Почему иногда собаки становятся нам ближе чем люди?

Позвольте мне излить свою душу перед собачниками, так как только сейчас почувствовал потребность рассказать про эту свою трагедию. Была у меня собака, обычная средних размеров дворняга по кличке Блэк. Взяли мы его совсем маленьким щенком от матери, был он очень подвижный мохнатый черный колобок и все норовил от нас сбежать. Мать на цепи и очень злая, отец рядом тоже на цепи, но немного инфантилен. Рос наш Блэк очень злым жил на улице в будке, кормили мы его хорошо а он был не приспособлен к ласкам да и в общем достаточно суровый пес. Я, да и жена с ним два раза в день гуляли на соседней полянке там мы его спускали с поводка и он отрывался на полную катушку.И вот когда ему было три года укусил его клещ. Перенес он тяжело, но посколоьку живем мы в деревне и я тогда слыхом не слыхивал про бравекто, короче собака свалилась. Мы его охаживали как могли а потом повезли в вет клинику в соседний город и там ему поставили диагноз болезнь Лайма. Как и чем мы его только не лечили. Да и уже была зима мы прехали с ветклиники и Блэк уже в гараже при попытке его выпустить из машины он не выходит, его трясет и тогда я его на руках занес домой и уже в прихожей положил на кресло, так он в три года переехал в дом. Потом ему стало получше, но он уже реагировал на погоду и приходилось нам самим ему делать Кетовет а иногда давать Анальгин. Через год лучше ему не стало, но наметились ухудшения он стал плохо двигать задними ногами, прогули стали короче и пришлось купить ему лежанку выкинуть кресло и туда ее положить эту лежанку. Поначалу он категорически отказывлся на нее ложиться пришлось снять накидку с кресла постелить ее на лежанку и тогда он стал на ней спать. Прошел еще год, ему стало еще чуть хуже. Нет не подумайте мы консультировались с ветеринарами. У нас целая тумбочка была забита его лекарствами, что мы ему только не кололи, не буду об этом и писать. Были два страшных приступа когда собака почти от нас уходила, но мы его выхаживали. И однажды началось еще хуже у него начались приступы эпилепсии, сначала редко где то раз в месяц, потом два раза в месяц. Кто с этим сталкивался тот знает. что это за страшная болезнь. Вывести из приступа его иногда получалось резким выкриком Блэк проснись, не уходи. Пришлось его переселить вместе с его лежанкой в соседнюю пустую спльню рядом с нами теперь при ночных приступах мы были рядом. с Ногами задними становилось все хуже прогулки перешли на возле дома. И однажды мы увидели у него на задних ногах черные пятаки, проплешины похожие на лишай. Стали лечить ему лишай перевязывать, мазать, но увы ничего не помогало и тогда мы его опять повезли в город к ветеринарам. Врач молодая девушка осмотрев эти проплешины попросила нас проведите его по кабинету, мы его провели и она спрашивает ну вы поняли, что у него? Да и до нас дошло он уже волочил задние ноги  и натирал их это были просто мозоли. И вот пришло жаркое лето 21. Он целый день лежал в спальне от жары его спасал только кондиционер. И только вечером нам удавалось вывести его в тень на травку (ну как вывести, выползти) К осени он стал разлизывать свои мозоли до крови пришлось ему ходить постоянно в бинтах, так как он стал разлизывать до своих мослов. И вот однажды после приступа он выполз к нам на кухню у него тряслась голова  и он плакал у него из глаз текли слезы. Как это страшно мы стали давать ему настойки успокаивающие с головой прошло, но частились приступы эпилепсии. И уже гулять мы его выносили к воротам он с трудом делал свои дела уже не гавкал был абсолютно ков сему равнодушен. Не мог заползти даже  по одной ступеньки из прихожей на кухню. Хорошо хотя бы ел. Но ел он уже только с рук у жены и только свежеприготовленную курочку мог съесть сардельку. Мне было страшно принять решение, хотя уже было ясно, что он не жилец. В довешение ко всему началось ослабление передних лап. Да и мы приняли решение, усыпить. Похоронили мы его в своем саду под яблоней. Но вот беда я не могу простить сам себе, что я его убил. И вот каждый день я подхожу к его могилке и плачу и прошу прощения. Я не могу его забыть.

Извините за ошибки пишу спонтанно и не могу проверять, мне даже не хочется перечитывать.

Если позволите я поделюсь его фотками. Пусть он таким останется в памяти моей.

1 фото. Таким он был  2 фото. Блэк внуки и я 3 фото. Он уже больной спит на кухне под столом

4 фото. Последнее фото Блэка и было ему 6,5 лет.

Прости меня Блэк!

Почему иногда собаки становятся нам ближе чем люди? Боль, Грусть, Собачьи будни, Эмоции, Длиннопост, Смерть, Собака
Почему иногда собаки становятся нам ближе чем люди? Боль, Грусть, Собачьи будни, Эмоции, Длиннопост, Смерть, Собака
Почему иногда собаки становятся нам ближе чем люди? Боль, Грусть, Собачьи будни, Эмоции, Длиннопост, Смерть, Собака
Почему иногда собаки становятся нам ближе чем люди? Боль, Грусть, Собачьи будни, Эмоции, Длиннопост, Смерть, Собака

Собачьи будни

29.1K постов19.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.