Почему лучше не покупать технику в магазине Э, М и Т

Хочу предостеречь и поделиться с вами историей, произошедшей со мной совсем недавно. Примерно 8-9 месяцев назад я купил в огромной сети магазинов Э хороший ноутбук за 78к, чтобы было не в напряг, на половину суммы оформил кредит. Все было замечательно - работал, до одного момента пока экран полностью отказался работать, но суть не в этом. Как человек, имеющий с этой сетью дело впервые я позвонил на горячую линию, прождал слушаю Гошу Куценко в трубке !!!полтора часа КАРЛ!!! оно того конечно же стоило, мне сказали в какой сервисный центр я могу обратиться, по приходу в него меня отправили в другой, оттуда еще в один, в итоге я пришел в какую-то "независимую" шарашкину контору, которая якобы оказывает услуги по ремонту техники почти всем магазинам нашего города. Отдал я его, прождал буквально каких то 39 дней, ноутбук работал более не менее, только вот экран был криво приклеен, точнее рамка вокруг (извините не технарь), однако наслаждался я его работой совсем недолго буквально неделю как опять такая же проблема, отношу его туда, говорю сделайте мне бумажку какую-нибудь что опять сломался и чтобы я смог забрать свои деньги,на что они сказали обращаться в магазин, а они пока займутся ремонтом, направившись в магазин где была произведена покупка мне дали понять что срали они на все правила и по их законам деньги они вернуть только когда товар сломается 3 раза. ПИЗДЕЦ. Забив на это дело я просто прождал еще месяц без нормального ноутбука, потом он у меня опять сломался, отвечаю, я тут не причем, я его понес, забрал справку в банке что чертов кредит выплачен прихожу в магазин счастливый с заветным заключением "о неремонтопригодности" или как то так называется. Жду когда администратор этой помойки освободится заполнив все документы, а их было будто я депутат какой-то мне объяснили, что в связи с кредитом и тем, что карта по кредиту закрыта они по каким то обстоятельствам не могут выплатить мне сумму кредита и половину того что я оплатил наличными. Как же меня бомбило, они просто измором вынудили меня забить и согласиться,в итоге я набрал всякой херни на 60 тысяч, !оплатил доставку! и поклялся больше никогда не заходить в этот магазин. Кстати, немного погуглив я понял что перечисленные в названии магазины работают по точно такой же схеме. И брать у них что просто нельзя, это магазины вредители. Для справки не ради рекламы, брав и ремонтируя технику раньше в магазинах днс и медиамаркт вообще не было проблем, в мм еще и делают быстро. Извините за ошибки, пост создал только для того, чтобы предупредить вас о том, что кроме мясорубок и блендеров там брать ничего не нужно, если будут вопросы пиши в комменты. Ах да, всего у меня это заняло 3.5 месяца из которых ноутбуком я пользовался от силы пару недель