Почему люди разводятся. Последствия

Почему люди разводятся. Последствия Жизнь, Психология, Развод (расторжение брака), Родители и дети

Люди (чаще всего - женщины) хотят закрыть гештальт и устроить праздник - свадьбу. И родить ребенка (требование биологии). Ради достижения этих целей люди отодвигают свой разум на второй план. В результате получаем современную статистику. Гештальт по браку закрыт, ребенок рожден. А больше ничего и не нужно. Супруг оказывается уже ненужным и обременяющим, т.к. брак был не по любви, а из требований биологии и социальных стереотипов. Из всего этого вытекает развод, поиск нового партнера по жизни и ребенок без отца.

Конечно, большинству женщин вообще не понять, что такое мальчику расти без отца. А мальчик (я сейчас про своё детство), ищет пример и достойного для подражания взрослого мужчину. Мне 9 лет было. А я изо всех сил, сознательно, копировал знакомого своей матери. Потому что не знал, как должен мужчина себя вести. И сознательно анализировал его действия и поведение, стараясь понять, как я должен себя вести в обществе. Даже в том возрасте я понимал, что брать пример с поведения матери при конфликтах неправильно, т.к. её реакция - женская и мне не подходит.

Я не должен был этим заниматься. Это не детское дело, сознательно выбирать пример для копирования поведения. Дети должны естественным образом смотреть на отца и брать с него пример, хотя бы до подросткового возраста.

Вобщем, врубайте мозг. Если у вас будет сын, надеюсь, у него будет и мать и отец, которые вместе Исключительно потому, что им ОБОИМ очень-очень хочется быть вместе, а вовсе не из-за этих сраных гештальтов про брак или не менее сраных биологических требований потрахаться/завести детей.


#comment_233556498

1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете...
Может, тот мамин знакомый и был "самым достойным", кого вы встретили за свою жизнь.
Только он вас не научил ни-че-му.
В общем, варианта два, из этих ваших комментов.
1. Вы остались инфантильным мальчиком, которого любая злая тётка, взяв за руку, уведет в ЗАГС, приняв жалобные глаза за любовь.
2. Вы - переодетая феминистка. Та самая злая волевая тётка.
Объясняю. Из ваших выкладок действующей является только одна сторона - женщина. Мужчины там нет. В принципе. Есть ребёнок. Который подрастает к пятилетию их совместного ребёнка и говорит: "Мам, я ещё с пацанами не нагулялся. Ну, я пошёл, пока!". Вас такая ситуация почему-то не смущает.
Вы не смотрите, что было раньше.
Картина, где женщина уводит за руку "мальчика" (под венец) кажется вам естественной.
А это - не так.
Или вы оба (её бывший и вы) - просто не мужчины. Он инфантилен, а вы - см. варианты выше.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Картина, где женщина уводит за руку "мальчика" (под венец) кажется вам естественной."


Раньше мне казалась естественной картина, где мужчина является идеальной опорой, несгибаемым и с бесконечным терпением спергероем.

Я был долбоёб. Это привело к разводу и к пяти годам восстановления психики.


Сейчас я понимаю, что семья это не стальной супермен и инфантильная барышня, а разумная, деликатная любовь. Надеюсь, я не ошибся.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете...
Может, тот мамин знакомый и был "самым достойным", кого вы встретили за свою жизнь.
Только он вас не научил ни-че-му.
В общем, варианта два, из этих ваших комментов.
1. Вы остались инфантильным мальчиком, которого любая злая тётка, взяв за руку, уведет в ЗАГС, приняв жалобные глаза за любовь.
2. Вы - переодетая феминистка. Та самая злая волевая тётка.
Объясняю. Из ваших выкладок действующей является только одна сторона - женщина. Мужчины там нет. В принципе. Есть ребёнок. Который подрастает к пятилетию их совместного ребёнка и говорит: "Мам, я ещё с пацанами не нагулялся. Ну, я пошёл, пока!". Вас такая ситуация почему-то не смущает.
Вы не смотрите, что было раньше.
Картина, где женщина уводит за руку "мальчика" (под венец) кажется вам естественной.
А это - не так.
Или вы оба (её бывший и вы) - просто не мужчины. Он инфантилен, а вы - см. варианты выше.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. абсолютно нет

2. да.

остальной коммент - нет.

