Побывал я стало быть на заседании городского правительства.

Если сказать конкретнее - "круглый стол по вопросам образования, роботы с молодежью и патриотического воспитания", сам я туда попал в числе согнанной массовки из студентов/курсантов близлежащих учебных заведений (присутствовало местное телевидение).

Основные мысли участников "круглого стола":

1. Пузатый дядя в рясе жаловался на то что еще не во всех школах города введены "даже основы православия".

2. Усатый дядя в погонах зачитал постановление суда, в котором деятельность конторы @Companyname@ осуществляющей правовую поддержку призывников, признали полностью законной, но они (военный комиссариат) все-равно будут искать способ с этим бороться.

3. Тетя в черном пиджаке ( к нам она сидела спиной) заявила "нам не нужны либеральные интеллигенты, нам нужны настоящие патриоты которые будут жертвовать собой на благо страны".

4. Еще одна сидящая к нам спиной тетя поведала прохладную историю и том как в местном бюджете не хватило денег на подарки ветеранам ВОВ, и "они" (откуда она я так и не понял) обратились к школьникам, чтобы те, на собственные деньги купили ветеранам подарки. В рассказе тети школьники дрались (я серьезно) за почетное право расстаться со сэкономленными с обедов червонцами.

5. Местный Атаман в перерывах между "э-э-э..." и "ну, как-бы..." рассказал нам о том что "Россия возродится через Казачество", вот только что для этого делается он не сказал.

А знаете в чем самая соль? За этот "круглый стол" пригласили местного главу реконов, который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ведет работу с молодежью, представителя дома научно-технического творчества, в котором детей учат из говна и палок собирать радиоуправляемые машинки, и еще многих других, кого я если честно не узнал, но им никто слова не давал.
Автор поста оценил этот комментарий
Я про это и говорил.
И гнать накуй поганой метлой таких радетелей за счастье детей, тысячи достойных людей не хотят работать там из-за них.

У моей тещи соседка по даче, любила учить меня воспитывать детей, что и как говорить, что делать и т.д. А у самой сын здоровый, но лентяй и раздолбай.
Я ее из вежливости слушал-слушал, потом говорю ей.
-Вот ты меня просишь помочь то мотоблок починить, то эл-во, а чего сын твой не помогает?
-Да он и не умеет и не хочет.
-тогда нехер меня учить воспитательному процессу, мои дети такими дебилами как твой не выростут, не надейся.

Обиделась)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон, просто мне показалось что вы меня не поняли.
Автор поста оценил этот комментарий
так я не хочу ограничить свободу людей, наоборот считаю, что сейчас люди не свободнее, чем были до 1861, вот только методы ограничивающие их свободу стали менее явными и заметными
вот только если людям дам свободу, они начнут сами друг друга ограничивать и бороться с этим очень трудно

"Психологически почти все они были рабами — рабами веры, рабами себе подобных, рабами страстишек, рабами корыстолюбия. И если волею судеб кто-нибудь из них рождался или становился господином, он не знал, что делать со своей свободой. Он снова торопился стать рабом — рабом богатства, противоестественных излишеств, рабом распутных друзей, рабом своих рабов."
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ИМХО это демагогия.
Автор поста оценил этот комментарий
оппозиция у нас может и никакая, но вот уровень коррупции даже в высших эшелонах власти слишком высок
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть в чем-то мы согласны.
Автор поста оценил этот комментарий
да людишки хреновые, но по большей части из за того, что готовы продать все на свете
а удовлетворение основных потребностей: еда, жилье, развлечение,отдых, на самом деле очень важно, в меру довольный человек и работает эффективнее и вопросов задает меньше
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По моему ваш подход окончательно потерял актуальность в 1861 году.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
это они сейчас у них ничего не получилось, а вот примеров того как люди у власти продают свою страну у нас достаточно, и не надо этого отрицать, а называть вы их можете как вам больше нравиться

а насчет того чтобы предпринять какие либо действия, то во первых для этого нужны значительные средства, во вторых для этого нужны связи, а в третьих методы, которые я счел приемлемыми для решения этих проблем, большинство людей назвали бы слишком радикальными, не гуманными и т.д. и в конечном счете они бы их не приняли, даже если бы это повысило качество их жизни
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ключевое слово здесь "Люди у власти", это не про нашу оппозицию.

Замашки у вас нужно сказать какие-то Сталинские.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
у нас должно быть правильно)
ты думаешь, что мы какие то особенные, если у всего человечества не получилось построить более мение справедливую и эффективную систему власти, думаешь у нас получиться? тут сейчас главное в самою жопу не скатиться из-за гребанных пиндосов и продавшихся им либирастов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не повод сидеть сложа лапки, а винить в чем-либо "продавшихся либирастов" учитывая что де-факто ничего кроме постов в фейсбуке и селфи на манежке они не делают, как-то глупо.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Эй, интернет войска Украины, не гоните чушь.
Пикабушник зарегистрировался сегодня.
С ником K0hana, что если транслетировать выглядит как "кохана", т.е. "любимая".
Пишет о себе в мужском роде.
Грубо работаете, укропитеки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ЗЫЫ (прошлый коммент уже нельзя редактировать)

Ник читается как Кохэна
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря подзаебали кивать на весь мир.
Конда моя супруга варит борщь, ей глубоко похер, варят ли борщи англичане амеры или китайцы. И когда я его ни мне глубоко похер как его варят в остальном мире)) и если супчик не удался, то и отмазы типа "а вот в китае змей едят в корее собак и вообще суп пендосы пересолили" нихуя не катят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой коммент не о том что если все обосрались то и нам можно, а о том что если все обосрались от селедки с молоком , может нам стоит запить ее чаем?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А чо на совещание еще клоунов не позвали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, пусть лучше воспитанием молодежи занимается не бородатый мужик с хорошим знанием истории, физической подготовкой и ворохом идей на тему чем занять пацанов, а та мадам с "боевыми школьниками".
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
По мне вообще бородатый мужик который рвется к детям вызывает настороженность
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там вроде-как с 16и, возраст согласия, все дела xD
Автор поста оценил этот комментарий
Что это за нашистская привычка на остальных кивать? В пизду весь мир, (или нахуй).
У нас должно быть правильно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут я согласен, не хотелось бы как в "Цивилизованной Великобритании" на войну идти в 18 а в CoD играть с 21.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Давай ка конкретики. Ибо попахивает наскоро склепанным вбросом, мистер "зарегистрировался сегодня". Какой город, какое число, имена хотя бы пары людей. А то я щас напишу как я побывал на ужине с твоей мамой и потом мы сходили с ней в кино.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Омск, 26 февраля.

Из имен могу вспомнить только того кто нас туда загонял - Лисицкий Борис Иосифович.

И давай будем повежливее, ок? Мать это святое.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Рекон это секта?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Реконструкторы, парни которые делают мечи/доспехи и воссоздают сражения.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не обманывай.
Ты агент СБУ.
Я тебя раскрыл. Пойду накачу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, ударный отряд интернет сотни диванной армии Великой Украины.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Эй, интернет войска Украины, не гоните чушь.
Пикабушник зарегистрировался сегодня.
С ником K0hana, что если транслетировать выглядит как "кохана", т.е. "любимая".
Пишет о себе в мужском роде.
Грубо работаете, укропитеки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эм...собственно да, зарегистрировался сегодня, раньше как-то не хотелось постить.

А по поводу ника - я не хохол, я фреймворк!

https://kohanaframework.org/

ЗЫ А вообще это традиционное имя индейцев Сиу.
показать ответы