Почему люди по льду, скользкой поверхности, перемещаются так быстро и неаккуратно?

Замечаю особенно за девушками что они с такой скоростью скачут по льду, на который я даже выходить то не решаюсь, что бы не пиздануться, что у меня дух захватывает от такого зрелища, кажется что законы физики отступают, как можно удержаться на таком льду и тем более на такой скорости быстро переставляя свои ботиночки и красовочки мне не совсем понятно.

Куда вы все так торопитесь ведь очевидно что приоритет остаться целым и невидимым должен быть на первом месте. Ну опоздаете вы там, куда вы так скачете как олени, газели и антилопы ну ничего же страшного не случиться, Извинитесь, попросите прощение, ну лишитесь в крайнем случае 100, 500, 1000 рублей или отработает потом, в конце дня, задержавшись на 10, 20, 30 минут, что в этом такого страшного то, а вот пиздануться и сломать себе что то на льду вот это вот может вылиться уже в очень серьезные проблемы и траты по восстановлению здоровья и подвижности.

Куда все бегут, по льду, тропятся, что там раздают то такого расскажите вкусного и полезного может, я просто не в курсе?