Из всей этой детской жизни я вынес гипертрофированную необходимость быть опорой для женщины,  что и сгубило мой первый брак. Теперь я пересмотрел свои взгляды и стараюсь действовать разумно.

Автор поста оценил этот комментарий
если мамзель бегала по хуям, то это вина исключительно мужа.

Гениально (на самом деле нет).


Давайте продолжим в том же ключе. Если муж перетрахал весь город и пол-области, вина в том - исключительно жены. Т.к. не соблазняла его, забила болт и решила, что он её. В результате мужик утратил к жене интерес и пошёл трахать всё, что движется.


Вы так себе это представляете? Или стрелочка не поворачивается?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

стрелочка поворачивается. Соблазнять женщине нужно только того, кто на это отвечает взаимностью. Я говорю не про секс, а в целом, про любовь и притяжение. Есди женщина будет соблазнять очень понравившегося мужика, которому она не нравится, то вполне возможно, что мужик ею заинтересуется. А дальше, он начнет видеть её какая она естт на самом деле. Но, к этому времени уже может быть брак и ребенок. Мужик охладевает, женщина начинает раздражаться, дальше любовник, развод и ребенок без отца.


Со стороны мужчины - увидел красотку, воспылал чувствами и начал соблазнять. А женщине, допустим,  он сам по себе не очень понравился, решила потерпеть, т.к. её гены начали орать, что -вот он нужныйсамец и мозг отключился. Дальше мужик выдыхается, т.к. не получает  ответного соблазнения, но уже брак и дети. Дальше он , раздраженный безответными отношениями идет по бабам и вот он говоно, а она такая хорошая. А ребенок без отца.


Оба варианта происходят из-за того, что кто-то решил соблазнять ту(того) кто взаимностью не отвечает. Я про длительные отношения имею ввиду, а не про роман на месяц.


Вобщем, надо мозги не отключать и адекватно пытаться оценивать - любят вас в ответ или нет. Иначе жопа, в плохом смысле слова.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я - об отце.
Где отец-то был?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

отец жил своей жизнью и боролся с теми же проблемами, которые были и у меня. Только я смог найти пример. А отец в своём детствен не смог и в дальнейшем это сделало его неспособным к нормальной жизни. Я не виню его, так как понимаю, что без своего примера я бы тоже не справился

1
Автор поста оценил этот комментарий
А ему это было зачем?
Точнее... вы его в своей прочувствованной речи просто лишили свободы воли. Обвинили оппонента, что она такая, она сякая, не поняла-не разглядела-не подумала...
А его в это время не было, что ли?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про часть вашего коммента: "Обвинили оппонента, что она такая, она сякая, не поняла-не разглядела-не подумала...

А его в это время не было, что ли?"


Да что тут непонятного? Если женщина влюбленными глазами на мужчину, то это не значит, что она не должна включать мозг и анализировать - как он к ней относится. Если женщина этого не делает, то подчиняется фантазиям, начинает соблазнять мучжину, которому она не нравится. Некоторое время это действует, они заводят детей, а потом безответная любовь женщины тает, она разочаровыывается и подает на развод. А надо было сразу смотреть - любит или нет.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
... поэтому он вас бросил и не хотел даже видеть?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я говорю о том человеке, с которого брал пример. Не об отце.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

О чем я и говорю. Всегда виноваты оба. И не нужно делать крайней женщин. Это не правильно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитайте ещё раз

5
Автор поста оценил этот комментарий
А папаня ваш где всё это время пропадал? Пока вы учились у кого ни попадя?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У кого ни попадя? Спустя 30 лет после тех событий я понимаю, что это был самый достойный человек, у которого стоило учиться. И я не зря считал его примером для себя. А что касается моего отца, то он был точно в такой же ситуации,как и я, но ему не хватило удачи или мозгов найти пример для подражания.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто из них носил? Он? Зачем?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Она

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ну да.


Скажем, если мамзель тайком бегала по хуям, пока муж пахал, обеспечивая семью, то в разводе был виноват и муж тоже: а чего он внимания недостаточно уделял, вот она ему звонила на работу посреди планёрки о ерунде потрындеть, а он разговор сворачивал или трубку не брал. Вот же скот! Виноват!


Или, скажем, если мужик лудоман и проигрывал в игровых клубах все деньги, да ещё и в долги влез, то виновата была и жена тоже: а чего она не зарабатывала столько, чтобы на ставки хватало, и удачу не приносила? Вот же сука! Виновата!


Так, по-вашему?


