать по такой причине не будет. Доллор, разреши на ты. А ты к ней вообще испытываешь чувства, переходящие границу "просто хороший человек"? Может звучать пафосно, но может ты ее просто не любишь? Может тебя не тянет к ней, как к девушке?
Рассуждение очень логичны и правильны. Но в том и проблема, что человек обладает как логикой, так и эмоциями. Может люди попадают в френд-зону из-за того, что их чувства не находят ответа с одной стороны и слишком сильные, что бы забыть с другой? Перебирать действительно советуют часто в такой ситуации, но это скорее попытка хоть как-то человека отвернуть от объекта фиксации. Часто попавшие в френд-зону такой совет как раз игнорируют. Мне очень интересно твое мнение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря что ты под этим понимаешь, встречаться раз в месяц переписываясь в промежутке вконтактике - это не отношения имхо, это ерунда.
Или ты предлагаешь положить на всё х*й и безумно трахаться как кролики?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Все хорошо, только главное, что бы она тоже так думала. А то пока ты так размышляешь у нее может появиться парень.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Парни, как показывает практика, явление недолговечное.
Сегодня есть - завтра нет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Осильте для начала дружбу, ага) В это время она будет трахаться пока с другим, а ты дружи)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе тоже ничего не мешает трахаться с другой.
И напротив, вы оба можете быть одиноки.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"Есть у меня одна знакомая, она мне реально нравится..." между девушка-знакомая и девушка-реально нравится есть обычно существенная разница, но в твоем случае ее особо не заметно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что тебе девушка начинает нравиться только после определённого времени? Девушка либо нравится либо нет, вы можете быть вообще не знакомы при этом.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, насчёт члена. Вот вдует ей какой-нибудь мачо-хуячо на первом свидании. И понесется у них. А ты вроде как друг. Потом свадьба-ребенок. А потом окажется, что он не мачо-хуячо с перспективами, а обычный Вася-алкаш. Не будешь локти кусать? Так может и не стОит?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может. А может и нет.
У тебя нет знакомых-девушек что ли? Их ведь тоже кто то чпокает, но тебе же до этого нет дела? Останетесь друзьями, найдёшь себе новую. Я не говорил что надо зацикливаться на одной до конца жизни, но и заводить одновременно 10 знакомств, что называется - "на пробу", тоже не стоит.
показать ответы