Почему коллекторы так тупо поступают?
У меня на работе раньше работал человек, назовём его Олег Иванович. Уволился около полугода назад. Видимо, набрал кредитов и/или займов и указал мой номер как контакт близкого человека. А недавно мне стали звонить из банков/МФО с одними и теми же заскриптованными фразами:
- Здравствуйте.
- Здравствуйте.
- Могу я услышать Олега Ивановича?
- Можете. Позвоните на его номер и, если повезёт, услышите.
Вот на что рассчитывают представители службы взыскания, когда звонят одному человеку на личный номер и спрашивают, могут ли услышать другого? Они думают, что мы живём, работаем и ходим в туалет всегда вместе? Как вообще может в голову прийти задать подобный вопрос?
P.S. Судя по комментариям, люди не поняли, о чём пост. Я прекрасно понимаю, зачем они названивают мне. Претензия именно к формулировке вопроса. Если бы меня спросили "знаете ли Вы Олега Ивановича?" или "как можно связаться с Олегом Ивановичем?", это было б другое дело. Но услышать, звоня на мой личный номер, можно только меня