На деле в разводе, конечно, нередко виноваты оба, но это вовсе не правило.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если мамзель бегала по хуям, то это вина исключительно мужа. Т.к. не соблазнял её, забил болт и решил, что раз женат, то она его. В результате мамзель утратила к мужу интерес и пошла скакать по хуям. Семья это обоюдный процеес. Оно не станвится фиксированным с получением печати. Если кто-то из пары забивает на это, то вторая половинка теряет интерес

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ага.
Можно поинтересоваться, где ваша оппонент так накачала руки, что этого нелюбящего сумела в них зажать и притащить под венец, а потом ещё держать лет шесть?
У масика мужа ейного свобода воли отсутствовала? Решила, что он её любит - и утазила с собой?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, попытаюсь объяснить. Когда вы, будучи глупым новичком, приходите на собеседование, то можете строить из себя крутого профессионала и пылать энтузиазмом. Но, спустя время, эта маска спадет и будете тем, кто вы есть, после чего вас уволят.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ага.
Можно поинтересоваться, где ваша оппонент так накачала руки, что этого нелюбящего сумела в них зажать и притащить под венец, а потом ещё держать лет шесть?
У масика мужа ейного свобода воли отсутствовала? Решила, что он её любит - и утазила с собой?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

маску можно носить, но она слетит, даже против воли актера.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Здрастье елка новый год. Т. Е. Тринадцать  лет брака была нужна и все было гуд, замуж звал-любил, а фантазии мои.

А может дело в том, что мужики по большей части в душе дети, и как большинство детей эгоистичны и тяжело переносят наличие второго ребенка. И когда им урезают внимание они начинают бунтовать и капризить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы утратили к нему интерес потому, что он не кажется вам привлекательным мужчиной. Он утратил к вам интерес потому, что вы кажетесь ему не привлекательной женщиной.

Это обоюдный процесс взаимного постоянного соблазнения, который поддерживает взаимный интерес друг к другу. Если кто-то из пары этого не понимает, то рано или поздно, такой брак обречен развалиться.


Ваш интерес к нему - поддерживает он и только он.

Его интерес к вам поддерживаете только вы.


Всё просто, но это игра двоих.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Брееед... А ничего, что мужики и сами не прочь сбежать в возрасте 5лет ребенка. Мне вон мой сказал "дорогая я устал, ты классная все супер, но я хочу приходить с работы и пить пиво и смотреть тв на диване или с друзьями в баню, а не вот это все : играть с ребенком, трахаться под одеялом в тишине, прятать сигареты, прибивать полки и ходить в маназин покупая продукты"

И это не только мой пример, у свекрови аналогично, у многих подруг тоже самое.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вы ему были не нужны, не интересны и он вас не любил. Ваша вина в том, что вы этого не поняли и решили потакать своим фантазиям, не анализируя его поступки. Теперь за это отвечает ваш ребенок.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
С хера ты злой такой?
Можешь не оскорблять, мне всё равно.
Просто интересно. Тебе в радость людям гадости писать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

включай мозг

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иди забейся в угол и поплачь)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чтож, пойду поплачу. А тебя ждет следующий муж, который будет тебя бить. Потому, что ты слишком эгоистична для эмпатии. (незнакомое слово, да?)

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
В нашем мире можно быть на сто процентов в чем-то быть уверенным?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

достаточно того, чтобы вы разумно понимали, что обоим хорошо. Мозги, а точнее их часть (неокортекс) даны именно для того, чтобы делать выводы.


Если вы, решив связать жизнь с тем человеком, не смогли включить мозг и понять, что он вас не любит, то это именно Ваша вина в том, что ваш ребенок без отца. Обратите внимание на фразу - "обоим очень-очень хочется быть вместе". Там ключевое слово - "обоим"

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

@Candy.Candy, вынес коммент отдельным постом. Приглашаю обсудить.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то комплекс у тебя?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да. я ненавижу эгоистов. вы тупые и разрушаете жизни свои и своих детей.

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
То есть ты свой детский опыт перевёл на статистику всех разведенных семей. Зашибись
У меня например муж вдруг решил, что пора меня пиздить. Мне нужно было это терпеть ради того, чтобы у ребёнка была полная семья?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"вместе Исключительно потому, что им ОБОИМ очень-очень хочется быть вместе"


вы, с вашим мужем этому критерию соответствовали, когда брак заключали? Вы за обоих уверены?

показать ответы