Почему люди разводятся. Последствия

Почему люди разводятся. Последствия Жизнь, Психология, Развод (расторжение брака), Родители и дети

Люди (чаще всего - женщины) хотят закрыть гештальт и устроить праздник - свадьбу. И родить ребенка (требование биологии). Ради достижения этих целей люди отодвигают свой разум на второй план. В результате получаем современную статистику. Гештальт по браку закрыт, ребенок рожден. А больше ничего и не нужно. Супруг оказывается уже ненужным и обременяющим, т.к. брак был не по любви, а из требований биологии и социальных стереотипов. Из всего этого вытекает развод, поиск нового партнера по жизни и ребенок без отца.

Конечно, большинству женщин вообще не понять, что такое мальчику расти без отца. А мальчик (я сейчас про своё детство), ищет пример и достойного для подражания взрослого мужчину. Мне 9 лет было. А я изо всех сил, сознательно, копировал знакомого своей матери. Потому что не знал, как должен мужчина себя вести. И сознательно анализировал его действия и поведение, стараясь понять, как я должен себя вести в обществе. Даже в том возрасте я понимал, что брать пример с поведения матери при конфликтах неправильно, т.к. её реакция - женская и мне не подходит.

Я не должен был этим заниматься. Это не детское дело, сознательно выбирать пример для копирования поведения. Дети должны естественным образом смотреть на отца и брать с него пример, хотя бы до подросткового возраста.

Вобщем, врубайте мозг. Если у вас будет сын, надеюсь, у него будет и мать и отец, которые вместе Исключительно потому, что им ОБОИМ очень-очень хочется быть вместе, а вовсе не из-за этих сраных гештальтов про брак или не менее сраных биологических требований потрахаться/завести детей.


#comment_233556498

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Брееед... А ничего, что мужики и сами не прочь сбежать в возрасте 5лет ребенка. Мне вон мой сказал "дорогая я устал, ты классная все супер, но я хочу приходить с работы и пить пиво и смотреть тв на диване или с друзьями в баню, а не вот это все : играть с ребенком, трахаться под одеялом в тишине, прятать сигареты, прибивать полки и ходить в маназин покупая продукты"

И это не только мой пример, у свекрови аналогично, у многих подруг тоже самое.

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вы ему были не нужны, не интересны и он вас не любил. Ваша вина в том, что вы этого не поняли и решили потакать своим фантазиям, не анализируя его поступки. Теперь за это отвечает ваш ребенок.

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ага.
Можно поинтересоваться, где ваша оппонент так накачала руки, что этого нелюбящего сумела в них зажать и притащить под венец, а потом ещё держать лет шесть?
У масика мужа ейного свобода воли отсутствовала? Решила, что он её любит - и утазила с собой?

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

маску можно носить, но она слетит, даже против воли актера.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто из них носил? Он? Зачем?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Она

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какую маску она носила? Маску взрослой женщины-партнера?
Вы оправдываете инфантильность её мужа. А ведь никто его под венец насильно не тащил, и ребенка зачинать не насиловал.
Он действительно просто не мог сказать "нет". Но она-то в чем виновата?
Я допускаю, что и она... не сильно сосредотачивалась на партнере, в плане... "Внешность - нормально, возраст подходит, зарплата - порядок, с перспективой повышения, со мной встречается... Всё, беру. Замуж. И ребёнка". Но у неё хоть понятно - есть желания/потребности, "часики тикают" (это в худшем случае, если без любви. А могла быть и любовь).
Однако всё вышеперечисленное никак не снимает ответственности с него. На каждом из этапов он должен был сказать: "Нет". Нет свадьбе, нет совместной жизни, нет ребёнку. Но не сказал. И этому нет оправданий, потому что сначала он просирал только свою жизнь, а потом начал делать то же с ребенком.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, попытаюсь объяснить. Когда вы, будучи глупым новичком, приходите на собеседование, то можете строить из себя крутого профессионала и пылать энтузиазмом. Но, спустя время, эта маска спадет и будете тем, кто вы есть, после чего вас уволят.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ему это было зачем?
Точнее... вы его в своей прочувствованной речи просто лишили свободы воли. Обвинили оппонента, что она такая, она сякая, не поняла-не разглядела-не подумала...
А его в это время не было, что ли?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про часть вашего коммента: "Обвинили оппонента, что она такая, она сякая, не поняла-не разглядела-не подумала...

А его в это время не было, что ли?"


Да что тут непонятного? Если женщина влюбленными глазами на мужчину, то это не значит, что она не должна включать мозг и анализировать - как он к ней относится. Если женщина этого не делает, то подчиняется фантазиям, начинает соблазнять мучжину, которому она не нравится. Некоторое время это действует, они заводят детей, а потом безответная любовь женщины тает, она разочаровыывается и подает на развод. А надо было сразу смотреть - любит или нет.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете...
Может, тот мамин знакомый и был "самым достойным", кого вы встретили за свою жизнь.
Только он вас не научил ни-че-му.
В общем, варианта два, из этих ваших комментов.
1. Вы остались инфантильным мальчиком, которого любая злая тётка, взяв за руку, уведет в ЗАГС, приняв жалобные глаза за любовь.
2. Вы - переодетая феминистка. Та самая злая волевая тётка.
Объясняю. Из ваших выкладок действующей является только одна сторона - женщина. Мужчины там нет. В принципе. Есть ребёнок. Который подрастает к пятилетию их совместного ребёнка и говорит: "Мам, я ещё с пацанами не нагулялся. Ну, я пошёл, пока!". Вас такая ситуация почему-то не смущает.
Вы не смотрите, что было раньше.
Картина, где женщина уводит за руку "мальчика" (под венец) кажется вам естественной.
А это - не так.
Или вы оба (её бывший и вы) - просто не мужчины. Он инфантилен, а вы - см. варианты выше.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Картина, где женщина уводит за руку "мальчика" (под венец) кажется вам естественной."


Раньше мне казалась естественной картина, где мужчина является идеальной опорой, несгибаемым и с бесконечным терпением спергероем.

Я был долбоёб. Это привело к разводу и к пяти годам восстановления психики.


Сейчас я понимаю, что семья это не стальной супермен и инфантильная барышня, а разумная, деликатная любовь. Надеюсь, я не ошибся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше вы давали партнеру право на индивидуальность, теперь калибруете как картошку )) Причём нет уверенности, что прошедшая калибр... не окажется бракованной ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

1. абсолютно нет

2. да.

остальной коммент - нет.

Из всей этой детской жизни я вынес гипертрофированную необходимость быть опорой для женщины,  что и сгубило мой первый брак. Теперь я пересмотрел свои взгляды и стараюсь действовать разумно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Здрастье елка новый год. Т. Е. Тринадцать  лет брака была нужна и все было гуд, замуж звал-любил, а фантазии мои.

А может дело в том, что мужики по большей части в душе дети, и как большинство детей эгоистичны и тяжело переносят наличие второго ребенка. И когда им урезают внимание они начинают бунтовать и капризить.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы утратили к нему интерес потому, что он не кажется вам привлекательным мужчиной. Он утратил к вам интерес потому, что вы кажетесь ему не привлекательной женщиной.

Это обоюдный процесс взаимного постоянного соблазнения, который поддерживает взаимный интерес друг к другу. Если кто-то из пары этого не понимает, то рано или поздно, такой брак обречен развалиться.


Ваш интерес к нему - поддерживает он и только он.

Его интерес к вам поддерживаете только вы.


Всё просто, но это игра двоих.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О чем я и говорю. Всегда виноваты оба. И не нужно делать крайней женщин. Это не правильно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитайте ещё раз

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку