Почему люди любят бумажные карты?

Встретил как-то на улице человека с бумажной картой. Он по ней ориентировался) Я несколько удивился и задумался о том, почему люди любят и пользуются ими.

Причины получились такие:

1. Удобство: Бумажные карты легко складывать, удобно брать с собой и использовать без необходимости подключения к Интернету. Они могут использоваться в любом месте и не требуют специального обучения для работы с ними.

2. Легкость использования: Бумажные карты легко читать и понимать, они могут содержать различную информацию, например, названия городов, местоположение достопримечательностей и другие важные данные. Они также могут быть удобны для планирования маршрута и ориентации на местности.

3. Аналоговый опыт: Бумажные карты могут предоставить уникальный аналоговый опыт, который не может быть воссоздан с помощью цифровых карт. Это может включать такие вещи, как физическое взаимодействие с картой, нахождение и отметка места на ней и другие элементы, которые создают ощущение личного контакта с картой.

4. Широкий выбор: Существует огромный выбор бумажных карт, включая туристические карты, дорожные карты, политические карты, топографические карты и многие другие. Каждый вид карты может быть использован для разных целей и под разные потребности.

5. Эстетическая ценность: Бумажные карты могут быть красивыми и яркими, иметь детализированные изображения и интересный дизайн. Они могут быть интересными объектами коллекционирования или использоваться в качестве декора в доме или офисе.

Получается, что есть гаджеты, 2гис, гугл-карты и масса других сервисов. Но бумажные карты по-прежнему есть и у них есть своя аудитория. Вот думаю, а в каких вопросах, я остаюсь любителем аналогового, кинестического опыта? 🙂

Книги? Встретиться и поговорить вживую по важным вопросам?

Какие у вас варианты?