Почему люди грустят?

В воскресенье люди грустят о том, что завтра понедельник, снова на работу. В понедельник люди грустят, что впереди целая длинная рабочая неделя. Всю неделю люди грустят на работе. Вечером пятницы люди судорожно празднуют конец рабочей недели. В субботу работают или убираются. Смотрят новости. В воскресенье снова грустят.

Люди грустят зимой, потому, что хотят лета. Летом люди грустят, потому что холодно для лета. Или жарко. Для них. Или что такой маленький отпуск. Или что такой огромный отпуск и нечем его занять. Или что снова нет денег. Август - как вечер воскресенья. Тоже грустят. 
Осень сама по себе навевает грусть. Хотя бы уже тем, что до лета так далеко. А впереди зима и слякоть. А зима слишком холодная. Для них. Или слишком теплая. Для зимы. Новый год- как вечер пятницы: люди празднуют, но не веселятся по-настоящему.

Весна - вроде бы самое время радоваться. Но у людей квартальный отчёт. Они грустят. Или грустят без любви. Или от любви...Или вместо любви. Смотрят новости. Ругают всех. Грустят... И так проходит ВСЯ ИХ ЖИЗНЬ!

В то же время есть люди, которые всему радуются. Летом - возможности купаться, загорать, отдыхать. Свежему воздуху, летнему ливню, радуге после него. Они знают, когда надо поднять взгляд к небу, чтобы увидеть радугу. И радуются. 
Они радуются понедельнику, как возможности снова выйти на любимую работу. Они радуются воскресенью как целому выходному, который тоже можно отлично и с пользой провести в отдыхе. Или на выставке. Или в музее. Или в театре. Или устроив чаепитие с друзьями. И выспаться! И порадоваться. 
Они радуются красоте осени. Радуются возможности собрать охапку осенних листьев, как в детстве. Или сплести из листьев венок! И идти в нём по городу. 
Радуются так часто, что некогда смотреть новости. Разве долетит что откуда. Но и от новостей не огорчаются, так как что расстраиваться из-за того, чего ты изменить не можешь.

Они учатся и радуются своим успехам. Зарабатывают деньги и тратят их с радостью. 
Дышат - с радостью. Едят - с удовольствием. Чувствуют вкус жизни и простой воды. Слышат птиц. Улыбаются детям. И радуются. Их жизнь не проходит мимо. Они любят и радуются. И жизнь их любит. Жизнь любит радовать тех, кого любит. 

Радуйтесь!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Без наркотиков не получается.(

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого. А что не получается? грустить, радоваться, читать пикабу?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению радости не чувствую(.Серость одна.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Радость, как и серость в душЕ- дело привычки. И это можно менять)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку