Почему хорошая одежда стоит дорого

Ответ на пост и коммент к посту #comment_146275962
Не знаю, как красиво вставлять коммент, поэтому так.
Во-первых, мне страшно, что там за футболка за 200 рублей. Я работаю на производстве брендовой женской одежды и вижу, как и из чего складываются цены. 200 рублей - такие цены есть у одного известного дешёвого бренда на букву О, но их футболка за 200 рублей светилась насквозь и умерла после первой стирки, перекосившись во все стороны. Хлопковая футболка НЕ МОЖЕТ стоить 200 рублей, если она не отшита большим тиражом китайцами в подвалах.
Скрин с ценами, приведенный в посте действителен для оптовых заказчиков. Если придираться к тому, что 169 рублей стоимость при заказе 1-500 единиц, то хочу напомнить - это стоимость пошива.
Давайте теперь поговорим о материалах. Хлопковые футболки отшиваются из такой ткани, как кулирка. Оптовая стоимость за 1 кг хорошей кулирки составляет 800 рублей. И это я говорю о хорошей ткани, плотностью не менее 180 г, более тонкая будет призывно светиться на теле и без белья ее носить вы не сможете.
Но оптом физическому лицу никто 1 кг кулирки не продаст, она отпускается в рулонах по 25 кг примерно. В розницу кулирка стоит ещё дороже.
На женскую футболку размера 42 вам понадобится примерно 70 см ткани, но меньше метра в розницу интернет магазин вам не продаст. В магазинах города этот ценки ещё выше, но там вам могут отрезать 0.7 метра. Получается чтобы сшить себе хлопковую белую базовую футболку нужно потратить около 1000 рублей.
Это цена хорошей магазинной вещи, так зачем усложнять себе жизнь?
Оптом же себестоимость одной футболки при учёте раскладки на ткани 3 футболки две длины (140 см) : 3 = 46 см одна футболка. В 1 кг ткани примерно 2.5 метра, отсюда при стоимости 1 кг 800 рублей, получаем оптовую цену 320 р метр. Значит расход ткани 160 рублей + пошив 160 рублей = 320. Это тол ко материалы! При расчете магазинной цены учитывается аренда, зарплаты сотрудников, налоги, коммунальные платежи, реклама, доставка и куча прочей ерунды. А ещё ведь и прибыль получить хочется.
Так что цены на качественные вещи в магазинах вполне оправданы. А тем кто привык носить криво сшитый Китай, мои слова не покажутся убедительными.