Почему американцы не знают кто такой Юрий Гагарин?

Добрый добрый! Я русскоговорящий американец и только что начал свой ютуб канал (это мой третий ролик). Этот канал мотивирует меня изучать русский язык :)

Короче, я заметил как мало американцы знают про Россию и русскую культуру (это грустно мне), поэтому я сделал этот ролик про Гагарина и как мало американцы знают о нем. В конце я стараюсь делиться с людьми информацией о Гагарине… Ну просто посмотрите и напишите свои впечатления. Надеюсь что вам он понравится!

Пикабушники Северной Америки

2.3K поста14.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то, что американцы не знают Гагарина, ничего удивительного нет. Мы тоже многих первопроходцев не знаем.

Но вот один знакомый мой когда то работал в США и вначале ходил на курсы английского языка. Как то у них возник спор с учителем, когда мой знакомый сказал, что первым в космосе был советский человек. Учитель так до конца в это поверить не смог, хотя в классе еще пару человек подтвердили этот факт. Остальные ученики вообще были не в теме, кто там первым летал в космос.

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Эйнштейна вы знаете ведь, Колумба знаете. И много его знаете. Первый полет в космос - знаковое событие в масштабе человечества, поэтому и знать это нужно по идее.
Они и периодическую таблицу элементов тоже не знают, что она Менделеевым создана.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Спросите у любого в России: кто был первым человеком ступившим на луну. Вам ответят единицы (а многие скажут что не было никакого полета, все сняли в голливуде, да и вообще земля плоская) А ведь высадка человека на луне - не менее, в может даже более знаковое событие! Просто в разных странах популяризируют свои "знаковые события", свои достижения, и это нормально.

В любом музее космонавтики в штатах все про Гагарина написано, и про первый Sputnik, никто не скрывает его первенство.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да какая разница сколько не ответят. Вы лучше учебники сравните. В США учат, что первый полет совершил американец, а в наших учебниках написано что на луну человек не летал?
Даже в этой ветке нашелся человек, который описывает Шепарда первым человеком в космосе, объясняя это, что Гагарин летел в автоматическом режиме. Т.е. суборбитальный и настоящий орбитальный полет сравнивают не в пользу орбитального. Что тут можно сказать о таких людях
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я тоже читал где то что полёт Гагарина «не считается» потому что он не приземлился в том смысле что он должен был покинуть корабля и приземлился парашютом. Говорят что это не «полёт»... но он был первым в космосе в любом случае.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Суборбитальный полет, по баллистической траектории это вообще не полет в космос.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да да, вы правы. Мне просто жалко потому, что в Америке никто не знает про важных русских исторических деятелей. Понятно что здесь большинству даже американские герои не интересуют. Но все равно мне жалко...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку