Почему Китайцы едят летучих мышей и змей?

Друзья думаю сейчас всем известно, что ВОЗ официально появление Короновируса считают летучих мышей и змей. Да в Китае и вправду люди едят очень “специфическую” еду. В этой статье я хотел бы постараться объяснить причины такой местной кухни.

Почему Китайцы едят летучих мышей и змей? Китай, Коронавирус, Летучая мышь, Змея, Карантин, Длиннопост
Почему Китайцы едят летучих мышей и змей? Китай, Коронавирус, Летучая мышь, Змея, Карантин, Длиннопост

Культура и История. Сейчас Китай довольная развитая и богатая страна с экономикой №2 в мире, но это было не всегда так. Колонизация других стран, опиумные войны, гражданские междоусобицы делали своё дело. Даже после обретения независимости был “Великий Китайский Голод” 1959-1961г. Погибали десятки и сотни миллионов человек, а другие что бы не умереть от голоду старались найти любую еду.

Почему Китайцы едят летучих мышей и змей? Китай, Коронавирус, Летучая мышь, Змея, Карантин, Длиннопост
Почему Китайцы едят летучих мышей и змей? Китай, Коронавирус, Летучая мышь, Змея, Карантин, Длиннопост

И тогда в дело пошли змеи, летучие мыши, утиные головы, тараканы, личинки, бычий пенис, матка свиньи этот список можно продолжать очень долго. И это было не только в Китае, такая кухня так же присутствует на Филиппинах, Камбоджа, Лаос, Мьянма и многие другие. Люди уже привыкли и это стало частью их культуры.

Почему Китайцы едят летучих мышей и змей? Китай, Коронавирус, Летучая мышь, Змея, Карантин, Длиннопост
Почему Китайцы едят летучих мышей и змей? Китай, Коронавирус, Летучая мышь, Змея, Карантин, Длиннопост

Поверьте, люди едят эти “странности“ не от хорошей жизни. Сейчас в стране вводяться строгие законы для регулирование этого дела, но как вы знаете это займет какое-то время.


Всем Добра. Telegram

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

В любой стране был голод, но не все жрут все подряд

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас всегда было где выращивать злаковые.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, то-то в голодуху столярный клей ели

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто не выращивал, тот и  ел

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но сейчас же не едят?

И в Китае ч продуктами порядок, но жрать всё подряд продолжают.

Почему?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Привычка

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Вооот. Т.е. это все дело привычки, а не голода.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Например, я иногда люблю поесть щи из крапивы, потому что мне готовила их моя мама, которой готовила уже её мама во времена дефицита мяса и хлеба (послевоенные годы). Я не скажу, что это супер вкусно или мега полезно, но иногда хочется. То же самое, могу сказать и про холодец. Изначально, я думаю, холодец делали для быстрой переработки мяса, так как забив быка, например, нужно его быстро переработать, ведь холодильных камер не было. Ну да. Забивали в холодное время и быстро разделывали тушу. Некондиционное мясо и внутренности надо было куда-то деть. Вот и варили холодец. Из всякой "херни" как говорила моя бабушка.

Я общаюсь с иностранцами, так они даже представить себе не могут, что можно такое есть. Многие дети тоже не любят холодец. Для меня это пища богов. Поэтому и мы с дикостью смотрим на пищевые пристрастия в других странах

Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь привычка появилась в следствии голода, с которым у нас справлялись другим способом - для них этот способ был недоступен и приходилось жрать тараканов.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Каким у нас способом?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Огороды - крупы всякие, затем картошка. В Китае в основном рис, которые далеко не везде вырастишь, а численность и плотность населения запредельные.

Что же до городов в блокаду, то там и трупов жрали.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я о том. Что в блокаду у нас тоже жрали все. Но это не вошло в привычку.

Мне кажется дело тут в том что это просто сука китайцы

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку